Jump to content

Вот это да!


Хрюн
 Share

Recommended Posts

Согласно данным исследования, проведенного подразделением влиятельного журнала The Economist, самым комфортным для жизни городом планеты признан Ванкувер (Канада). Но НЕ это "Ни хрена себе" тема, а то, что Москва по комфортности оказалась лишь на 69-м месте.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ванкувер неоднократно занимал 1-ое месте. Радует, что он продолжает удерживать свою позицию smile.png

А Москва - самый дискомфортный город в отношении транспорта. На дорогу уходит слишком много времени!

Link to comment
Share on other sites

КАРАУЛ: Население рекордными темпами избавляется от наличной валюты. Аналитики Альфа-Банка практически не сомневаются в том, что во втором полугодии ЦБ пойдет на девальвацию рубля. По их мнению, наиболее вероятный курс составит 35-41 руб./$

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Список самых молодых миллиардеров в РФ и других странах.

1) Лидирует в общем зачете Альберт фон Турн унд Таксис, Германия (25 лет исполнилось в 2005 году) -состояние  $2,1 млрд. США

2) Ларри Пейдж - 36 лет, основатель Google, США ($1 млрд.)

3) сооснователь Google Сергей Брин, США, 36 лет ($1 млрд.)

4) Даниель Зифф, США, 37 лет

5) Сергей Попов, РФ, 37 лет

6) Андрей Мельниченко, РФ, 37

7) Олег Дерипаска, РФ, 40

8 Джерри Янг, США, 40

9) Пиерр Омидьяр, США, 41

10) Кумар Бирла , Индия, 41

11) Джонатан Хамсворт, UK, 41

12) Роман Абрамович, РФ, 42

13) Давид Филоу, США, 42

14) Роберт Зифф (ст. брат Д.Зиффа), США, 42

15) Ричард Ли, Гонконг, 42

16) Эрнесто Бертарелли, Швейцария, 43

17) Стефан Кванд, Германия

18) Михаил Прохоров, РФ

19) Алексей Мордашов, РФ

20) Лоренсо Мендоза, Венесуэла

Link to comment
Share on other sites

Ну которым за 40 - они не такие уж молодые :) по сравнению с 25-летним чуваком. С таким состоянием в эти годы - это круто! smile.png Но удержит ли он такие деньги? Это вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Да.. Интересно, чем он занимается, что такой капитал нажил?..

Кстати, случайно нашел новость от 2008 года: глава "Газпрома" А.Миллер "может получить за работу в 2008 около $5,3 млн., из них $2,8 млн - за руководство советом директоров «Газпромнефти»!..

Link to comment
Share on other sites

Интересные факты жизни людей:

Когда во время войны знаменитый физик Нильс Бор решил бежать из оккупированной Дании, он не рискнул взять с собой золотую медаль Нобелевского лауреата. Он растворил ее в царской водке, а бутыль с раствором оставил на видном месте в шкафу. Вернувшись на родину после войны, Бор извлек золото из раствора и заказал себе из него новую медаль.

В глубине антарктических ледников ученые обнаружили древнейшую экосистему, которая пережила миллионы лет без света и кислорода.

Поскольку эта экосистема была на протяжении долгого времени изолирована от земной жизни, ученые рассчитывают, что она сможет пролить свет на вероятность существования внеземной жизни.

Так, руководитель группы ученых, авторитетный исследователь Антарктики Джон Приску напомнил, что на поверхностях двух самых крупных спутниках Юпитера миллиарды лет назад также наросли километровые корки льда. Ученые предполагают, что, возможно, в них так же, как в случае с антарктической экосистемой, «заморожены» ранее существовавшие формы жизни.

Link to comment
Share on other sites

Израильские ученые тоже нашли изолированную экосистему, причем изолированную около 5 млн. лет.

При разработке карьера около г. Рамле (Центральный Израиль) открылось отверстие, ведущее на 100 м. глубину, где в известняке открылась полость, которую назвали "пещерой Аялона" (или "Аялонской"). Пещера протянулась под землей на 2,5 км. За счет большого слоя мела над пещерой в нее с поверхности не просочилось за все время ни капли. Ученые обнаружили 8 невиданных прежде животных (4 пресноводных и морских ракообразных и 4 сухопутных вида), причем ни у кого нет глаз, что говорит о том, что эволюция здесь шла по другому пути. Представители всех видов были обнаружены живыми кроме белого безглазого скорпиона. «Наша находка – только начало того, что обещает оказаться примером фантастической вариативности жизни», – комментирует открытие доктор Ханан Диментман из The Alexander Silberman Institute of Life Sciences. Но сохранить такую уникальную экосистему, когда уже нарушена ее целостность - очень сложная задача...

