Jump to content

Животные Англии


Recommended Posts

В Великобритании из-за подозрения на туберкулез собираются усыпить альпака Джеронимо. В его защиту выступили десятки тысяч человек. 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Трехногая кошка, которая помогает шестилетнему мальчику с трудностями в обучении, была названа киской года.

 Минти из Холиуэлла, Флинтшир, победила сотни других представителей семейства кошачьих, чтобы выиграть главный приз на Национальной премии кошек, проводимой благотворительной организацией Cats Protection.
 Она заняла первое место из-за своей «особой связи» с шестилетним Коннором, у которого серьезные проблемы с обучением.
 Мама Коннора, Шивон, сказала: «Я схожу с ума от того, что Минти была признана особенной кошкой, которой он и является». 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

❤️Британский зоозащитник благополучно вывез около 200 собак и кошек из Кабула

Бывший служащий британских ВМС Пен Фартинг, основавший в Афганистане приют для животных, добился эвакуации своих питомцев. Для них организовали чартерный рейс. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Шотландии кот вернулся домой после 10 лет скитаний

Нил и Люси Хендерсон потеряли своего кота Форбса в 2011 году. Хозяева безуспешно искали питомца. Недавно с ними связался работник организации по спасению животных. Он рассказал, что к ним поступил исхудавший кот с микрочипом, содержащим данные владельцев. Форбса нашли примерно в 2 км от места, где он пропал. Кота вернули в семью. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новая глава британского кризиса.

Из-за последствий Brexit и пандемии, а также миграционного кризиса в Великобритании ощущается острая нехватка персонала не только в сфере перевозок, но и в агропроме: на фермах просто некому работать

Из-за острой нехватки работников фермерские хозяйства страны могут быть вынуждены забить сотни тысяч лишних свиней.
«На [британских] фермах прямо сейчас находится около 120 тысяч свиней, которых уже должны были забить, разделать, направить в супермаркеты и съесть», — приводит Reuters слова представителя Национальной ассоциации свиной промышленности Великобритании.

По данным организации, из-за нехватки рабочих рук мясные цеха работают на четверть своей производительности — и фермеры могут скоро начать попросту избавляться от лишнего скота, который приходится кормить впустую.

Забой чуть ли не 150 тысяч голов может произойти в течение недели. По словам собеседницы Reuters, это совершенно беспрецедентное событие для мирового агропрома — чтобы такое количество здоровых животных пришлось бы уничтожить за ненадобностью. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Британские учёные изобрели телефон для собак

Телефон для собак смогли изобрести ученые в Великобритании. DogPhone предназначен для того, чтобы хвостатые питомцы могли звонить своим хозяевам.
Гаджет создали исследователи университета Глазго. Собакофон создан в виде мягкого мячика. При нажатии на мяч отправляется сигнал на смартфон хозяина питомца и тот может связаться с собакой.
Учёные заявили, что DogPhone улучшит эмоциональное состояние собак и их владельцев за счет обеспечения своевременной связи. Устройство уже испытано на собаках, животные понимают, для чего оно предназначено и быстро учатся им пользоваться. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Британская собака-полицейский здоровается со своим главнокомандующим — министром внутренних дел Притни Пател. Встречи начальства и подчиненных порой могут приобретать самые забавные формы.

IMG_20211130_184640_183.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

❤️Кот поселился в готическом соборе в Великобритании

Впервые его обнаружили спящим в колыбели Иисуса в рождественском вертепе. Какое-то время усатого гоняли, но он всегда возвращался в храм. По словам служителей Нориджского собора, кот регулярно посещает службы и оказывает «лечебный» эффект на прихожан. 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жители городка Бакли в британском Уэльсе боялись покидать дома из-за нападений дикой белки.

И вздохнули с облегчением только тогда, когда грызун был пойман и передан ветеринарам, которые его усыпили.

Горожане окрести распоясавшуюся белку "Полосой" в честь персонажа фильма-ужастика "Гремлины" после того, как зверек всего за двое суток покусал 18 человек.

«Белка набросилась на меня, когда я собирала свои пакеты для мусора. Она выпрыгнула из мусорного бака - наверное, посчитала, что я хочу отнять у нее пищу", - рассказала The Sun 42-летняя Шери Дэвидсон.

Укушенная за палец, женщина опасалась, что может заразиться столбняком. Она также переживала за безопасность своей пятилетней дочери, которая привыкла играть на улице с друзьями.

В конце концов одному из местных жителей удалось поймать белку и передать ее ветврачам, которые усыпили животное.

