Jump to content

Политика Германии


Europeen
 Share

Recommended Posts

🇩🇪🇷🇺🇪🇺 Меркель предложила пригласить Путина на встречу с лидерами стран ЕС – Financial Times.

В газете ссылаются на дипломатические источники и пишут, что инициатива была поддержана президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Предложение было озвучено послами Германии и Франции на заседании комитета постоянных представителей ЕС.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На фоне того, что власти Германии готовятся к массовому принятию афганских мигрантов следует обратить внимание на один очень тревожный факт.

Во время стремительного захвата власти в Афганистане, Талибан освобождал всех заключенных в тюрьмах, в которых в большинстве своем сидели исламские фанатики. В одном только Кабуле было освобождено порядка 5000-7000 тысяч заключенных.
И теперь не трудно догадаться, что среди так называемых афганских беженцев, направляющихся за сытой и беспечной жизнью в Германию могут оказаться немало исламских террористов и просто криминальных элементов.
Но похоже немецкому правительству вовсе плевать на безопасность граждан. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ангела Меркель еще не ушла с поста канцлера, а ее работу уже критикуют западные издания.

Вот такой Германию представляет The Economist — черный орел устал и не смотрит на запад. Ему надо разобраться со своими проблемами — пенсионная система, цифровизация и зеленый переход.

large.1633931159_AngelaMerkelslastweekas

Тяжело быть «хромой уткой», СМИ не щадят даже самых популярных политиков XXI века. Но еще тяжелее будет преемнику канцлера, которому предстоит разобраться со всеми оставшимися после Меркель проблемами. И кому достанется этот багаж, мы узнаем по итогам воскресных выборов.

Продолжается ее прощальная поездка по федеральным землям. Вчера в Западной Померании фрау канцлер посетила парк птиц в городе Марлов. Вряд ли публика видела ее настолько живой и легкой, как на фотографиях оттуда. Неудивительно: совсем скоро она, наконец, снимет с себя груз, который с таким достоинством тащила на своих плечах целых 16 лет.

large.662036467_AngelaMerkelslastweekasc

large.741811539_-visa-news-rospersonal-M

large.1752945527_AngelaMerkelslastweekas

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🔴Партия Ангелы Меркель проиграла выборы в бундестаг

Блок Ангелы Меркель предварительно набрал 24,1% голосов избирателей, в парламенте он потерял 50 мест. Канцлером все еще может стать любой из кандидатов от трех лидирующих партий (сама Меркель на пост не претендует) — действующий вице-канцлер Олаф Шольц, премьер-министр земли Северный Рейн – Вестфалия Армин Лашет, а также депутат бундестага Анналена Бербок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выиграла выборы в бундестаг, блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) получил самый низкий результат за всю историю, свидетельствуют итоги подсчета данных всех округов. 

СДПГ получила 25,7% голосов, ХДС/ХСС на втором месте с 24,1%. Третье место занимают "Зеленые" с 14,8%, четвертое место у Свободной демократической партии с 11,5%, "Альтернатива для Германии" пятая с 10,3%. 

Таким образом, ХДС/ХСС получил на 8,8 процентных пункта меньше, чем в 2017 году, СДПГ улучшили результат на 5,2 процентных пункта, "Зеленые" - на 5,7 процентных пункта, "Свободные демократы" - на 0,8 процентных пункта. АдГ потеряла 2,3 процентных пункта, "Левые" - 4,4 процентных пункта.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Германия заблокировала передачу Эстонией Киеву немецкого оружия.

ФРГ, в отличие от США, Британии, Польши, а также других союзников по НАТО, пока отказывается от поставок летальных вооружений Украине.