В 2006 году американские исследователи нашли подобную замкнутую экосистему в тропических лесах горного района Новой Гвинеи и назвали ее "Эдемский Сад". Он расположен на поверхности, площадь 300 тыс.га.  на склонах гор Фоджа в западной части Н.Гвинеи. Здесь ученые обнаружили более 20 ранее неизвестных видов лягушек, 4 новых вида бабочек, 5 видов пальм. Также ученые увидели шестиперую райскую птицу Берлепша, считавшуюся вымершей, и несколько видов древесного кенгуру, редчайшего сумчатого на земле. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно)) Все пойду копать землю в огороде на даче, вдруг новую экосистему найду)))

Хочу сказать вот о чем... Вот любят люди обсудить богатства, миллионеров, а как насчет бедных? Успешные говорят: ты сам кузнец своего счастья, стремись к успеху и всякие такие заморочки, а если действительно человек не может заработать, устроиться на работу, семью завести. Если он инвалид или какие болезни у него. Если обстоятельства  в жизни сложились так, он хочет, но не может, всеми силами стремиться к этому. Ему лишь помощь небольшая нужна. Вот на одном форуме обсуждали: кто самый бедный человек? Мне понравился ответ: тот, с кем случилась самая большая беда на земле. Это правильные слова. Не забывайте о людях, ребята, нужно помогать друг другу. А то все о списках Форбс везде слышишь.... Кому они нужны...

Link to comment
Share on other sites

Джонни Депп стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда, после подписания контракта на съемки в четвертой части «Пиратов Карибского моря», по которому он получит $35 млн. Причем это – минимальный гарантированный Деппу размер гонорара, который увеличится в случае, если фильм соберет хорошую кассу в прокате!

10 самых крупных гонораров Голливуда

Харрисон Форд ($64 млн) Индиана Джонс 4

Том Хэнкс ($49 млн) Ангелы и Демоны

Кэмерон Диаз ($48 млн) Что случилось в Вегасе

Джим Керри ($38,5 млн) Кабельщик

Уилл Смит ($30 млн) Хэнкок

Саша Барон Коэн ($27 млн) Борат

Мэл Гибсон ($27 млн) Смертельное оружие 4

Мэтт Дэймон ($25 млн) Превосходство Борна

Tом Круз ($20 млн) Миссия: Невыполнима III

Роберт Паттинсон ($17 млн) Сумерки

Link to comment
Share on other sites

2 Tetris, солидарен с тобой!

Сейчас сплошь и рядом мы видим людское равнодушие и это большая проблема. Причем не только наша. Прочел недавно про ужасный случай бесчувственного отношения в казалось бы развитой стране, Германии. В общем, проблема эта мировая, и ее результаты: изолированность людей друг от друга, эгоизм, подмена чувств, ложь в отношениях, общение, как формальность...

Про людей, у которых что-то не получается не по их вине или даже если в неудачах виноваты они сами..конечно, им нужно создавать условия для самоопределения, оказывать социальную помощь и моральную поддержку. Человек может оказаться нежелающим ничего делать, но в то же время, он может быть запутался в себе и выбит из колеи. Нельзя под одну гребенку всех. К таким людям часто жестокое отношение, мало того, что жестокая судьба, но и люди. С неуспешными не хотят иметь дела, западная философия успеха неправильно влияет на всех людей-потребителей.. По сути, главное, чтобы человек был хороший и хоть немного стремился исправить ситуацию сам. 

Link to comment
Share on other sites

к нам летит астероид. Верьте или нет, но это факт. Немножко поднадоели конечно "концы света". Одно и то же: астероид, мировое наводнение, солнечная гиперактивность, третья мировая, что дальше на очереди...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласен с KillBill, вот наткнулся на iPhone 3GS, который сделали по индивидуальному заказу. Корпус состоит из 271 грамма золота и 189 бриллиантов. В роли центральной кнопки -бриллиант (>7 карат). Стоит сие "чудо" >3 млн. долл. Вот как кидаются деньгами..

