Jump to content

Праздники и традиции Новой Зеландии


Recommended Posts

Ладно, давайте о приятном:

На каждый Новый год, по телевизору, в России, показывают "Иронию судьбы", я думаю ни для кого не секрет 😄, и это стало вроде традиции, но и в Зеландии есть такая же тема. Так на Рождество показывают "Один дома", что для них этот фильм является символом Рождества и Нового года. 🎄

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И 8 марта здесь тоже что-то значит ! У меня мама, когда пришла в продуктовый, очень удивилась надписи: бесплатные фрукты для детей, пока вы шопитесь)
Говорит, это прям очень круто, и в России такое не встретишь. 
А ещё удивилась, что киви лежит как картошка и его очень много и он такой дешевый 😂

large.1357162966_freefruitsforchildrenwh

large.1819686122_freefruitsforchildrenwh

large.229485924_freefruitsforchildrenwhi

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня в Окленде отмечается  St. Patrick Day 🍀

Количество рыжих голов и зелёных футболок на квадратный метр превышает все нормативы 😆
Особенно в ближайшем пабе, где подают Guinness 🍻 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В Великобритании, Канаде, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии одной из самых главных традиций Дня памяти является минута молчания. Она наступает в 11 часов 11 числа 11 месяца по местному времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Праздники и традиции Новой Зеландии
  • 1 year later...

Рождественская татуировка: насколько далеко можно зайти, чтобы выразить свою любовь?

 Мы слышали о людях, которые начинают свои украшения в октябре, берут выходные, чтобы украсить свою мишуру, или тратят сотни на гигантских Санта-Клаусов, но для поставщика провизии Джессики Мур Рождество — это вопрос жизни.
 В августе 35-летняя девушка потратила тысячи долларов на татуировку на всю спину. Будучи большим энтузиастом Рождества, она сказала, что идея пришла к ней без особых раздумий.

image.jpeg

 Мур сказала, что решение сделать гигантскую рождественскую татуировку не заставило себя долго убеждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

              Событие недели: Napier
 
Это Мекка наслаждений в стиле ар-деко, Napier позволяет легко путешествовать во времени. 

Это место, где архитектура и опыт переносят посетителей в другую эпоху.  Купите себе кокетливое платье 1930-х годов и катайтесь по городу на классическом автомобиле, или испытайте жизнь заключенного 19-го века в тюрьме Napier.

Впервые за два года фестиваль ар-деко Napier возвращается 16 февраля 2023 года, чтобы провести полные четыре дня винтажного веселья.

 Городской фермерский рынок Нейпира работает каждую субботу с 8:30 до 12:30.  

image.jpeg
 
Лучшие места Marine Parade не перестают впечатлять своими садами, велосипедными дорожками, аквариумом и залитой солнцем морской дорожкой: нет ничего лучше в летний день. Спа-салон Ocean расположен прямо напротив отеля с множеством открытых бассейнов с подогревом и спа-салонов, а винодельня Mission Estate и винодельня Church Road находятся всего в шести минутах езды от отеля. Благодаря 200 км велосипедных дорожек в районе Хокс-Бей легко взять напрокат велосипед. Бросьте ключи от машины и крутите педали до виноградника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жаркое лето за окном и в де-факто последний рабочий день в этом году, я хочу вам рассказать о традиции летних каникул в Новой Зеландии 🌴☀️

Что это такое?
Начиная с рождества и до конца первой недели в следующем году, примерно вся Новая Зеландия уходит на каникулы. 

Конечно же речь в первую очередь об офисных работниках и синих воротничках. В сфере обслуживания, полиции или на фермах, с каникулами туго, ведь кто-то должен работать чтобы другие могли отдыхать.

В этом году каникулы начинаются с этих выходных и продлятся в большинстве компаний до 9 января. Что самое интересное, официальных праздничных дней не так и много, потому каждый тратит свой оплачиваемый отпуск, в этом году у меня получилось 6 дней. Если отпуска не хватает то дадут "в кредит", так как офисы буквально закрываются.😃

Плюсом сверху идут школьные каникулы с 14 декабря до 1 февраля, а так как детей до 14 лет нельзя оставлять одних, то последнюю неделю перед рождеством обычно дорабатывают с детьми в офисах. Или уходят на каникулы заранее, улетая куда-нибудь в Европу/Америку на месяц. 🛳🛫

И как давно существует традиция?
Уже минимум 100 лет, а первые примеры уходят корнями в 19 век.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, то что отпуск брать нужно на эти дни чуть огорчает :(
Я вообще сторонник отмены всех праздников - просто добавить к отпуску и пусть каждый решает когда его брать, но это, наверное, очень радикально сегодня выглядит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

      Аотеароа готов к звонку в 2023 год
  Новая Зеландия

Sky Tower озарится впечатляющим фейерверком.

image.jpeg
 
  Пляжи, бары, кемпинги и фестивали сегодня переполнены людьми, празднующими Новый год.
  Фейерверки запланированы по всей стране, и организаторы оклендской башни Sky Tower пообещали самое большое шоу с 500-килограммовым фейерверком в полночь.

  Главный операционный директор SkyCity Каллум Маллетт сказал, что шесть месяцев планирования завершатся захватывающим шоу после того, как ограничения Covid отменили прошлогоднее мероприятие.
  Он сказал, что 500 кг - около 3500 отдельных ракет - будут запущены на трех уровнях Sky Tower всего за пять минут.
  Менеджер бара в Квинстауне сказал, что город кипит.
  Лиам Кабурн из бара Little Blackwood сказал, что день выдался жарким, и любители вечеринок максимально используют солнце.
Улица забита людьми.
 Они устанавливают мини-сцену в центре Квинстауна для бесплатного живого выступления сегодня вечером, обратный отсчет до полуночи.
 
  Полиция заявляет, что сегодня вечером они будут дежурить вокруг традиционных праздничных мест, но они надеются, что все будут благоразумны и в безопасности.
 
Исполняющий обязанности комиссара Гленн Данбир сказал, что полиция поощряет людей веселиться в канун Нового года, но также хочет, чтобы люди присматривали за своими друзьями, чтобы все благополучно добрались домой.
 
Он сказал, что будет сильное присутствие полиции, которое будет заниматься профилактикой и помогать людям, празднующим, оставаться в безопасности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новозеландцы потратили больше на Рождество в этом году

Согласно новым данным Worldline, в этом году в преддверии Рождества киви потратили больше, чем в 2021 году, но не более того.

Цифры, опубликованные во вторник, показывают, что расходы за три недели до Рождества превысили 2,89 миллиарда долларов. Это на 0,8% больше, чем в 2021 году.

Что касается расходов на Boxing Day (День подарков), то они выросли на 2,6 процента и составили чуть более 100 миллионов долларов. Но его все равно снизили деньги, выплеснутые в Черную пятницу.

22TWSDFIWNEYZJOWHUISZ3LOZ4.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зашёл на празднование китайского нового года в Окленде, район Epsom😃

image.png

Помимо толп китайцев, танцев и еды, с удивлением нашёл палатки основных политических партий. Напоминает о том что год выборов пришёл 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...