Jump to content

Канадские места и города


Biksik
 Share

Recommended Posts

image.png

Столица Канады Оттава была основана в 1820-е годы и носила имя в честь подполковника Джона Бая — Байтаун. В 1855 году город был переименован в Оттаву.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Призрачный поезд Сент-Луиса👻

image.png

Близ небольшого городка Сент-Луис в Саскачеване периодически наблюдают странное явление. По железнодорожному перегону к северу от городка движется пятно призрачного света, напоминающее фару на носу локомотива. Свет бывает разного цвета и яркости, а иногда он меняет направление движения, будто каждую ночь принадлежит другому поезду. Существуют две легенды на этот счёт. Первая — что это и в самом деле свет от прожектора некоего поезда-призрака. В соответствии со второй — в этих местах погиб под поездом смотритель путей: ему отрезало голову. С тех пор он ходит по путям с фонарём и ищет её. Про сент-луисский феномен сняли ряд телепередач. Объяснения пока не найдено...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Этот сарай в Келоуне, Британская Колумбия, которому почти 100 лет, был преобразован двумя друзьями в социальный центр

image.jpeg

Тим Крамер (слева) и Гэри Брукер (Gary Brucker) тостят с лагером Lakeshore Lager и Nitro Stout в таверне пивоварни Barn Owl Brewing, которой они владеют в Келоуне, Британская Колумбия. 

Два давних друга из Келоуны, Британская Колумбия, добились успеха, превратив историческое здание в Южном Внутреннем городе в социальный центр, который объединяет местных жителей и прославляет его прошлое, а историк говорит, что этот проект является хорошим примером адаптивного повторного использования наследия.

 В пятницу учитель Гэри Брукер и врач Тим Крамер представили новую кофейню под названием Milk Shed, расположенную в историческом молочном амбаре Surtees, историческом здании, где они открыли пивоварню Barn Owl Brewing в 2019 году.

 Брукер сказал, что кофейня названа в честь ее прошлого статуса уголка доения коров в амбаре, а новое дополнение к Surtees совпадает с пабом с пивоварней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

                              Новая Шотландия💚

Новая Шотландия – это самая маленькая провинция Канады, которая когда-то была воротами для тысячи иммигрантов. Это место также называют «кладбищем Титаника», ведь здесь похоронено много людей, которые не смогли выжить во время крушения легендарного корабля.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Самые густонаселённые провинции страны — Онтарио и Квебек.

Многие канадцы считают, что верхняя граница лесов этих регионов — начало Крайнего Севера. Здесь берёт своё начало Канадский щит — грандиозное ледниковое плоскогорье, протянувшееся широкой полосой от Гудзонова залива через провинцию Саскачеван и север провинции Манитоба до приполярных Северо-Западных территорий. Канадский щит — сумрачный край, пейзаж которого состоит из камней, известняка, множества озёр и болот. За Канадским щитом простираются необъятные территории вечной мерзлоты. В этих заснеженных краях, на Баффиновой Земле, находится национальный парк с красноречивым названием Ауюиттук, которое с языка инуитов переводится как «никогда не тающая земля».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...