Jump to content

NZ. Музыка и музыканты.


Recommended Posts

Lorde счастлива стать «пожилым государственным деятелем» в возрасте всего 24 лет.

 Певица 'Stoned at the Nail Salon' объяснила, что редко использует социальные сети, потому что не хотела постоянно получать лайки за свои посты, и, оказавшись на «перекрестке», она пришла к выводу, что она была  готова двигаться вперед в своей жизни

 В разговоре с Зейном Лоу из Apple Music она сказала: «Я поняла, что пыталась придумать забавную подпись в Instagram и сделать фотографию меня, которая выглядела бы круто, и я надеюсь, что она получит определенное количество лайков. По идее, лично я не девушка, которая просто получает много лайков. Я такая, какая я есть, и мне нужно на это опираться. Думаю, что в последний раз мне был 21 год, и я все еще люблю детей, но потом культура начала меняться, и я не знала, что хочу измениться вместе с ней.  Я не знала, хочу ли я быть девушкой TikTok, девушкой Instagram Stories, и это был настоящий перекресток.

Я должна подумать, хочу ли остаться ребёнком и с детьми? Или вы пройти через это и стать кем-то вроде пожилого государственного деятеля в 24 года?»

 24-летняя звезда недавно призналась, что отдых от социальных сетей был «божественным».

 Она добавила: «Единственное, что я действительно думаю, это то, что я недооценила, сколько любви моих друзей у меня было в Instagram. Люди на самом деле не рассказывают вам, чем они занимаются, они просто рассказывают всем через stories. Вот как люди остаются на связи. Мне действительно нужно назначать свидания друзьям. Сейчас я отмечаю все-все дни рождения моих друзей. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Почему мы перестаем слушать новую музыку, когда становимся старше?
 Новая Зеландия / Музыка

image.jpeg
 
 Говорят, что желание исследовать новую или незнакомую музыку снижается с возрастом. 
 По оценке Международной федерации фонографической индустрии, организации, представляющей международную музыкальную индустрию, люди во всем мире тратят в среднем 20,1 часа в неделю на прослушивание музыки по сравнению с 18,4 часа в 2021 году.
 
У нас есть больше способов доступа к музыке, чем когда-либо в истории, и целый мир незнакомых стилей для изучения.

Острые ощущения от открытия новых песен и новых звуков могут обогатить людей всех возрастов.
 За исключением того, что в большинстве случаев это не так.
 
Наша готовность исследовать новую или незнакомую музыку снижается с возрастом.  Многочисленные исследования подтверждают мнение американского автора песен и музыканта Боба Сегера:
 У сегодняшней музыки нет той же души
 Мне нравится старый рок-н-ролл.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Артисты Aoteraoa отдают дань уважения Биллу Уизерсу

image.jpeg
 
 Билл Уизерс был одним из великих американских исполнителей соула, и он оставил свой след в жизни целого поколения музыкантов Аотеароа, которые соберутся вместе, чтобы отдать дань уважения ему на Оклендском фестивале искусств.
 
Рио Хемопо из TrinityRoots and Breaks Co-op является частью звездной группы музыкантов Aotearoa, которые выступят в The Bill Withers Social Club 9 марта вместе с вокалистами Troy Kingi, Dallas Tamaira, L. A. Mitchell и участниками группы Iraia Whakamoe, Ryan Prebble.  , Адан Тихерина и Дэниел Хейлс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 Basement Jaxx в конференц-центре Te Pae Christchurch

 Феликс Бакстон из Basement Jaxx (справа)

image.jpeg

приветствует фанатов на концерте дуэта в конференц-центре Te Pae в Крайстчерче в четверг, 30 марта 2023 года.

 Basement Jaxx консультировал его более 20 лет назад, когда речь шла об одном из их самых больших хитов.  Но для постоянных посетителей Крайстчерча, собравшихся в четверг вечером, было достаточно места, чтобы пожить на бурной танцевальной программе.

Basement Jaxx был последней крупной группой ветеранов, посетившей эти берега за несколько месяцев; Крайстчерч показывают это третье шоу в тики-туре по стране из четырех шоу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Легендарные пионеры британского панка Капитан Сенсибл из The Damned

image.jpeg

По словам фронтмена The Damned, в наши дни жизнь в группе не совсем такая, как тогда, когда они поджигали друг друга на сцене

Британская группа The Damned, основанная в 1976 году вместе с The Clash и Sex Pistols, считалась основополагающей силой панк-музыки, причем некоторые, в том числе Лемми из Motörhead, считали себя «единственной настоящей панк-группой».

Фронтмен Captain Sensible поговорил с Music 101 перед туром группы по Новой Зеландии в следующем месяце.

