Jump to content

Миллиардеры и миллионеры Великобритании


Recommended Posts

Ричард Брэнсон окажется в космосе на 9 дней раньше Джеффа Безоса

Британский миллиардер отправится в космос 11 июля, следует из заявления компании Брэнсона Virgin Galactic. Основатель компании Amazon Джефф Безос вылетит на корабле New Shepard 20 июля. В его экипаже будет 82-летняя американская летчица Уолли Фанк. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Борис Джонсон должен пообещать, что правительство не будет делать «богатые части» Великобритании беднее, запуская программу экономического «выравнивания».

 В своем выступлении сегодня премьер-министр скажет, что планы по увеличению инвестиций в неблагополучные районы и повышению квалификации не являются «занятием по устранению заторов».
 Он также пообещает улучшить услуги и повысить доверие сообщества после того, как этой осенью будут изложены более полные планы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Газета The Sunday Times опубликовала ежегодный рейтинг самых богатых людей Великобритании.

В стране теперь насчитывается рекордное количество миллиардеров — 177 (на шесть больше, чем в 2021 году), а их совокупное состояние составляет 653 млрд фунтов.

В список впервые попали министр финансов Великобритании Риши Сунак и его супруга Акшата Мурти с совместным состоянием в 730 млн фунтов. Ранее финансовое положение супругов стало объектом пристального внимания британской прессы: отсутствие домицилия в Британии позволяло Мурти избегать уплаты налога на прибыль, полученной за пределами страны, а Сунака критиковали за нежелание помочь малообеспеченным семьям в борьбе с инфляцией, которая в апреле достигла 9% — самого высокого уровня за последние 40 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Британии ищут обладателя лотерейного билета, выигравшего £195 млн

Участник Национальной лотереи Великобритании EuroMillions станет обладателем самого крупного джекпота в истории страны и получит £195 млн. Деньги будут переведены на банковский счет после проверки подлинности его личности и билета.

На лотерейном билете победителя совпали пять основных цифр и две дополнительные, что позволило обладателю билета выиграть крупную сумму денег и побить предыдущий рекорд в £184 млн.

Теперь всех, кто участвовал в лотерее, просят проверить свои билеты, чтобы можно было найти обладателя рекордного выигрыша. «Этот победитель только что стал крупнейшим победителем Национальной лотереи за все время, четвертым счастливчиком, выигравшим джекпот EuroMillions в этом году, а еще 15-м британцем, выигравшим более £100 млн. Игроков настоятельно просят проверить свои билеты и позвонить нам, если они думают, что они являются сегодняшним счастливчиком», — сказал Энди Картер, старший советник по выигрышам в Национальной лотерее Великобритании. Журналисты подсчитали, что обладатель приза сможет приобрести 11 реактивных самолетов Boeing 747, 23 подводные лодки Pisces-VI, футбольный клуб «Саутгемптон» или таунхаус в лондонском районе Мэйфер, а если не будет тратить деньги, то станет богаче, чем певица Адель.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Британский миллиардер Джо Льюис избежал тюремного заключения после того, как признал, что организовал схему инсайдерской торговли, которая помогла окружающим зарабатывать миллионы

image.jpeg

Бывший владелец Тоттенхэм Хотспур, который живет на Багамах, сообщил своей девушке, друзьям и двум своим частным пилотам инсайдерскую информацию о четырех публичных компаниях, на которых они разбогатели, заявили прокуроры Нью-Йорка.

В январе он признал себя виновным по одному пункту обвинения в сговоре с целью совершения мошенничества с ценными бумагами и по двум пунктам обвинения в мошенничестве с ценными бумагами, признав в суде, что знал, что нарушает закон.

Но прокуроры заявили, что он заслуживает снисхождения из-за своего возраста, плохого здоровья и готовности приехать в США, чтобы предстать перед судом по обвинениям, а не затягивать длительную битву за экстрадицию.

В суде в четверг 87-летний мужчина был приговорен к трем годам условно и штрафу в 5 миллионов долларов (4 миллиона фунтов).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...