Jump to content

Исландия


masia-masik
 Share

Recommended Posts

а зачем такие штуки то придумывать? чтобы выставить исландцев чудиками?

Чтобы добавить "национального колорита". Необязательно придумывать. Можно просто преувеличить. Что-то из разряда "в старину не принято было сморкаться, было вот такое поверье". Но сейчас так никто из нормальных людей не делает, но это неважно. В бложике напишем что и сейчас исландцы не сморкаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В течение июня и июля исландцы могут наслаждаться солнечным светом 24 часа в сутки. И самое интересное,что многие исландцы используют их для того, чтобы поиграть в гольф. Хотя погода иногда может быть холодной и дождливой, игроков это не останавливает.

 

Те, кто играл в гольф в Исландии во время полуночного солнца, описали свой опыт, как сюрреалистический и возвышенный. И хотя по пути на поле игрокам в гольф вряд ли встретится много деревьев, у них есть другие проблемы — лавовые каверны или сердитые птицы, чьи гнёзда они случайно потревожили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

?? Исландия предлагает туристам заплатить $115, чтобы избежать двухнедельного карантина

По мере того как все больше людей хотят скорее отправиться в путешествия, Исландия стремится опередить конкурирующие направления, при этом защитив страну от резкого роста числа случаев COVID-19. Туристы смогут избежать обязательного двухнедельного карантина, заплатив $115 за тест на месте. Тестирование будет бесплатным до начала июля, после чего пассажирам, прибывающим в международный аэропорт Кеблавик, понадобится выбирать между изоляцией и оплатой теста.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 5 months later...

Исландия стала одной из первых европейских стран, отменивших все антиковидные ограничения. Это стало возможным благодаря быстрым темпам вакцинации: к настоящему моменту прививку получили 87% жителей старше 16 лет.

Пока одни люди цепляют на себя желтые звезды, потому что без прививки не пускают в любимый ресторан, другие консолидируются и сообща побеждают пандемию. Все это такой глобальный тест на сознательность. И мы его пока, к сожалению, не проходим. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Sofia changed the title to Исландия
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...