Жители Бакли вздохнули с облегчением, но при этом переживали из-за того, что пришлось прибегнуть к крайним мерам. Однако таково требование закона.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

❤️В Великобритании сбежавшая собака вернулась домой на автобусе

Пеппер сбежала во время утренней прогулки. Ближе к вечеру хозяевам позвонила соседка и рассказала, что встретила их питомца в транспорте. Пеппер прошла несколько километров до автовокзала и поехала обратно, выбрав нужный автобус. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

👰Жительница Лондона сыграла свадьбу с кошкой, чтобы не расставаться с ней

49-летняя Дебора Ходж пояснила, что арендодатели не разрешают держать домашних животных в своих квартирах и уже вынудили ее найти новый дом для трех питомцев. Но с этой кошкой по кличке Индия женщина расставаться не намерена и надеется, что брак убедит арендодателей не разлучать молодоженов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

💓Дизайнер из Великобритании создала коллекцию секс-игрушек для коров

Дизайнер Эце Тан на основе обычных сельскохозяйственных инструментов разработала коллекцию секс-игрушек для коров, которой дала название Happy Cow («Счастливая корова»). В нее вошли фаллоимитатор для осеменения и массажер для вымени. По словам Тан, проект создан, чтобы напомнить людям о спектре эмоций, которые могут испытывать животные, и «сделать переживания коров более понятными» для человека. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Великобритании кот спас хозяйку, у которой во сне случился сердечный приступ

В предрассветный час жительницу Ноттингема разбудил ее кот Билли: пушистый взобрался на хозяйку, начал бить ее лапами и громко мяукать. Проснувшись, британка поняла, что не может пошевелиться и позвала на помощь свою мать — та оперативно отвезла дочь в больницу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Великобритании пожарные вытащили корову

К спасателям обратился владелец, который обнаружил застрявшее между раздвоенным стволом ивы животное. Ветви дерева аккуратно спилили и освободили корову.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Великобритании наградили собаку за спасение хозяйки и двух кошек

Сторм получил награду за храбрость и героизм от организации по защите животных Blue Cross. В 2019 году, когда в дом пробрались грабители, Сторм заставил их сбежать, подняв громкий лай. Вскоре преступников задержали. А весной во время пожара спас двух кошек, вытолкнув их из окна.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Первый за тысячелетия дикий зубр родился в Великобритании

В графстве Кент выпустили трех зубров, рейнджеры не знали о беременности одной из самок. Малыша заметили позже. Предполагается, что теленок родился 9 сентября, но объявление об этом отложили из-за смерти королевы Елизаветы II. Все 9 тысяч зубров, живущих в Европе, произошли от 12 зверей из зоопарка: они спасли вид от вымирания в начале ХХ века. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

❤️В Великобритании пес помогает своей маленькой хозяйке справляться с болезнью

У Кармелы мышечная дистрофия. Родители решили завести собаку, чтобы порадовать ребенка. Девочка обучила любимца «трюкам»: пес умеет стягивать с хозяйки носки, открывать и закрывать двери, а также приносить вещи. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 Великобритании бульдогу сделали подтяжку морды, чтобы устранить проблемы с дыханием

image.png

Детство Тунца прошло в походах по ветеринарам, пока благотворительный фонд не предложил решить проблему со здоровьем раз и навсегда. Волонтеры нашли ветеринара, который сделал Тунцу необходимую операцию.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🦭В английском городе Скарборо отменили новогодний фейерверк, чтобы не потревожить моржа, который заплыл в местный порт. 
image.jpeg

🔤В каждой популяции сидит особь, в которой ген бродяжничества. Это вполне рациональная история – а вдруг он там найдёт землю обетованную, где всё хорошо, но, скорее всего, погибнет. У людей, кстати, это тоже есть. В СССР была статья за бродяжничество – хорошо, если кто-то сделал это своей профессией, как Конюхов [Фёдор, путешественник]. 

🔤Это всё проявление мальтузианства*. Самый крупный фонд живой природы тоже основан мальтузианцами – людьми, которые считают, что людей слишком много на земном шаре. И имеет смысл сохранить живую планету, немного сократив человеческую популяцию.  

Журналист-натуралист Александр Хабургаев.

*Демографическая и экономическая теория, созданная в конце XVIII века английским учёным Томасом Робертом Мальтусом. Это ситуация, когда рост населения обгоняет рост производства средств существования, она называется «мальтузианской ловушкой».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Великобритании спасли застрявшего на камнях дельфина

image.jpeg

Британки гуляли по пляжу, когда заметили стаю парящих чаек. Птицы кружили над обессиленным дельфином. Женщины провели 20 минут в холодной воде, но всё же смогли освободить животное. Дельфин уплыл в море. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🦞В Великобритании выудили синего лобстера 

image.png

Редкий вид ракообразного попался молодому рыбаку из Северной Ирландии. Синих лобстеров так мало, что шанс получить подобный улов равен одному к двум миллионам. Именно поэтому счастливчик сделал пару селфи и отпустил добычу на волю.