Канцлер Германии Олаф Шольц подчеркнул, что меры будут обсуждаться в случае военной агрессии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главком ВМС Германии Шёнбах ушел в отставку после публикации его слов о Путине и Крыме

«Я только что попросил министра обороны немедленно освободить меня от обязанностей и обязанностей. Мои неосторожные заявления, сделанные в Индии о безопасности и военной политике, становятся все более обременительными для моего офиса. Чтобы избежать дальнейшего ущерба для немецкого флота, бундесвера и прежде всего Федеративной Республики Германия, я думаю, что этот шаг необходим»

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Многие зарубежные СМИ высказались против запрета RT и Sputnik.

В Германии редактор немецкой газеты Süddeutsche Zeitung Яннис Брюль назвал такое решение «опасной игрой в цензуру», которая в будущем нанесёт ущерб демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🇩🇪 В Германии говорят о «смене парадигм» и «переломном моменте» во внешней политике.

«На самом деле нынешняя ситуация ускоряет давно наметившиеся тренды немецкой внешней политики», — пишет Александр Давыдов.  

• Германия и раньше не рассматривала Россию в качестве равноправного члена европейской безопасности и не видела конкретного дипломатического решения насущных споров. 

• Главным практическим воплощением изменения курса станет повышение роли армии и места бундесвера в немецкой политике. Хотя большинство актуальных инициатив по укреплению военного потенциала имеют давние предпосылки.

• Поддержка Германией новых санкций против России также не выходит за пределы общей парадигмы последних лет. Хотя первичный шок сильно ударил по сотрудничеству, дальнейшее ухудшение отношений будет проходить в определённых рамках.

• В интересах Берлина отказаться от необдуманных решений, чтобы не допустить эффекта «Фукусимы» в отношениях с Россией.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🇩🇪 Правительство Германии свело к минимуму поставки вооружений на Украину за последние девять недель — Welt am Sonntag. 

По информации издания, с 30 марта по 26 мая Украине из ФРГ было передано всего две партии вооружений. 

Речь идет об отправке противотанковых мин, запчастей для пулеметов, ручных гранат, подрывных зарядов и других видов легкого вооружения.

Link to comment
Share on other sites

На днях состоялся визит посла фон Гайра в Генеральное консульство 🇩🇪 в Калининграде, одно из немногих иностранных представительств в этом регионе, являющимся частью единого культурного пространства - Балтийского моря. Важная координация в трудные времена...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Немецкие власти отказались поставлять Украине ЗРК Patriot — комплексы отправят в Польшу.

Об этом сообщил в своих соцсетях польский министр обороны Мариуш Блащак:

«После разговора с министром обороны Германии я с разочарованием воспринял решение отказаться от поддержки Украины. Развёртывание Patriot на западе Украины повысило бы безопасность поляков и украинцев».

В конце ноября в Пентагоне также заявили, что в настоящее время США не планируют поставлять на Украину свои комплексы Patriot.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇩🇪🇺🇦Глава МИД Германии Анналена Бербок неожиданно посетила Харьков. Об этом сообщили в МИД Германии. 
image.png

Этот визит был не запланирован. Находясь на Украине, она заявила о новых поставках оружия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экс-глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер: 

