Jump to content

Новая Зеландия открывает границы


Recommended Posts

Новая Зеландия может открыть границы на фоне нехватки рабочей силы.

Работники здравоохранения и госсектора, а также занятые в молочной промышленности, в сферах услуг и недвижимости сообщили о дефиците кадров. Премьер Джасинда Ардерн обнародует планы по открытию границ в четверг.

Подробнее завтра!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Новое Border Exception для поддержки быстрорастущего технологического сектора
 Автор: Правительство Новой Зеландии

 Сегодня министр цифровой экономики и коммуникаций д-р Дэвид Кларк объявил об исключениях пограничного класса для 600 столь необходимых специалистов-технологов.

 «Этот сектор сейчас входит в тройку наших крупнейших экспортеров, а рабочие места в сфере высоких технологий росли вдвое быстрее, чем в целом по экономике. Он продолжал расширяться во время пандемии COVID-19, демонстрируя на спрос на таланты».
Объявленное сегодня Border Exception ослабит давление на новозеландские технологические компании и поддержит их дальнейший рост и экспортные поступления.

Эта отрасль явно указывает на потребность в зарубежных талантах, включая разработку программного обеспечения, менеджеров по продуктам, кибербезопасность и интерактивные медиа.
 
В течение последних двух лет правительство тесно сотрудничало с технологическим сектором над решением ключевых возможностей и задач, стоящих перед отраслью.  Вверху списка находится несоответствие между навыками, доступными внутри страны, и тем, что требуется для этого сектора.

 Предоставление этого Border Exception является частью следующего шага в тщательно подготовленном поэтапном подходе правительства к восстановлению связи с миром.
Правительство осознает, что развитие технических навыков в Новой Зеландии имеет фундаментальное значение для реализации потенциала отрасли.

В рамках Плана трансформации отрасли партнерство между правительством и технологической отраслью, сектор взял на себя обязательство инвестировать в развитие отечественных талантов, а не полагаться на зарубежные таланты для заполнения пробелов.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...