Капитан Сенсибл сказал, что его имя было «довольно ироничным», и он получил его из-за того, что когда-то капризничал.

Он сказал, что раньше они «поджигали друг друга» жидкостью для зажигалок, и однажды в баре он потерял брови.

«Это в основном панк-рок, не так ли?»
Капитан Сенсибл сказал, что он все еще чувствует себя «несовершеннолетним правонарушителем» и что мысленно вы остаетесь в том же возрасте, в котором были, когда присоединились к группе.

The Damned сыграют в следующую пятницу, 2 июня, на Powerstation в Окленде и в субботу, 3 июня, на стадионе San Fran в Веллингтоне.
Билеты на шоу в Окленде все еще доступны здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Площадки Крайстчерча призывают к обновленному плану по шуму для защиты культуры живой музыки

Поскольку люди возвращаются жить в центр города после землетрясений, количество жалоб на шум от развлекательных заведений увеличилось. Но работа над положительными изменениями велась, чтобы жильцы и живая музыка могли жить в гармонии.

Совладелец 12 Bar Мэтт Кемстра сказал, что решение о закрытии было принято в основном из-за пандемии, но новые таунхаусы, строящиеся через дорогу, и два других концертных зала, Space Academy и Darkroom, также сыграли свою роль. «Определенно, это один из самых сложных типов объектов гостеприимства по разным причинам, и большую часть этого составляет шум», — сказал Кемстра. «Мы хотим видеть оживленный центральный город, мы хотим вести разговор, но на самом деле этого не происходит в тот момент, когда речь идет об этом ярком образе жизни в центре города».

Он чувствовал, что после землетрясений необходимо больше планировать концертные площадки. «Новый план города выходит в конце этого года, но совет действительно должен был заняться им намного раньше, чтобы предотвратить подобные вещи», — сказал Кемстра.

В апреле представители трех заведений на Сент-Асаф-стрит обратились в городской совет Крайстчерча с просьбой об улучшении контроля уровня шума до того, как люди переедут в близлежащее жилье. Duo Group занималась развитием. Он воспринял соседние музыкальные площадки как положительный момент и использовал их как точку продажи.

4L76F0A_The_Darkroom_jpg

Но представитель сказал, что компания не консультировалась с ними до начала строительства. По их словам, они не думали, что концертные площадки будут создавать проблемы со звуком в домах, когда начинали проект.

«Только позже в этой части, когда у Duo возникли проблемы, мы поговорили с Save Our Venues. К тому моменту мы мало чем могли помочь, просто потому, что мы продали все дома и были продвижения в строительстве». Duo Group заявила, что стремится помочь, где может, и открыта для дальнейшего обсуждения. Было предложено множество возможных решений.

Зак Купер владел и управлял баром во дворе Flux, расположенном дальше по улице Сент-Асаф. Он сказал, что план Совета по шуму для центрального делового района устарел. «Единственная зона с высоким уровнем шума, подходящая для живых выступлений, на данный момент представляет собой группу заброшенных старых баров, в которых никто не живет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну и о хорошем, 16-17 сентября в Окленде пройдет Starship Foundation Supercar Show 🤩

Главные звезды шоу:

  • Aston Martin Valkyrie
  • Одна из новых Lamborghini Countach 😱
  • McLaren Elva 
  • ну и куча всего остального, например офф-роад версия Porsche 911 Dakar.
  •  
  • mclaren-elva-nz-e1689203893237-1024x640. 

А вы знали что Bruce McLaren родился и вырос в Окленде? Это может объяснить огромное количество этих суперкаров на местных дорогах 🤯

Билеты пока есть в наличии и очень недорого. Все сборы пойдут Starship Foundation, это НКО которая возит больных детей по НЗ на медицинских вертолетах и специальном медицинском частном джете, я о них писал уже пару лет назад.🛩

Трейлер шоу можно посмотреть тут

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ямайская суперзвезда Зигги Марли был объявлен первым хедлайнером Womad на фестивале 2024 года.

Зигги, старший сын легендарных исполнителей регги Боба и Риты Марли, проложил свой путь в музыкальной индустрии и является восьмикратным обладателем Грэмми. Менеджер новозеландской программы Эмере Вано сказал, что Зигги Марли должен был сыграть на Womad 2020, но был вынужден отказаться от участия по семейным обстоятельствам, поэтому было очень интересно утвердить его на следующий год.

