Jump to content

Жизнь в Сингапуре


Alexx
 Share

Recommended Posts

Сингапурские мусорки — это конечно остров сокровищ

Может быть прямо недалеко от дома свалочка, там всегда — кожаные диваны, матрасы, кровати, кресла, деревянные столы. Буквально каждые дней 5 репертуар сменяется. 

А в некоторых домах и вовсе есть здание отдельное для мусора-организации. Там, что угодно найти можно. И ещё у них есть контейнер размером с дом или вагон — который доверху забивается всякой мебелью. 

Мечта — это начать собирать то, что не совсем плохое, обрабатывать, обновлять, добавлять художественного шарма и продавать, как продукт-вклад в экологическую устойчивость (sustainability)!

Но сначала почитайте и посмотрите это: 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🇸🇬 Сингапурская авиакомпания Scoot отсадила пассажиров с детьми на отдельные места в самолете — сообщает TheSun

На рейсах между Великобританией и Таиландом была выделена секция для туристов, которые не хотят сидеть рядом с маленькими детьми.

Цена авиабилетов составляет £170 (16,6 тыс. руб.)

За выбор места придется доплатить - £43 (4,2 тыс. руб.)

Путешественники, воспользовавшиеся услугами, отметили удобства. «Эта зона отдыха стоит своих денег», «Поскольку дети не допускаются, поездка проходит действительно тихо, мне это понравилось», — высказались они.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Попросила chatGPT описать Сингапур, очень хорошо вышло:

Ах, Сингапур - страна правил и инструкций, где жевательная резинка запрещена, а переходить дорогу в неположенном месте может стоить вам штрафа. Но, по крайней мере, у нас чистые улицы и хороший общественный транспорт, верно?

Если вы любитель еды, то Сингапур - это ваше место. У нас есть все: от ресторанов с звездами Мишлен до центров уличной еды, где вы можете объедаться за копейки. А если вы чувствуете себя авантюристом, попробуйте дуриан - это похоже на еду, которую оставили на солнце на неделю.

О, и не забывайте про погоду - у нас жарко и влажно круглый год, что означает, что вы будете потеть как грешник в церкви. Но не волнуйтесь, вы привыкнете к этому. А если не можете вынести жару, просто зайдите в один из наших торговых центров с кондиционером и потратьте все свои сбережения на брендовую одежду.

И, конечно, не забываем про ночную жизнь - от баров на крыше с потрясающими видами до клубов, где можно танцевать до рассвета, здесь есть что-то для каждого. Просто убедитесь, что не станете слишком шумным, иначе вы можете оказаться в тюрьме быстрее, чем успеете сказать "Синга-пуур".

В целом, Сингапур - это захватывающая смесь Востока и Запада, традиций и современности, строгих правил и спокойных настроений. Приезжайте ради еды, оставайтесь ради солнечного удара.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...