Jump to content

Австрия | Правительство и Великие

Europeen
 Share

Recommended Posts

Канцлер Австрийской Республики Себастьян Курц сообщил о том, что он и его партнер Сюзанна Тир ожидают первого ребенка.

Вообще, у них там какой-то беби-бум. В середине июня вышла в декрет коллега Курца по Австрийской народной партии и министр интеграции Сюзанна Рааб, а министр юстиции из партии зеленых Альма Задик в январе родила сына. Министр финансов Гернот Блюмель ожидает рождения своего второго сына.

• 1 month later...

533 ИЗ 536 ГОЛОСОВ
Курц переизбран на пост председателя ÖVP с результатом 99,4 процента голосов

Себастьян Курц был утвержден на пост председателя Австрийской народной партии (ÖVP) 99,4% голосов на партийной конференции в Санкт-Пёльтене в субботу. Он получил 533 из 536 поданных голосов. Таким образом, 35-летний президент превзошел результат, когда он только вступил в должность в 2017 году (98,7 процента). "Я принимаю выборы и очень хочу сказать спасибо за такую мощную поддержку. Это придает мне много сил", - сказал Курц после объявления результатов.

Два из трех вице-президентов Курца даже набрали 100%, а именно губернатор Верхней Австрии Томас Штельцер и экономический земельный советник Штирии Барбара Айбингер-Мидль. Как и Курц, член городского совета Брегенца Вероника Марте была избрана вице-президентом партии с результатом 99,4%. Финансовый директор Андреас Оттеншлегер также получил 100 процентов.