Jump to content

Канада | Express Entry, приглашены 3000 CEC кандидатов


Recommended Posts

Канада | Express Entry, приглашены 3000 CEC кандидатов
Приглашенные кандидаты должны были набрать не менее 404 баллов

В предыдущем жеребьевке кандидатам по программе Canadian Experience Class необходимо было набрать 357 баллов. Это требование к количеству баллов было вторым по самому низкому результату в этом классе выборки. Самым низким по-прежнему остается выборка 13 февраля, когда были приглашены все кандидаты, соответствующие критериям Canadian Experience Class, а самый низкий балл в пуле составлял 75.

Кандидаты, набравшие минимальное количество баллов, включались только в том случае, если они представили свои профили до 3 августа 2021 года в соответствии с правилом тай-брейка. Канадская служба иммиграции, беженцев и гражданства (IRCC) публикует эту информацию как административное требование, и это не означает, что на самом деле была какая-либо связь.

Почему жеребьевка только для Canadian Experience Class?
С начала 2021 года IRCC проводит розыгрыши только по программе Express Entry, посвященной CEC и провинциальной программе (PNP). Кандидаты в эти программы в основном проживают в Канаде или, по крайней мере, имеют какие-то связи в стране.

Подавляющее большинство кандидатов в Canadian Experience Class уже находятся в Канаде, поскольку канадский опыт работы является одним из ключевых критериев соответствия иммиграционной программе. По оценкам, 90 процентов кандидатов Canadian Experience Class в пуле Express Entry находятся в Канаде в любой момент времени.

Канада уделяет приоритетное внимание внутренним кандидатам, поскольку они с меньшей вероятностью столкнутся с препятствиями, связанными с коронавирусом. До 21 июня обладатели свидетельства о постоянном проживании (COPR) не могли приехать в Канаду и завершить свою посадку.

Кроме того, федеральные цели по иммиграции установлены на рекордной цели - 401 000 новоприбывших в Канаду к 2021 году. В первой половине года IRCC принял 143 000 новых постоянных жителей по всем программам. Чтобы достичь своей цели в 401000 новичков в 2021 году, Канаде потребуется около 43000 новичков в месяц.

Приглашения Express Entry впереди по сравнению с прошлым годом
Количество приглашений на подачу заявок (ITA) почти удвоилось по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это говорит о том, что IRCC удваивает свои усилия по допуску 108 500 новичков через систему Express Entry в 2021 году. На данный момент в 2021 году Канада пригласила 102 316 кандидатов на Express Entry.
large.1802738082_Canadainvites3000CECcan
Требования к минимальному количеству очков постоянно менялись из-за характера выборки только CEC и PNP. Жеребьевки CEC обычно имеют более низкие пороговые значения, потому что жеребьевки сосредоточены в одном бункере претендентов. Например, они не конкурируют с другими в Федеральной программе квалифицированных рабочих. Минимальный балл снижается по мере того, как сверху выбираются все больше кандидатов в ЦИК. Что касается кандидатов от PNP, они автоматически получают 600 баллов в результате выдвижения от провинции.

large.591419919_Canadainvites3000CECcand

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.2014913312_Canadainvites3000CECcan

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...