✔️ Многое говорит о том, что эта война еще далека от завершения. Поэтому нам необходимо планировать на более долгосрочную перспективу и вместе с партнерами обдумывать: что мы будем делать в апреле? Что нужно Украине в июле? Что мы будем делать на Рождество 2023 года? Все военные специалисты, которых я знаю, говорят: запасы старого советского оружия и боеприпасов к нему заканчиваются. Рано или поздно мы не сможем не поставить более современное западное оборудование, если хотим, чтобы Украина все-таки не была захвачена. 
✔️ Украина выпускает в день столько боеприпасов, сколько у нас производится за полгода. Конец нашим запасам придет в обозримом будущем. Кто позаботится о пополнении запасов? Военная экономика означает, что мы – при координации НАТО и Европы – проявляем инициативу и призываем европейские оборонные компании производить больше оружия и боеприпасов. Речь идет не только о поставках танков, но и о поставках артиллерии, боеприпасов, ракет, систем ПВО, беспилотников и многого другого. 
✔️ Это должно контролироваться и координироваться централизованно, что необходимо, а затем заказы должны распределяться. Необходимо определить политические приоритеты, чтобы у отрасли были необходимые требования. Они должны исходить от правительств и из Брюсселя. Вот что я имею в виду под военной экономикой. Поворотный момент означает не только отказ от энергетической зависимости и восстановление Бундесвера. Она выходит далеко за рамки этого.
✔️ Есть оптимисты, которые считают возможным быстрое возвращение всех оккупированных территорий, включая Крым, в течение нескольких месяцев. Я скорее планирую наихудший сценарий, то есть, возможно, многолетнюю войну на истощение, без победы или даже мира. Таким образом, речь идет, во-первых, о том, чтобы Украина продолжала действовать таким образом, чтобы Россия не могла продолжать свои фантазии. Во-вторых, Украина должна быть оснащена таким образом, чтобы она могла вернуть себе как можно большую часть оккупированных территорий на востоке и юге.
✔️ Третье - только после того, как значительная часть территории, которая до 24 февраля была украинской, снова станет украинской, можно вообще надеяться, что президент Украины сможет с политической точки зрения сесть за стол переговоров с одобрения своего парламента и общественности. Без этих предпосылок было бы очень велико подозрение, что можно было бы пойти на поводу у русских, которые в конечном итоге означали бы для Украины не что иное, как политическую, если не военную, капитуляцию. 
✔️ Украина находится на правильном пути. Если страна экономически выстоит с помощью Запада, она станет, безусловно, самой хорошо обученной, оснащенной и сильной военной державой в Европе. Это так удивительно, потому что это было достигнуто за несколько лет, начиная с 2014 года, благодаря обучению и поставкам оружия, в основном со стороны США и Великобритании.
✔️ К сожалению, скорое вступление в НАТО будет затруднено. Мы уже сейчас видим, как легко Турции блокировать присоединение Швеции и Финляндии с очень широкими требованиями. Я не уверен, действительно ли все 30 стран НАТО выступают за скорейшее вступление Украины в альянс. Поэтому НАТО пока что реагирует довольно нерешительно.
✔️ Переговоры с Путиным в данный момент мало что дадут. Тем не менее в дипломатии часто бывает так, что в течение нескольких недель и месяцев ведутся разговоры, которые поначалу ни к чему не приводят, но тем не менее необходимы. 

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall может отправить Киеву 139 танков Leopard

image.png

Как сообщил производитель изданию RedaktionsNetzwerk Deutschland, 29 машин Leopard 2A4 будут готовы к отправке уже в апреле-мае, другие 22 могут быть отремонтированы и переданы Украине в конце 2023 — начале 2024 года.

«Мы могли бы сделать доступными еще 88 машин Leopard 1», — добавил представитель концерна.

Накануне представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что в ближайшие дни от Германии можно ждать новостей по поводу ситуации с поставками танков на Украину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Запад постепенно теряет свои позиции в Африке, заявил министр обороны Германии Борис Писториус, выступая в бундестаге. А вот Россия, по его мнению, только наращивает свое присутствие на Черном континенте.

image.png

Мы наблюдаем в Сахеле и по всей Африке, что окружение с геостратегической точки зрения и в области политики безопасности стало жестче, - германский министра. 

Российский нарратив и предложения тут, по всей видимости, закрепляются, а западное сообщество теряет свои позиции.

Он подчеркнул важность быстро развивающейся экономики Африки для будущего всего мира, в связи с чем Германия обязана нарастить свое присутствие в регионе.

"Необходимо показать, что мы еще присутствуем тут и будем присутствовать в будущем", - указал Писториус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Германия выступила за удары по территории России

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что удары ВСУ по территории России — это приемлемая тактика.

