Jump to content

Правда ли что в Грецию легче уехать по W&T, чем в Испанию???


Nastya
 Share

Recommended Posts

трудно судить легче или нет, это все слишком субъективно, везде свои тонкости и нюансы, ну, а решение остается только за консулом, вообще выезд по рабочей визе в Страны Евросоюза не простая штука, у всех Государств свои требования, как правило, если ехать именно по рабочей визе (не на обучение или практику), то нужно будет подтверждать владение языком именной той страны, куда ты собираешься, даже придется языковой экзамен при консульстве сдавать.

Link to comment
Share on other sites

я вот сама в Грецию ездила, в том году все ок было, и визы хорошо давали, в этом году что то с консульством случилось, не особо они жаждут нас "русских" там видеть, по каким причинам:) скорее всего по каким то своим политическим причинам, а в Испанию я бы поехала, но только на отдых

Link to comment
Share on other sites

я вот сама в Грецию ездила, в том году все ок было, и визы хорошо давали, в этом году что то с консульством случилось, не особо они жаждут нас "русских" там видеть, по каким причинам:) скорее всего по каким то своим политическим причинам, а в Испанию я бы поехала, но только на отдых

Да я уже в разделе с Грецией тоже побывала, почитала... Возможно не очень жаждут видеть и в связи со сложившейся ситуацией в мире... да впрочем кто их знает. А я бы очень хотела на практику в Испанию на полгода... Но начитавшись тут, я что то уже сомневаюсь что получится вообще куда-либо уехать...

Link to comment
Share on other sites

Да рабочие и стажерские визы в евросоюс получать очень гиморойно, можно все лето испортить. Лучший вариант - ехать по учебной программе и работать. Ну а уж учиться или поставить курсы на игнор - это  как подскажем вам ваша комсомольская совесть. 

Link to comment
Share on other sites

Да рабочие и стажерские визы в евросоюс получать очень гиморойно, можно все лето испортить. Лучший вариант - ехать по учебной программе и работать. Ну а уж учиться или поставить курсы на игнор - это  как подскажем вам ваша комсомольская совесть. 

А какова вероятность все таки выехать по стажерской визе? Это программа Work & Travel Spain на данный момент вообще существует? Может быть ты что-нибудь знаешь?

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли... Я от РП в 2007 ездила, но до этого и потом ни у кого из нормальных агентств ее не видела. А к не нормальным обращаться не хотела. В РП ее "временно" закрыли, но сама понимаешь, нет ничего постоянее временного. Да и сама прога была курсы в начале (испанский + "типа-про-работу-в-отеле") потом посылали в отель и платили не зарплату а stipend, остальное на чаевых добивали... Ехать туда по турвизе и найти работу - есть вариант, но нелегально работать не просто, особенно сейчас.

Едь на курсы, напиши на edu@rospersonal.ru - отправят. А если ты как студентка находишься в испании легально, испанский есть-  работу найти не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Едь на курсы, напиши на edu@rospersonal.ru - отправят. А если ты как студентка находишься в испании легально, испанский есть-  работу найти не проблема.

На курсы это я как понимаю уже Work & Study Spain?

Link to comment
Share on other sites

Практически да. Некоторые вообще не учаться...

Ну если ехать, то не учиться это ж вообще! Тем более я читала что курсы длятся всего 4 недели, а виза на полгода... Насколько это правда?

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что выглядит глупо, на фига тогда за курсы платить?! Но платят, чтобы получить студенческую визу а это дает право быть в Испании и работать на полставки. Потом, кгда приезжают, видят,что успевать и там и там сложно, и выбирают из двух зол. Главное - получить визу на срок больший, чем курсы, а это надо заявление подавать очень продуманное...

Link to comment
Share on other sites

Потом, кгда приезжают, видят,что успевать и там и там сложно, и выбирают из двух зол. Главное - получить визу на срок больший, чем курсы, а это надо заявление подавать очень продуманное...

А можешь поподробнее, что за продуманное заявление? Я вот читала, что визу дают сроком от 2 месяцев до 1 года , 4 недели из которых ты ходишь на курсы, а потом оставшеесея время ты работаешь в отеле с которым предварительно заключила контракт... То есть можно находиться на территории страны от 3-12 месяцев. На какой срок лучше рассчитывать что бы визу получить:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Насть а ты где учишься? в каком универе? вообще как делали знакомые, ты типа едешь на подготовительные курсы для поступления в Вуз, летом учишься 4-6 недель а потом пытаешься поступать, визу откроют на длительный срок, естественно это срок устанавливает консул как минимум на 3 месяца

Link to comment
Share on other sites

Насть а ты где учишься? в каком универе? вообще как делали знакомые, ты типа едешь на подготовительные курсы для поступления в Вуз, летом учишься 4-6 недель а потом пытаешься поступать, визу откроют на длительный срок, естественно это срок устанавливает консул как минимум на 3 месяца

Я учусь на туризме, специальность "Социально-культурный сервис и туризм" 3 курс. Ну это опять же и денег надо больше если так ехать?

