Jump to content

Канадская природа


Recommended Posts

Ураган "Фиона" может достигнуть атлантического побережья Канады в ночь на 24 сентября🌪

Власти атлантических канадских провинций уже начали готовиться к масштабным отключениям электроэнергии, а также попросили население зарядить мобильные устройства, сделать запас еды и всего необходимого на 72 часа.

Стихия, которая к вечеру пятницы, предположительно, ослабеет до уровня тропического шторма, принесет в атлантические провинции Канады проливные дожди, сопровождаемые сильным ветром с порывами до 22 м/с.
Власти этих канадских регионов уже начали готовиться к масштабным отключениям электроэнергии, а также попросили население зарядить мобильные устройства, сделать запас еды и всего необходимого на 72 часа.

Во вторник ураган "Фиона" усилился до четвертой категории по шкале Саффира - Симпсона.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🐻Десятки медведей охотятся на фрукты, которые канадцы выращивают на своих участках

🔺Что произошло: Канадский национальный парк в Джаспере призвал жителей срубить фруктовые деревья на своих участках, так как они привлекают голодных черных медведей.

🔺Контекст: Жители Канады все чаще сталкиваются с медведями. Некоторые такие встречи заканчивались плачевно.

🔺Мировая практика: Нападения этих животных ежегодно фиксируются и в России, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. В 2021-м как минимум два таких случая закончились гибелью людей. 

🔺Почему это происходит: Специалисты объясняют вторжения диких животных нехваткой пищи в их естественной среде обитания.

Link to comment
Share on other sites

В Канаде построят крупнейшую в мире геотермальную лагуну🏞

В канадской провинции Квебек, в регионе Шарлевуа, запланировали строительство лагуны, в которой круглый год будет поддерживаться комфортная температура.

Проект GeoLagon будет представлять собой подобие природного "термоса", а его параметры превзойдут все подобные конструкции. Авторы проекта разработали особый дизайн лагуны, которая сможет гармонично вписаться в местный ландшафт, а вокруг неё будет построена небольшая деревня с уютными домиками в стиле шале и самодостаточной инфраструктурой.

На создание проекта авторов вдохновили геотермальные лагуны в Исландии. Однако спроектированная лагуна будет больше напоминать зону отдыха с развлечениями под открытым небом. Её площадь составит около 12 000 квадратных метров, а вода в ней будет достигать 39 °C, что сможет стать спасением в зимний период. Нагрев будет осуществляться за счёт энергетической экосистемы, а также термального резервуара, который будет размещён под основанием лагуны для хранения тепла.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вчера 22-го октября градусник в Торонто показал +20°С, сегодня около +18-19°С и я на улице в футболке. Если проехать 2 часа по трассе на север от Торонто, то там уже первый снег. Вот такой канадский климат.

 Ближе к югу Онтарио всего около 80 км от Торонто, например, в Ниагаре сегодня +22°. Если приблизиться к границе США в сторону Детройта, то в онтарийском Винсдоре +25°С при этом там feels like +26°С.

Когда я впервые в 2015 году начал думать об эмиграции в Канаду, первым делом открыл климатическую карту страны. Я понимал, что в южном Онтарио не легко, не дешево, но один из самых теплых мест в Канаде.  Вот если бы я тогда уехал жить в Калгари, сегодня я там в футболочке бы не побегал, днем +2°С, ночью −6°С.

Что важнее при эмиграции: климат, зарплата или какие-то другие факторы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Знаменитая трасса Rideau Canal Skateway в канадской столице — крупнейший открытый каток в мире и объект наследия ЮНЕСКО — может не открыться этой зимой впервые за пять десятилетий из-за отсутствия льда

image.png

 По данным Environment Canada, Оттава переживает третью самую теплую зиму за всю историю, когда большую часть декабря и января температура колеблется чуть ниже нуля.

 И теперь они, по прогнозам, будут подниматься.

 «Мать-природа поставила перед нами большую задачу в этом году», — сказал AFP Брюс Девайн, старший менеджер Национальной комиссии по капиталу, отвечающий за скейтборд.

 «Умеренные температуры затрудняют изготовление хорошего прочного льда, способного выдержать вес нашего оборудования и фигуристов», — сказал он.

 Чтобы канал замерз, температура должна оставаться стабильной на уровне от -10 до -20 градусов по Цельсию (от 14 до 16 по Фаренгейту) в течение почти двух недель.

 "Сейчас в некоторых местах лед пористый и не очень хорошего качества", - сказал он.

 Хотя он по-прежнему оптимистичен в отношении того, что это будет последнее открытие в истории, другие опасаются, что скейтборд может вообще не открыться в этом году.

 Ожидается кратковременное похолодание.  «Погода будет более благоприятной (для катания) на следующей неделе», — сказал метеоролог Питер Кимбелл.  — Но будет ли этого достаточно, я не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

В Британской Колумбии ожидается первый снегопад в сезоне, сообщает Министерство окружающей среды Канады

image.jpeg

По данным агентства, с понедельника по вторник на некоторых участках шоссе 1 может выпасть до 10 см снега. Водителей предупреждают, что на некоторых горных перевалах на юго-востоке Британской Колумбии на этой неделе ожидается первый в сезоне снегопад.

Министерство окружающей среды Канады опубликовало специальное заявление о погоде, в котором говорится, что в регионах Колумбии и Кутеней ожидается медленное движение арктического фронта.

В нем говорится, что на Трансканадском шоссе, включая Игл-Пасс и Роджерс-Пасс, может накопиться от пяти до 10 сантиметров снега, и предупреждают водителей, чтобы они были бдительны и корректировали свое вождение в зависимости от дорожных условий.

Метеорологическая служба сообщает, что в Ревелстоке, Голдене и Цар-Крик в понедельник могут ожидаться ливни, смешанные с ливнями, которые этой ночью перейдут в периоды снега.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...