«До тех пор пока не проводятся нападения на города, гражданских и гражданские районы, это приходится принимать как необходимость», — заметил Писториус.

По мнению министра обороны Германии, такие действия ВСУ могут совершать не обязательно по злому умыслу, это могут быть необходимые меры для отрезания путей снабжения.

Быстро забыли 1945

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

США держат дистанцию с Венгрией, а Германия строит там заводы по производству боеприпасов

Венгрия препятствует расширению НАТО и отказывается поставлять оружие Киеву через свою территорию. В связи с этим США приостановили крупную сделку с Будапештом по поставкам оружия.

Германия придерживается противоположного подхода.
Это сигнал американцев о том, что их терпение в отношении венгерского правительства подходит к концу: Только в июне Сенат США предотвратил продажу Венгрии 24 реактивных систем залпового огня "Химарс" на сумму 735 млн. долл. Сенатор Джеймс Э. Риш из штата Айдахо объяснил свое вето газете "Вашингтон пост" тем, что Будапешт уже несколько месяцев блокирует вступление Швеции в Нато.

Сейчас наблюдатели предполагают, что премьер-министр Виктор Орбан в конце концов откажется от своего отказа. Однако венгерский парламент до сих пор не назначил голосование по этому вопросу.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Берлин оказывает значительную поддержку Киеву, но не хочет, чтобы конфликт на Украине перерос в войну НАТО с Россией, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе дня открытых дверей, в рамках которого канцлер отвечал на вопросы простых жителей.

Таким образом он ответил на вопрос, почему Германия не оказывает еще больше помощи Украине и медлит с решением по поставкам крылатых ракет Taurus.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Министр внутренних дел Германии подтвердила, что она хочет установить контроль на границах с Польшей и Чехией, чтобы предотвратить проход тысяч нелегальных мигрантов из-за пределов ЕС через эти две страны в Германию.

Поскольку все три страны входят в Шенгенскую зону свободного передвижения, пограничный контроль в настоящее время не проводится. Но согласно правилам ЕС, пограничный контроль может быть временно введен отдельными государствами-членами «в качестве крайней меры в исключительных ситуациях».

Немецкие земли Бранденбург и Саксония, граничащие с Польшей и Чехией, призывают к восстановлению контроля из-за наплыва «нелегальных мигрантов» через эти страны. Но Берлин до сих пор сопротивлялся такому шагу, вместо этого стремясь активизировать сотрудничество с Варшавой и Прагой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🇩🇪Олаф Шольц помешал главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен претендовать на пост генсека НАТО

image.png

По данным источников Welt, среди причин - слишком критичное отношение главы ЕК к России, а также ее принадлежность к оппозиционной Шольцу партии ХДС. Наиболее вероятным претендентом на пост генсека НАТО становится и.о. премьера Нидерландов Марк Рютте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Депутат бундестага Сара Вагенкнехт: И когда Папа Римский высказывается против этого сумасшествия, призывая Киев к переговорам вместо того, чтобы вести страну к суициду, его даже называют троллем Путина. 

image.jpeg

Люди должны задавать себе вопрос: Вы что все сошли с ума?!  Весь мир, кроме немецкого политического пузыря, знает, что Украина не может выиграть эту войну. И «таурусы» не помогут. Единственное, что может случиться - это то, что в глазах России Германия превратится в воюющую страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

         Немного истории и немецкой логики

Германский национал-социализм вел себя по отношению к западному капиталу, как заправские большевики.

Гитлер не вторгся в Британию не потому, что не мог это сделать, а потому, что не увидел там ресурсов, достойных грабежа. Он, подобно Наполеону, видел основные британские ресурсы в Индии, куда и рассчитывал дойти через Россию. Падение СССР означало дальнейший захват британских колоний, что вынудило Черчилля приехать на переговоры к Сталину в 1942 году, и пообещать второй фронт. А США вступили в войну, поскольку им грозила потеря территорий и активов в Тихом океане.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...