Jump to content

Таиланд | Тайцы, тайки и как с ними жить


Alexx
 Share

Recommended Posts

«Одна тайка сказала» — это бич любой дискуссии, которая до этого момента была конструктивной.

У экспатов, особенно сильно стремящихся к завоеванию авторитета среди сородичей на чужбине, откуда-то в голове прорастает совершенно святая и искренняя уверенность, что вот уж тайки-то — не ошибаются. Все сплошь и рядом владеют безошибочной информацией обо всём, что хоть мимолётно касается Таиланда.

Наличие аж целого одного контакта тайца в Таиланде, который не против ответить на вопросы иностранца, иногда считается священным граалем, прикосновением к тайному знанию. Вакцинация? Уточняю. Сжечь матрас? Ща, минутку. Единственный расово-верный рецепт массаман? Уже печатает...

Как будто эти вот все корочки об образовании, курсы, защищённые диссертации и здравый смысл — они существовали где-то там, в параллельном мире. Тайка! Вот он достоверный ответ на все вопросы.

Отрадно узнавать про достижения и успехи в ассимиляции у людей, с которыми ты топчешь одну землю, конечно. Но люди всё ещё все разные. Где бы мы ни родились, мы бываем умные и глупые, образованные и не очень, тихие и громкие. Ни одна страна не даёт никакую генетическую индульгенцию на ошибки, заблуждения и какие-то не самые точные логические цепочки.

Обманываться с помощью красивых женщин, говорящих мур-мур, приятнее, безусловно, но давайте отделять одно от другого хотя бы тогда, когда вы принимаете решение стать чьим-нибудь ретранслятором в публичном поле. Даже если ваш источник таец в Таиланде или китаец в Китае.

Всех благ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...