Jump to content

Работа гостиничном бизнесе в Испании: язык


ЕЛЕНА
 Share

Recommended Posts

вопрос - если поехать работать в Испанию в отель (администратор, ресепшн, рум сервис, кассир и т.д. не горничной)

хватит ли только англ яз на первое время? а потом пойти на курсы испанского. или лучше здесь сначала учить , а потом ехать?

Link to comment
Share on other sites

В Испании по english почти не  говорят. По испански все - представляешь?! :)))  По немецки многие в Барселоне (которая вообще Испанией уже не считается). А если серьезно - учи Español дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

а испанские вообще сложный ли язык? Изучала немецкий только и знаю чуть-чуть английский, хотелось бы пойти на курсы,вот хотелось бы узнать кто уже знает испанские,сложный ли язык, и как с произношением?

и вообще за скока его можно выучить,самое минимальное?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Вообще испанский выучить можно, если вы тем более уже парочку романских языков знаете - вам вдвойне легче. С произношением у русских особоых проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Вообще испанский выучить можно, если вы тем более уже парочку романских языков знаете - вам вдвойне легче. С произношением у русских особоых проблем нет.

Видимо все-таки проблемы есть, если спрашивает :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Но бояться все равно не надо - главное: говорить, говорить, говорить, учить, учить, учить...

Лучше все сделать в другой последовательности: учить, учить, учить, а потом говорить, говорить, говорить)

Link to comment
Share on other sites

Если честно, у кого как лучше получается. Иногда "говоришь, говоришь, говоришь", как можешь, и в процессе общения замечаешь свои ошибки, запоминаешь, как говорить правильнее, иногда собеседник исправляет тебя - и таким образом совершенствуешь свой испанский.

Link to comment
Share on other sites

Вообще испанский язык довольно таки красивый язык... :(

Да и правы те люди, к-рые говорят, что если знаешь пару языков, можно без проблем выучить и еще один.

Испанский язык со своими "заморочками" естественно (как и любой другой язык), но при желании (при огромной желании) выучить этот язык можно... Побольше теории и практики конечно (можно фильмы на испанском посмотреть или великолепный сериал Экстра)... Я хожу на курсы, и мне это язык очень нравится, и Я еще ни разу не пожалела, что занялась изучением именно этого языка.

Link to comment
Share on other sites

Я когда была на стажировке в Испании, у меня не было испанского языка, правда перед стажировкой был краткосрочный курс испанского. Скажу честно, что свои мааалюсенькие знания испанского языка я применяла только в прощанииЮ приветствовании, и считании денег, когда покупала еду в супермаркете. Меня то как раз брали на стажировку, потому что я знаю хорошо английский, и общалась я с туристами по английски. Поэтому в туристическом секторе найти работу с английским языком - вообще не проблема. Вопрос в том, кто и как тебе будет искать работу))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я когда была на стажировке в Испании, у меня не было испанского языка

ну и как после стажировки? Испанский , наверное, намного улучшился?

А долго ли сама стажировка была?

Link to comment
Share on other sites

Ну в общей сложности пробыла в Испании пол года) Стажировка была 4 месяца, все остальное время, училась, наслаждалась, постигала испанцев и их уклад жизни)) Язык конечно стал не то, что лучше, а просто стал хоть каким то)) Сейчас я говорю по испански, т.к. каждый день общаюсь со своими друзьями из Франции по скайпу, а также мы часто ездим друг к другу) Если есть возможность, едьте, никогда и ни за что не пожалеете

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я говорю по испански, т.к. каждый день общаюсь со своими друзьями из Франции по скайпу, а также мы часто ездим друг к другу)

А ваши друзья-французы тоже по-испански разговаривают?

Link to comment
Share on other sites

Кстати мои знакомые испанцы знают несколько языков, включая и русский... Эх, как же Я восторгаюсь этим народом!!!  :)

О! Вот уж не знала, что испанцы еще и русский учат. У них корни из России или они в Испании учили его?

Link to comment
Share on other sites

Ну Я кстати не уточняла каким образом они вообще решили учить русский и почему приехали в Россию именно, но думаю без знания языка они к нам суваться не стали бы... А так Вы задали отличный вопрос... надо бы мне у них это уточнить... одно знаю точно, моим знакомым до безумия нравится наш язык, и они даже хотят чтобы время длилось по медленее, так как им нравится у нас в стране... А еще российские девушки... и мечтают русскую красавицу увезти с собой... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...