А насчет концов света - предполагают, что солнышко наше погаснет или через 5 или 7 или 8 млрд. лет. Так что будем жить спокойно smile.png

пс: хотя не исключают того, что европейские страны уйдут под воду..

gallery_3383_72_27596.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Американский популярный журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие именно научные мифы пользуются наибольшей популярностью.

Определив список самых популярных курьезных вопросов, журнал попросил ученых прокомментировать эти мифы. Большинство высказываний оказались абсолютно безосновательными.

Мозг человека работает только на 10% - Ложь

Это заблуждение бытует уже почти век. К счастью, а может, и к несчастью, это не так. Данные магнитно-резонансных исследований мозга наглядно демонстрируют, что большая часть коры головного мозга активно задействована в жизни человека. Трудится наша голова, даже когда мы спим. Так что верить в обещания лжепророков о том, что в будущем человек сможет использовать мозг полностью и тогда наступит счастье всем и сразу, не стоит. Лучше подумать головой.

Курица может жить без головы - Правда

Действительно, пару минут после того, как курице отрубают голову, она «живет». Она может бегать и даже попытаться взлететь. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов. Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года. Так что теперь понятно, откуда пошло выражение «курица безмозглая» - голова этой «нептице» для жизни не нужна.

В космосе нет гравитации - Ложь

В этом заблуждении, по всей видимости, виноваты популярные выражения «нулевая гравитация» и «невесомость». Гравитация есть везде, сила притяжения одинаково воздействует на всех людей. Космонавты на орбите парят в невесомости лишь потому, что постоянно падают вместе со своим кораблем на Землю. Только делают они это в горизонтальной плоскости. Гравитация уменьшается с расстоянием, но полностью не исчезает никогда. И, кстати, неверно и заблуждение, что в космосе вакуум. На самом деле межзвездное пространство заполнено всевозможными атомами и частицами, просто расстояние между ними несколько больше чем на Земле.

Съесть булочку с маком - почти то же самое, что и курить опиум - Почти правдаКак ни странно, в этом утверждении есть доля истины. Хотя булочка с маком не доставит вам тех радостных минут умиротворенной эйфории, которые получают курильщики опиума, проблемы с наркоконтролем могут возникнуть. Если через некоторое время, после того, как человек съест две булочки с маком, взять у него кровь на анализ, тест на опиаты скорее всего будет положительным.

Монетка, брошенная с небоскрeба, убьет человека - Ложь

Обычная монета не самое совершенное оружие с точки зрения аэродинамики. Из-за ветра и сопротивления воздуха, которое для такой неудачной формы, будет очень большим, монетка, даже брошенная с небоскрcensored Empire State, а это без малого 380 метров, не сможет нанести человеку сколько-нибудь значительную травму. Так что, если вы решили разобраться со своим недоброжелателем таким экзотическим способом, лучше потратьте мелочь на покупку кирпича.

Рост клеток мозга у взрослых прекращается - Ложь

Хотя наиболее активно мозг человека растет и проходит основные стадии формирования именно в раннем возрасте, деление клеток не прекращается и у взрослых. Исследования показывают, что нейроны успешно растут и меняются до самой смерти. Так что нервы восстанавливаются, и шансы поумнеть есть у всех.

Куриным бульоном можно вылечить простуду - Почти правдаИменно вылечить простуду куриным бульоном, конечно, нельзя. Но ученые все же поддерживают взрослых, которые заставляют своих больных чад поглощать куриный бульон. В нем, как показывают исследования, содержатся вещества, обладающие противовоспалительными свойствами, которые помогают остановить распространение болезни. Поэтому, что бы вы ни думали, мама была права.

Молния никогда не попадает в одно и то же место дважды - Опасная ложь

На самом деле, как раз наоборот. Молния имеет свои «предпочтения». Все знают, что молния чаще попадает в возвышенности. Так что прятаться от молнии под деревом, в которое только что ударила молния, не стоит. Например, в небоскреб Empire State молния попадает в среднем 25 раз в год.

Мужчины думают о сексе каждые 7 секунд - Скорее ложь

Конечно, думать о размножении - это заложенный в природе человека инстинкт. Но научно проверить, насколько часто посещают мужчину такие мысли, конечно, невозможно. Но судя по социологическим исследованиям, каждые 7 секунд - это все же преувеличение.

Волосы и ногти продолжают расти после смерти - Ложь

После смерти все процессы в организме человека останавливаются почти сразу. В том числе и рост волос и ногтей. Это заблуждение вызвано простой оптической иллюзией. После смерти тело человека теряет много жидкости, кожа ссыхается, обнажаются ногти, волосы кажутся длиннее.

