Jump to content

Признаются ли наши логопеды


Recommended Posts

Здавствуйте, я логопед. Признаются ли русские логопеды в Австралии, были ли такие? Я слышала, что нужно проити очень сложный экзамен для медиков, чтобы практиковать в Австралии. Плюс к тому, наши программы кое в чем не совпадают, выходит и доучиваться надо? Расскажите пожалуйста про сам процесс, если есть такая информация.

Link to comment
Share on other sites

Вообще Speech Pathologist - специальность крутая, по ASCO - 2386-11 дают 60 баллов, плюс ты в MODL. Ассессор - Speech Pathology Association of Australia, диплом признают, если станешь мембером ассоциации:

If you are intending to migrate to Australia as a speech pathologist, you should be aware that only speech pathologists who can show that they hold or are eligible for current, Practising membership of Speech Pathology Australia will meet the skills level for migration purposes.

Ассессмент действителен 2 года, чтобы получить, нужен диплом, вкладыш, все сертификаты и лицензии (если есть) и портфолио, лучше на DVD, платишь 1000A$.

Link to comment
Share on other sites

Есть, но врачи и юристы в наименьшей степени. Больше в виде исключения. Ладно тебя SPA ассессирует, там поблажки, а вот врачей реального сектора (хирурги, офтальмологи, педиатры, на скорую помощь, патологи, психиатры, терапевты и т.д.) приписали к State/Territory Medical Board - это жесть. Для ассессмента надо в Австралии пройти ординатуру и сдать экзамен - и это еще до решения по твоему заявлению. Слетать так, и пройти. Однако, знаю тех, кто летал и кто планирует.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Есть, но врачи и юристы в наименьшей степени. Больше в виде исключения. Ладно тебя SPA ассессирует, там поблажки, а вот врачей реального сектора (хирурги, офтальмологи, педиатры, на скорую помощь, патологи, психиатры, терапевты и т.д.) приписали к State/Territory Medical Board - это жесть. Для ассессмента надо в Австралии пройти ординатуру и сдать экзамен - и это еще до решения по твоему заявлению. Слетать так, и пройти. Однако, знаю тех, кто летал и кто планирует.

Вообще, иностранцев врачей здесь много, может вы пока молодой по больницам не ходите... Я лично знакома с врачами - иммигрантами из России и Украины. Как они сюда попали - рассказывать не любят, но как-то попали!

И потом, если все так poor, чего ж тогда врачи по всем модлам и CSL торчат - значит нужны! А если они нужны - значит никто им из гавэрнмента палки в колеса вставлять не будет, наоборот - мне кажется, только помогают.

Link to comment
Share on other sites

А психологи как, принимаются? В списке CSL есть психиатр, а в MODL-е психотерапевт.

Как я понимаю, психолог как психотерапевт идет?..

Просто хочу дистанционно учиться по специальности психология в каком-нибудь вузе австралийском.. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще психотерапевт, который указан в MODLе и психолог, на кого вы хотите, это разные понятия. Психологи обычно не имеют медицинского образования, не используют лекарства, а лечат используя методики психологии. А психотерапевты используют т.н. психофармакологию, причем их пациенты не являются психически больными людьми. Это уже работа психиатров. Соответственно, в Аус эти специальности тоже отличаются.

В MODL-е есть Physiotherapist и Psychiatrist, а psychologist отсутствует. Но я нашла Psychologist - Clinical Psychologist  2514-11 там можно посмотреть.

Еще сайт Австралийского психологического общества

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вот новость двухмесяной давности : встралия объявила масштабную охоту за квалифицированными работниками здравоохранения. Ассоциация врачей обещает выплатить по три тысячи долларов каждому, кто сможет убедить хотя бы одного доктора переехать в страну и проработать в ней не менее 12 месяцев, сообщает The Australian..

Логопед - тоже врач, так что интересуйтесь программой, учите язык и вперед!

Link to comment
Share on other sites

Вот тут еще одну новость нарыл, как говориться. и задумался: а стоит ли туда ехать работать врачом? Они там работают по 100 часов в неделю, какое качество обслуживание у врача с уставшими глазами?

Вот тут такая статейка как прокомментируете http://aubug.net/tags/vrachi/

Link to comment
Share on other sites

А в России вообще пъяные могут заявиться на работу - это лучше? Поэтому и требуются врачи, чтобы равномерно распределить нагрузку. Все-таки я считаю, что их профессиональный уровень на высоте, так что врят ли стоит опасаться каждого австралийского врача, а исключения везде есть.

Link to comment
Share on other sites

экзамены для врачей считаются одними из самых сложных. чтобы подтвердить свою квалификацию необходимо практически второй раз выучиться. конечно это займет не 7 лет, но  процедура длительная.

Link to comment
Share on other sites

Здавствуйте, я логопед. Признаются ли русские логопеды в Австралии, были ли такие? Я слышала, что нужно проити очень сложный экзамен для медиков, чтобы практиковать в Австралии. Плюс к тому, наши программы кое в чем не совпадают, выходит и доучиваться надо? Расскажите пожалуйста про сам процесс, если есть такая информация.

После такого вас точно признают логопедом....без обид  :-[

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...