Jump to content

Австрия | Правительство и Великие


Europeen
 Share

Recommended Posts

Канцлер Австрийской Республики Себастьян Курц сообщил о том, что он и его партнер Сюзанна Тир ожидают первого ребенка.

Вообще, у них там какой-то беби-бум. В середине июня вышла в декрет коллега Курца по Австрийской народной партии и министр интеграции Сюзанна Рааб, а министр юстиции из партии зеленых Альма Задик в январе родила сына. Министр финансов Гернот Блюмель ожидает рождения своего второго сына.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

533 ИЗ 536 ГОЛОСОВ
Курц переизбран на пост председателя ÖVP с результатом 99,4 процента голосов

Себастьян Курц был утвержден на пост председателя Австрийской народной партии (ÖVP) 99,4% голосов на партийной конференции в Санкт-Пёльтене в субботу. Он получил 533 из 536 поданных голосов. Таким образом, 35-летний президент превзошел результат, когда он только вступил в должность в 2017 году (98,7 процента). "Я принимаю выборы и очень хочу сказать спасибо за такую мощную поддержку. Это придает мне много сил", - сказал Курц после объявления результатов.

Два из трех вице-президентов Курца даже набрали 100%, а именно губернатор Верхней Австрии Томас Штельцер и экономический земельный советник Штирии Барбара Айбингер-Мидль. Как и Курц, член городского совета Брегенца Вероника Марте была избрана вице-президентом партии с результатом 99,4%. Финансовый директор Андреас Оттеншлегер также получил 100 процентов. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Канцлер Австрии ушел в отставку на фоне обвинений в коррупции

Сам Курц останется лидером консервативной Австрийской народной партии и займет кресло депутата Национального совета (нижняя палата парламента).

Австрийская прокуратура ранее сообщила, что в отношении Курца начато расследование по обвинению во взяточничестве и должностных преступлениях.

Сам Курц ранее говорил о своей невиновности и заявлял, что не намерен уходить в отставку с поста канцлера Австрии.
РЕН ТВ 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бывший австрийский канцлер Себастьян Курц сообщил, что у него родился ребенок.

Письменное заявление политика распространило Австрийское агентство печати.

Ранее стало известно, что Курц и его спутница Сюзаннэ ждут ребенка. Теперь политик сообщил, что родился мальчик.

«Мы очень счастливы и очень благодарны! Сюзаннэ и наш ребенок хорошо себя чувствуют, и мы с удовольствием ждем прекрасной общей задачи [быть родителями - Прим. Ред.] и нашего первого Рождества втроем», — указывается в заявлении бывшего канцлера Австрии.

Ранее Курц объявил об отставке. Прокуратура страны подтвердила, что ведет расследование в отношении канцлера и девяти его приближенных по делу о коррупции и взяточничестве. Курц все обвинения отвергает. Новым канцлером Австрии официально стал Александер Шалленберг.

On 10/9/2021 at 9:55 PM, Europeen said:

Канцлер Австрии ушел в отставку на фоне обвинений в коррупции

Сам Курц останется лидером консервативной Австрийской народной партии и займет кресло депутата Национального совета (нижняя палата парламента).

Австрийская прокуратура ранее сообщила, что в отношении Курца начато расследование по обвинению во взяточничестве и должностных преступлениях.

Сам Курц ранее говорил о своей невиновности и заявлял, что не намерен уходить в отставку с поста канцлера Австрии.
РЕН ТВ 

Link to comment
Share on other sites

🇦🇹 Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер после объявления об уходе из политики лидера правящей Австрийской народной партии Себастьяна Курца возглавит эту структуру, также он станет канцлером республики. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц решил оставить политическую деятельность и стать менеджером в одной из частных компаний в Кремниевой долине с зарплатой €500 тыс. в год. 

Крупнейшая австрийская газета Kronen Zeitung сообщает, что политик уже в феврале приступит к своим новым обязанностям и переедет в США. 

Свой неожиданный уход 9 октября и отказ от всех партийных должностей 2 декабря он обосновал тем, что устал от политической жизни. 

На вопрос, тяготит ли его затянувшееся предварительное расследование по поводу подозрения в коррупции, он ответил: «Нет! Из-за чего? Я же знаю, что я делал, а что нет. Я с нетерпением жду того дня, когда смогу доказать свою невиновность». 

 

Edited by Europeen
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...