Если бежать под дождем, то мокнешь меньше - Математическая правдаРяд математических уравнений, разработанных специально для описания этого процесса, доказывает, что это скорее правда. При беге вы гораздо больше рискуете испортить костюм, потому что больше всего намокнет передняя часть торса. При размеренной ходьбе в городском кислотном дожде вы больше всего рискуете волосами, потому что именно голова страдает больше всего при таком способе передвижения.

Великая китайская стена - единственный рукотворный объект, видимый из космоса - Ложь

Существуют разные вариации этого высказывания, но все они одинаково ложные. Космонавты могут увидеть с низкой орбиты множество объектов, созданных человеком. Например, египетские пирамиды, или даже взлетно-посадочные полосы крупных аэропортов. На самом деле увидеть китайскую стену, не зная точно, где она находится, гораздо сложнее, чем многие другие объекты. А уж увидеть стену с Луны точно невозможно.

Смена времен года происходит из-за изменения удаленности Земли от Солнца - Ложь

Изменение расстояния от Земли до Солнца, происходящее с движением планеты по орбите, мало влияет на температуру на Земле. Все дело в угле наклона Земной оси по отношению к Солнцу, который, изменяясь, влияет на смену времен года. Все просто, но по-прежнему непонятно.

Жевательная резинка переваривается в желудке 7 лет - Взрослая ложь

Конечно, переработать жевательную резинку несколько сложнее, чем органическую пищу, но для нашего организма нет ничего невозможного. Так что жевательные конфеты точно так же, как и обычная пища, перевариваются и выводятся из организма. По всей видимости, это заблуждение появилось с легкой руки строгих взрослых.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Самые глупые смерти!!!

Звонкая трагедия

У посетителя пивной в Гамбурге был мобильный телефон, по которому постоянно звонили, с очень неприятным звуком. Другие клиенты неоднократно просили его отключить аппарат, но на просьбы он не реагировал. Наконец самый нервный из посетителей убил упрямого пивной бутылкой и сдался полиции.

В азарте

Юная гимнастка прыгала на диване во время вечеринки по случаю своего семнадцатилетия. Войдя в азарт, вылетела в окно с шестого этажа.

Фантасмагория

34-летний мужчина был найден мертвым в подвале своего дома. Оделся он, мягко говоря, странно: юбка в складочку, белый бюстгальтер, кожаные туфли и женский парик. На голове был противогаз, соединенный шлангом с задним проходом, что послужило причиной удушья.

Тамагочи проголодался

Молодая француженка потеряла управление автомобилем и врезалась в дерево. Пассажирка серьезно пострадала, водительница погибла. Ее внимание отвлек брелок-тамагочи, который неожиданно запищал, требуя еды. Нажав нужные кнопки, дама спасла игрушке жизнь, но рассталась с собственной.

Офонарел

Сантьяго Альварадо вздумал ограбить маленький магазин велосипедов. Поскольку было темно, а руками он помогал себе пробираться через крышу, длинный фонарик пришлось зажать во рту. Этот осветительный прибор и стал причиной смерти, когда неловкий грабитель упал лицом вниз.

Гиблое место

Семилетний мальчик упал с 300-метрового обрыва, потеряв равновесие, Он качался на кресте, который отмечал место, где 10 лет назад погиб другой человек.

Эротическая трагедия

В больницу были одновременно доставлены четыре человека: Шелли Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке… Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание -- в довесок к поцелую -- на секунду продемонстрировала ему свою грудь. Это увидел Тим Вегас, водитель проезжающего мимо такси. Увлекшись открывшимся зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала ротовую полость Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десна пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул челюсти, откусив Клесик два пальца. Мюллер приняла на голову осколок здания.

Звонница в анусе

Прокурор Антонио Мендоза подтвердил старую истину: смеяться над собой можно в любой ситуации. Поскользнувшись в ванной на кафеле, он сел на сотовый телефон, который туда принесла и поставила в вертикальное положение его собака. Операция по извлечению телефона из заднего прохода длилась аж три часа, поскольку крышка аппарата открылась. Во время операции телефон несколько раз звонил, и пострадавший отпускал по этому поводу такие шутки, что врачи и медсестры ухахатывались. К концу они уже решили, что найдут там и автоответчик.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...