Синий поезд мчится в дымке голубой
Не за синей птицей, еду за тобой
За тобою, словно синий лобстер

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Великобритании машинист остановил состав, чтобы не сбить щенка на путях

image.jpeg

Стефан Хуг только недавно освоил новую специальность и сейчас проходит стажировку. Он вел железнодорожный состав, когда заметил, что вдоль рельсов бежит маленький черный щенок. Песик испугался огромного поезда, неожиданно метнулся прямо на пути и застыл в ступоре.
Машинист понял, что только экстренное торможение поможет спасти жизнь щенка. Стефан нажал на рычаг. Многотонный поезд застыл в паре метров перед напуганным малышом, который не сдвинулся с места, даже когда к нему подошли люди.
Стефан и его напарник забрали песика в кабину машиниста и, доложив диспетчеру об инциденте, продолжили путь. Экстренная остановка поезда привела к кратковременному сбою в движении. Однако руководство Стефана похвалило его за проявленную бдительность и за спасение жизни. Щенка накормили ветчиной и подыскивают ему хозяев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Великобритании ветеринарам удалось вылечить собаку от алкоголизма

image.png

Двухлетний лабрадор Коко жил у мужчины, а после смерти хозяина оказался в приюте для бездомных животных. Там выяснилось, что питомец страдает от абстинентного синдрома: пока мужчина спал, собака допивала оставленные на столе напитки. Без привычного алкоголя у пса началась ломка. 
Чтобы избавить Коко от алкогольной зависимости, врачам пришлось ввести его в медикаментозную кому.

Вообще, у животных есть своя история отношений с алкоголем, и происходит это необязательно при помощи человека. Так, международная группа ученых выяснила, что шимпанзе, живущие в Гвинее, любят состояние опьянения, при этом они сами изготавливают алкогольный напиток из пальмового сока. На приматов, как и на людей, напиток действует по-разному: одни обезьяны сразу ложатся спать, а другие начинают активно скакать по деревьям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Британская выдра сбондила карпов на $126 тысяч

image.png

Мохнатую воровайку удалось заметить благодаря камерам видеонаблюдения. Сотрудники обнаружили, что из двух прудов на территории пропали около 50 декоративных карпов кои. Каждая рыба стоит примерно 2,5 тысячи долларов.

Наглая лакомка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Министру внутренних дел нужен «срочный совет» по поводу запрета американских собак XL Bully, поскольку на кадрах видно, как одно из животных нападает на 11-летнюю девочку и мужчину в Бирмингеме.

image.jpeg

Суэлла Браверман заявила, что животные представляют собой «явную и смертельную» опасность после того, как в социальной сети TikTok появилось видео нападения в Бордесли-Грин.

Полиция Уэст-Мидлендса ведет расследование после того, как двое мужчин, которые были укушены и получили травмы плеч и рук, были доставлены в больницу для лечения травм после инцидента в субботу.

Полиция сообщила, что собаку сначала отвезли к ветеринару для осмотра, а затем поместили в охраняемый питомник, пока расследование продолжается.

Полицейские говорят, что разговаривали с владельцем собаки, но ареста не произошло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

😻В Великобритании ищут хозяина для кота с двумя носами

image.png

Необычная врожденная аномалия не угрожает его жизни. Сотрудники приюта для животных называют подопечную настоящей леди, которая любит обниматься.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Британские учёные намерены возродить мамонтов. Из найденных останков частично восстановят геном доисторических животных и дополнят его геномом азиатских слонов — они совпадают на 99,6%.

image.png


image.png

image.png

Вынашивать детёнышей шерстистых мамонтов будут слонихи, первое потомство планируют к 2028 году. Клонированных мамонтов хотят заселить в арктическую тундру для восстановления экосистемы. 

«Парк Юрского периода» не смотрели? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Собак-хулиганов размера XL следует держать на поводке и в наморднике, когда они находятся на публике, поскольку с сегодняшнего дня вступают в силу новые правила

image.jpeg

Продажа, разведение, отказ или раздача их теперь также являются незаконными.

Люди должны до 31 января подать заявку на получение сертификата об освобождении от уплаты налога на содержание своей собаки, а также должны ее кастрировать, поставить микрочип и застраховать.

Владельцам в Англии и Уэльсе, которые к тому времени не получат освобождение от налога, придется усыпить свою собаку или столкнуться с возможной судимостью и штрафом.

Тысячи людей уже получили освобождение от налога, сообщило правительство Sky News ранее в этом месяце.

Новые правила появились после серии нападений, в которых люди погибли или были ранены собаками.

В сентябре премьер-министр объявил хулиганов XL «опасностью для общества» после того, как мужчина погиб в результате нападения в Стаффордшире.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🦊В Великобритании ловкая лиса украла телефон у сотрудника службы защиты животных 

Мужчине поступило сообщение о животном, повредившем лапу. Прибыв на место, он решил заснять, как оказывает хищнице помощь, но телефон очень понравился лисице. Она схватила его и убежала. К счастью, надоел он ей довольно быстро – мужчина побежал следом и нашел гаджет в кустах неподалеку. Помочь рыжей плутовке также удалось.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...