Jump to content

Исландия


masia-masik
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...

Слышала, что в этом плане Исландия, как и Дания например, труднодоступна по сравнению с другими странами. Знаю что там несколько вузов есть, можно в них поступить :) Или брак заключить с исландцем - там у них очень быстрая и четкая процедура :)

Link to comment
Share on other sites

Значит программ иммиграции не существует? Возможно ли на учебу или на работу туда поехать?

По идее можно и на учебу и на работу поехать. Исландия не пользуется особым спросом у студентов и иммигрантов по ряду причин, поэтому и программ как таковых нету.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У кого есть информация, сложно ли работу найти после окончания магистратуры?

В Исландии и своих граждан хватает, поэтому и программ иммиграции туда нет (кроме беженства). Но все таки можно там зацепиться... насчет работы все зависит от вас (пока учитесь - договариваете, набиваете контакты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

По идее можно и на учебу и на работу поехать. Исландия не пользуется особым спросом у студентов и иммигрантов по ряду причин, поэтому и программ как таковых нету.

интересно почему не пользуется спросом, не знаю хотела бы я там жить, но в качестве туриста с удовольствием бы посетила Исландию

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

интересно почему не пользуется спросом, не знаю хотела бы я там жить, но в качестве туриста с удовольствием бы посетила Исландию

Потому что далеко. Там скучно и в целом там нет ничего примечательного, кроме природы. Для туризма да, интересно прокатиться. А учиться/работать - со скуки умрете. 

Link to comment
Share on other sites

Потому что далеко. Там скучно и в целом там нет ничего примечательного, кроме природы. Для туризма да, интересно прокатиться. А учиться/работать - со скуки умрете. 

я всегда найду чем себя занять 8)

Link to comment
Share on other sites

В исландской кухне можно встретить такие странные блюда, как вареные бараньи яйца, тухлое акулье мясо, овечьи бедра в молочной кислоте и овечьи головы. Также здесь охотно питаются китовым и тюленьим мясом.

Я бы попробовала китовое мясо. Мне кажется это безумно вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Арктический ботанический сад Рейкьявика считается самым северным в мире. Здесь собрано около 400 видов представителей арктической флоры.

 

Одна из визитных карточек Исландии - гейзерные поля. Всего их обнаружено здесь более 250 групп, включающих более 7 тыс. отдельных горячих источников - это самое большое количество гейзеров на единицу площади в мире.

Link to comment
Share on other sites

Арктический ботанический сад Рейкьявика считается самым северным в мире. Здесь собрано около 400 видов представителей арктической флоры.

 

Одна из визитных карточек Исландии - гейзерные поля. Всего их обнаружено здесь более 250 групп, включающих более 7 тыс. отдельных горячих источников - это самое большое количество гейзеров на единицу площади в мире.

смотрите какие красивые...

 

Haudukalor

geyzer 0003

Geizery Islandii Гейзеры Исландии 4

Link to comment
Share on other sites

я всегда найду чем себя занять 8)

Учитывая постоянные дожди, пасмурное небо и полярную ночь - заниматся там особо нечем. Правда. Сидеть за компом дома, читать, да смотреть телек. Ну еще пить в барах. 

Link to comment
Share on other sites

Учитывая постоянные дожди, пасмурное небо и полярную ночь - заниматся там особо нечем. Правда. Сидеть за компом дома, читать, да смотреть телек. Ну еще пить в барах. 

а вы были в Исландии? с такой уверенностью говорите о том,что там скучно, будто жили там несколько лет и очень хорошо знаете страну.

Link to comment
Share on other sites

Всем понедельника приятного))))  

 

Редкий иностранец способен по достоинству оценить находчивость исландцев, под страхом голода привыкших использовать в пишу все — начиная от отварных и подпаленных бараньих голов и до плавников тюленя. За неимением соли, исландцы использовали другие способы консервирования продуктов: баранину и китовое мясо подвешивали в дымоходе, давая им коптиться на дыму от навоза; акулье мясо закапывали в землю, давая ему хорошенько сгнить (что частично выводило из него аммиак); бараньи яйца, а также кровяную колбасу замачивали в кислой молочной сыворотке, а рыбу сушили прямо на ветру. Некоторые особенно «ароматные» виды еды принято запивать крепким спиртным напитком Brennivín, который, благодаря попытке государства остановить алкоголизм путем введения черной этикетки, получил «народное» название «Черная Смерть».

Самое приятное в празднике — это то, что он приходится не на один день, а отмечается разными районами Исландии в разное время в течении нескольких недель, что позволяет желающим окунуться в традиции Торраблоута устроить целый праздничный марафон, путешествуя от одного сельского клуба к другому... Если, конечно, вы любите аммиачный запах акулы и тминную горечь «Черной Смерти».

