Jump to content

Китай | Спорт и чемпионы


Alexx
 Share

Recommended Posts

Каждому китайскому атлету, завоевавшему медаль на вражеской олимпиаде, подарят по вот такому новенькому Хунци H9 (红旗H9). 

Стоимость такого автомобиля, в зависимости от комплектации, составляет от 300 до 500 тысяч юаней (₽3,5-5,7 млн) 🚙 модель E-HS9. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Китай все активнее готовится к предстоящей Олимпиаде. Возле музыкального парка в Харбине слепили гигантского снеговика высотой 60 футов (более 18 метров).

На его создание потратили около 2000 кубометров снега.

К торжеству в КНР создают не только инфраструктуру и арт-объекты, но и систему борьбы с эпидемией, ведь в ближайшие месяцы волна омикрона должна захлестнуть мир. В стране разделят простых граждан и туристов со спортсменами. Все перемещения будут проходить по специальным коридорам, а ежедневные ПЦР-тесты придется сдавать не только участникам соревнований, но и всем, у кого есть пропуск на олимпийские объекты. 

Будем надеяться, что эпидемия не сможет сорвать этот праздник спорта, как это было с Олимпиадой в Токио, которую перенесли на 2021 год. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

                     О, спорт, ты - мир. 

Олимпийская чемпионка Гу Айлин только в 2021 году продвигала не менее 20 брендов, включая Anta, Midea, Luckin, China Mobile, Bank of China. 

По оценкам CBNData, она заработала не менее 200 миллионов юаней (31,4 миллиона долларов) только будучи послом брендов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смотрите церемонию закрытия Зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине.

После того, как первоначальный спор, связанный с вторжением России в Украину, был улажен, спортсмены смогли блистать на Паралимпийских играх в Пекине.

И российская, и белорусская команды были отстранены от участия в Играх за несколько дней до церемонии открытия, и, поскольку ни одна из сторон не предприняла никаких юридических действий, Паралимпийские игры были разрешены без опасений.

Эти Игры создали много моментов, которые выдержат испытание историей: разнообразие новинок, искреннее спортивное мастерство и украинская команда, которая показала лучший результат на фоне войны дома.

Канада выставила команду из 49 спортсменов и заняла третье место в таблице медалей, завоевав 25 медалей, в том числе восемь золотых.

Паралимпийский комитет Канады объявил в субботу, что он выбрал горнолыжницу Молли Джепсен в качестве знаменосца страны. И СМОТРИМ!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

После годичной задержки XIX Азиатские игры открылись в субботу в Ханчжоу, Китай, экологически чистой церемонией, посвященной культурному наследию принимающей страны и ее передовым технологиям

image.jpeg

Церемония открытия состоялась на стадионе Олимпийского спортивного центра Ханчжоу в форме лотоса в столице провинции Чжэцзян, где к президенту Китая Си Цзиньпину присоединились представители со всей Азии, в том числе премьер-министр Южной Кореи Хан Дак Су.

Соревнования планировалось начать в сентябре 2022 года, но они были отложены на год из-за затянувшихся последствий пандемии COVID-19.

Это крупнейшие Азиатские игры, начавшиеся в 1951 году, в которых принимают участие 11 970 спортсменов из 45 стран.

Эти спортсмены будут бороться за 481 золотую медаль в 61 дисциплине и 40 видах спорта.

Южная Корея направила в Ханчжоу рекордную для Азиатских игр делегацию из 1140 спортсменов и официальных лиц.

Они будут соревноваться в 39 из 40 видов спорта, пытаясь отыграться после разочаровывающего выступления на Азиаде 2018 года в Индонезии.

Южная Корея заняла третье место в медальной таблице с 49 золотыми медалями, это наименьшее количество с 1982 года. Южная Корея занимала второе место на каждой Азиаде с 1998 по 2014 год, но эта серия была прервана в 2018 году, когда Япония завоевала на 26 золотых медалей больше, чем Южная Корея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...