Link to comment
Share on other sites

Для поступления в высшие учебные заведения учащиеся сдают вступительные экзамены – Selectividad и предоставляют диплом о среднем образовании (Bachillerato).  Российский аттестат о среднем образовании, как правило, признается эквивалентным испанскому, в том случае, если в нем стоят хорошие оценки, а вот вступительные экзамены иностранным абитуриентам придется сдавать на общих основания. Эти экзамены проходят каждый год в конце июня и в конце сентября, в один и тот же день по всей стране. Они включают тесты по испанскому и по иностранному языку, а также два обязательных предмета и два предмета на выбор (гуманитарные или технические, в зависимости от ВУЗа). В случае, если абитуриент имеет диплом о сдачи языкового экзамена DELE (Diploma de Espanol como Lengua Extranjera/ Испанский язык как иностранный), то при поступлении в Университет он может быть освобожден от сдачи языкового теста.

Некоторые университеты требуют от претендента пройти дополнительно специализированный предуниверситетский годичный – курс – аналог нашим подготовительным курсам при университетах. (Обычно COU необходим для поступления в медицинские, математические вузы).

Для тех, кто старше 18 лет, существуют специальные программы подготовки к сдаче Selectividad – Acceso a Selectividad. Эта программа продолжается один учебный год и включает в себя курс испанского языка плюс предметы, которые необходимо сдавать при поступлении.

Можно рассмотреть  и такой вариант как поготовительные курсы на 1 год.

Link to comment
Share on other sites

linda , спасибо большое за предоставленную информацию, но боюсь этот вариант мне не подходит... эх вот если бы можно было в этом году в Грецию... я бы не раздумывая поехала по ворк энд тревел...

Link to comment
Share on other sites

Насть, учти, там работать нужно,а то все русские студенты приезжают и начинают права качать, типа их работой загружают а они не успевают покупаться сходить на пляж в море покупаться, а ты в другие страны не хочешь поехать? в Америку например

Link to comment
Share on other sites

Насть, учти, там работать нужно,а то все русские студенты приезжают и начинают права качать, типа их работой загружают а они не успевают покупаться сходить на пляж в море покупаться, а ты в другие страны не хочешь поехать? в Америку например

Так я и еду работать, и еще сверх хочу заработать как можно больше, а пляж и загар - это уже в свободное время, которого будет я думаю достаточно, ведь выходные есть! Вообще я бы хотела в другие страны тоже, но понимаешь, вся загвоздка в том, что я заочница и поехать в Америку не могу, хотя хотела бы... Ты мне можешь что-нибудь посоветовать? Куда еще можно? Просто с деньгами напряг сейчас... кризис... можно найти что-нибудь подешевле? Помоги, если можешь советом.

Link to comment
Share on other sites

Куда еще можно? Просто с деньгами напряг сейчас... кризис... можно найти что-нибудь подешевле? Помоги, если можешь советом.

У тебя специальность такая хорошая, ты не рассматривала вариант с круизными лайнерами??

Ее плюсы: ее дешевизна (стоимость без билета 500$),заработаешь от 1000 долларов в мес., сможешь увидеть все страны, где будет останавливаться корабль.

На ней как раз заработаешь и уедешь в Испанию потом! :) :)

Или по стажировке в Китае .

Ее плюсы: экзотика, по специальности и наберешься опыта. Но она дороже получается, так что выбери то, к чему душа больше лежит! То, где больше плюсов для тебя и перспективы.

Link to comment
Share on other sites

Куда еще можно? Просто с деньгами напряг сейчас... кризис... можно найти что-нибудь подешевле? Помоги, если можешь советом.

У тебя специальность такая хорошая, ты не рассматривала вариант с круизными лайнерами??

Или по стажировке в Китае .

Ее плюсы: экзотика, по специальности и наберешься опыта. Но она дороже получается, так что выбери то, к чему душа больше лежит! То, где больше плюсов для тебя и перспективы.

Чтобы стать круизником нужно иметь опыт работы минимум год, а его у меня нет...

А в Китае много не заработаешь, т.к. там только на жилье половина з/п будет уходить...

Девочки , если честно я в растерянности... я сейчас больше всего к канаде склоняюсь...

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь в виду по Work and Study in Canada:) :)

Классно, а ты холода не боишься?? Вроде все в тепло хотела поехать...:) :)

Да, именно ее я и имею ввиду. Да я не из-за тепла хотела ехать в принципе. А в Канаду наоборот хочу на горнолыжном курорте поработать...

Link to comment
Share on other sites

На горнолыжном курорте поработать... это здорово, а ты на лыжах кататься умеешь? кем хочешь там поработать?

на лыжах умею кататься, я спортсменка) Я еще пока не знаю. нужно бы найти где-нибудь здесь список вакансий... а ехать хочу в апреле где-то

Link to comment
Share on other sites

ну если ты спортсменка и на лыжах катаешься, то как раз тебе будет комфортно на горнолыжных курортах, до апреля еще уйма времени, как раз побольше времени будет на качественную  подготовку док-в

Link to comment
Share on other sites

ну если ты спортсменка и на лыжах катаешься, то как раз тебе будет комфортно на горнолыжных курортах, до апреля еще уйма времени, как раз побольше времени будет на качественную  подготовку док-в

и на то, чтобы подтянуть язык...

Link to comment
Share on other sites

это точно, я вот поняла чем больше находишься в  России и не практикуешь английский, тем хуже, уже английский стала забывать, нужно тоже срочно куда нибудь поехать

Link to comment
Share on other sites

это точно, я вот поняла чем больше находишься в  России и не практикуешь английский, тем хуже, уже английский стала забывать, нужно тоже срочно куда нибудь поехать

А ты где была уже? И собираешься ли куда-нибудь? Если нет, то поехали со мной в Канаду)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...