 

3

1

2

4

Link to comment
Share on other sites

Всем понедельника приятного))))  

 

Редкий иностранец способен по достоинству оценить находчивость исландцев, под страхом голода привыкших использовать в пишу все — начиная от отварных и подпаленных бараньих голов и до плавников тюленя. За неимением соли, исландцы использовали другие способы консервирования продуктов: баранину и китовое мясо подвешивали в дымоходе, давая им коптиться на дыму от навоза; акулье мясо закапывали в землю, давая ему хорошенько сгнить (что частично выводило из него аммиак); бараньи яйца, а также кровяную колбасу замачивали в кислой молочной сыворотке, а рыбу сушили прямо на ветру. Некоторые особенно «ароматные» виды еды принято запивать крепким спиртным напитком Brennivín, который, благодаря попытке государства остановить алкоголизм путем введения черной этикетки, получил «народное» название «Черная Смерть».

Самое приятное в празднике — это то, что он приходится не на один день, а отмечается разными районами Исландии в разное время в течении нескольких недель, что позволяет желающим окунуться в традиции Торраблоута устроить целый праздничный марафон, путешествуя от одного сельского клуба к другому... Если, конечно, вы любите аммиачный запах акулы и тминную горечь «Черной Смерти».

 

Раздолье для "гурманов"

Link to comment
Share on other sites

Пища народов северных стран никогда не отличалась особой изысканностью - ели что было. 

Это верно. В суровых условиях надо приспосабливаться к тому, что есть. Но сейчас из-за сильной конкуренции в области ресторанного бизнеса качество блюд и рейтинг обслуживания в Исландии чрезвычайно высок. Как и цены, в принципе. Здешняя баранина, а особенно ягнятина, считается чуть ли не самой лучшей в мире. Ее жарят и тушат, коптят и маринуют. Обязательно стоит отведать исландского копченого ягненка (хангикьот), молочного ягненка, поджаренного на сенной подушке, мясной суп (хьотсупа), обугленное на костре мясо (блейкия), бутерброды с бараньими колбасками, рубленый овечий ливер, жаркое.

Это должно быть неимоверно вкусно, я полагаю. И вовсе не экзотично.

Link to comment
Share on other sites

в Исландии нет железных дорог из-за того,что рельеф меняется постоянно и страна очень молодая.
Мне кажется, что это очень здорово и хорошо. Все перемещаются на автомобилях. И это круто...

Link to comment
Share on other sites

В том случае, если отец по каким-то причинам не признает ребенка, сын или дочь в качестве фамилии получают матроним, то есть тоже самое отчество, но по имени матери. Кстати, вместо отчества идёт сложная конструкция, состоящая из имени отца в родительном падеже и слов «сын» (исл. son, русский аналог «-вич») — для мужчин — или «дочь» (исл. dóttir, русский аналог «-вна») — для женщин.

Поэтому известная певица Бьорк у нас Гудмундсдоттир, а известный фронтмен группы Sigur Ros -  Йоун Тоур Биргиссон

Link to comment
Share on other sites

В том случае, если отец по каким-то причинам не признает ребенка, сын или дочь в качестве фамилии получают матроним, то есть тоже самое отчество, но по имени матери. Кстати, вместо отчества идёт сложная конструкция, состоящая из имени отца в родительном падеже и слов «сын» (исл. son, русский аналог «-вич») — для мужчин — или «дочь» (исл. dóttir, русский аналог «-вна») — для женщин.

Поэтому известная певица Бьорк у нас Гудмундсдоттир, а известный фронтмен группы Sigur Ros -  Йоун Тоур Биргиссон

я обожаю Бьорк. просто с ума схожу от того,какая она умница и насколько она гениальна и как тонко она чувствует музыку.

вот этот фильм про её новый альбом меня просто очаровал.

Edited by Anabell
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я обожаю Бьорк. просто с ума схожу от того,какая она умница и насколько она гениальна и как тонко она чувствует музыку.

вот этот фильм про её новый альбом меня просто очаровал.

О, я безумно ее люблю так же. Просто восхитительная барышня. Талантливая и неземная просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

:wacko:  Исландцы уверены, что сморкаться — вредно для здоровья, поэтому зимой тут все шмыгают носами)))

Знавал одного исландца, вроде у него проблем со сморканием не было. Уверены что реально есть такой обычай/поверье? 

Link to comment
Share on other sites

Знавал одного исландца, вроде у него проблем со сморканием не было. Уверены что реально есть такой обычай/поверье? 

в интернете,наверное, девушка нашла)) ну это как дурацкие стереотипы)из этой серии. каша для англичан, шапка-ушанка для русского, лягушки для французов и сопли для исландцев))

Link to comment
Share on other sites

Знавал одного исландца, вроде у него проблем со сморканием не было. Уверены что реально есть такой обычай/поверье? 

ага, прочитала в интернете что-то типа записки русского жителя Исландии) вот он там писал. насколько правда - не знаю)

Link to comment
Share on other sites

ага, прочитала в интернете что-то типа записки русского жителя Исландии) вот он там писал. насколько правда - не знаю)

люди во всяких таких бложиках любят преувеличить, а иногда и откровенно соврать. 

Link to comment
Share on other sites

  • Sofia changed the title to Исландия

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...