4L3I492_Ziggy_Marley_1_jpg

«Хорошо в Зигги то, что он и его руководство решили вернуться в Новую Зеландию и выступить на каком-то этапе в будущем, и поэтому время пришло». Вано сказал, что очень важно иметь возможность объявить такое узнаваемое имя так рано в расписании фестиваля. «Для нас это действительно важно и особенно, потому что это дает всем уверенность в том, что мы вернулись. Мы здесь и никуда не уйдем». «Справедливо сказать, что прошлый год был испытанием [после Covid], и казалось, что мы начали заново после двух лет отсутствия. «Итак, возможность заявить о себе с известным именем и королевской властью в стиле регги — это действительно, действительно придаст уверенности не только нам, как фестивалю, но и нашей публике».

Вано увидела выступление Зигги Марли на Womad UK в 2019 году, что подтвердило для нее, что он идеально подходит для Womad Taranaki.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Группа Lost Tribe Aotearoa из Ванау выпустила свой первый te reo Māori waiata.
Песня «Āio» представляет собой версию первой песни группы, выпущенной в 2018 году, «Irie».

image.jpeg

Ведущий гитарист и вокалист Бен Авес сказал, что музыка в двух версиях остается относительно похожей, хотя группу беспокоило, как некоторые тексты будут переведены на te reo Māori.

«Думаю, мы очень беспокоились о том, как можно перевести слово «Ирие», оно имеет несколько значений, но я думаю, что то, как оно было фактически переведено на «Айо», идеально, поэтому [мы] очень довольны этим».

Все участники группы находятся на разных стадиях своего tereo-путешествия, и Авес надеется, что вайата поможет им продолжить его.

«Мы можем понять этот язык, но это открыло нам возможность говорить на нем в повседневной жизни, и нам бы очень хотелось включить его в большее количество песен. У нас записан еще один трек te reo, которым мы тоже можем подкрепить этот».

Авес сказал, что это определенно не будет последним te reo waiata Lost Tribe Aotearoa, но сейчас они рады выступать на своем родном языке в качестве ванау.

«У нас всегда была страсть к музыке и пению, хотя иногда это было не слишком хорошо, но около пяти лет назад мы сделали решительный шаг и подумали: «Эй, людям действительно нравится, как мы поем и выступаем, почему бы нам не сделать это?» выставить себя там».
«Сейчас мы выпустили два EP, альбом, и мы набираем силу в силу. Это просто действительно крутое путешествие, и действительно здорово провести его с ванау».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

         Игра на барабанах для здоровья души и тела

Могут ли постукивание, бой и стук в барабаны стать вашим путем к улучшению психического здоровья?

Крис О'Коннор играет на барабанах со всеми, от Phoenix Foundation и Дона МакГлашана до братьев Финн, но он также является музыкальным терапевтом, увлеченным ролью ритма.

О'Коннор поговорил с Перлиной Лау из Culture 101 о своем опыте, о том, как игра на барабанах повлияла на его психическое здоровье и будет ли она когда-либо обязательной в школах Новой Зеландии.

image.jpeg

«Я начал заниматься игрой на барабанах, когда был ребенком, и поэтому мне давали упражнения», - говорит он.

Его привлекла физическая форма, работа над координацией между различными конечностями.

«Я всегда считал, что это что-то вроде кинетических загадок.
«Конечно, есть звуковой аспект, который представляет собой звук, который вы издаете, но он также является посредником через прикосновение, прикосновение к барабану, а также через физическую форму игры. Проблема новых ритмов и вещей часто является физической частью этого.

«Но для меня это также было настоящим источником удовольствия от того, что я делал это для себя, преодолевая эти трудности».

О'Коннор говорит, что с тех пор он узнал о нейропластичности и о том, как неврологические пути могут формироваться с помощью новых физических проблем.

«Решать их действительно полезно».
Было доказано, что игра на барабанах улучшает самооценку, межличностное доверие и уменьшает тревогу и депрессию. Исследования также показали, что игра на барабанах улучшает двигательные навыки и социальное здоровье детей с поведенческими и эмоциональными проблемами.

«Для меня прослушивание стало решающим путем к использованию аспектов благополучия, связанных с игрой на барабанах и игрой.
«Когда я был очень молод и хотел слушать музыку, я заметил, что постоянно отвлекаюсь от музыки».

Искусство слушать является ключом к любым музыкальным навыкам и может помочь улучшить концентрацию внимания.

«Музыка начинает открываться, когда вы можете просто слушать звуки, которые слышите, без каких-либо перерывов».

По словам О'Коннора, когда он был моложе, барабан был еще и эмоционально полезным инструментом.

image.jpeg

«Это было утешением. Я мог пойти к ударной установке и как бы отбросить свои переживания».

Новое исследование этого года разделило 36 подростков с разновидностями аутизма на две группы.

Одна группа получала уроки игры на барабанах в течение двух месяцев, а другая — нет. По прошествии двух месяцев у тех, кто играл на барабанах, наблюдалось заметное снижение гиперактивности и невнимательности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...