Jump to content

Музыка и шоу-бизнес Австралии


Recommended Posts

Общественность призывает крупный бизнес поддержать музыкальную индустрию Австралии, пострадавшую от COVID, путем использования песен местных исполнителей вместо бесплатных мелодий, которые клиенты могут слушать во время ожидания.

 Онлайн-петиция, инициированная публицистом и менеджером по талантам Карен Экк, уже собрала более 6 450 подписей.

 Она сказала, что идея пришла ей в голову, когда Qantas задержал ее более чем на семь часов и ей пришлось слушать обычную музыку без лицензии.

 «На самом деле у меня не было проблем с этим, но это был 15-секундный фрагмент той же инструментальной программы on loop, который буквально привел меня в замешательство», - сказала она SBS News.

 

 Она сказала, что возможность продемонстрировать и поддержать местных музыкантов, изменив то, как компании используют удерживаемую музыку, также улучшит качество обслуживания клиентов.

 «Я думаю, чтобы возможность тратится впустую, и мы можем использовать её более эффективно», - сказала она.

 «Я бы хотела услышать по телефону больше начинающих и признанных артистов - а кто бы не стал? Звучит как легкая задача!»

 Согласно опросу, проведенному I Lost My Gig среди почти 2 000 профессионалов исполнительского искусства, с 1 июля этого года по всей стране было отменено 28 000 концертов, что привело к потере почти 84 миллионов долларов.

 Только один процент опрошенных имели страховку для покрытия своих убытков, и более половины респондентов сообщили, что им приходилось искать работу вне музыкальной индустрии.

 Концерты, фестивали и туры были принудительно отменены во время пандемии COVID-19.

 Сектор искусства Австралии получит поддержку на 135 миллионов долларов, но некоторые говорят, что это «слишком мало и слишком поздно»

 Кампания пользуется поддержкой Австралазийской ассоциации исполнителей.

 Федеральное правительство подверглось критике за недостаточные меры для поддержки сектора искусства во время пандемии.

 Ранее на этой неделе он объявил, что благотворительной организации Support Act для исполнителей, испытывающих трудности, будет выделено 20 миллионов долларов. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Brisbane sisters установили рекорд по исполнению гимнов 193 стран.

 В ознаменование Международного дня мира сестры Тереза и Огнес Джой из Брисбена спели национальные гимны 193 стран на мероприятии, организованном Австралийской ассоциацией Организации Объединенных Наций в Брисбене. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...