Jump to content

Re: Кто - где сейчас


Recommended Posts

В нем. Курят и у нас. Да и у вас в Ноттингхиле полно любителей ская. Скалы я видел, а ты чего у нас делал? Да еще в Гластоберри - по работе что ли?

Link to comment
Share on other sites

А ты куда пропал, дорогой...

К нам уже не собираешься?

Ты про себя расскажи...критиковать все мастера. Что слабо сюда приехать или нам, имигрантам, слабо вернуться?

День добрый Оизмо, по обстоятельствам я оказался в немецком холдинге и в соседней Германии. Так что не слабо мне все это.Если есть намерение возможно все.

Link to comment
Share on other sites

Ну значит не слабо, молоток.

Спасибо за "приятные"слова в другой ветке про мою язву и мигрень...Очень, знаете ли, помогло...

Нужна щука в реке чтобы карась не дремал...

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны ты просто работаешь в другой стране.

И на затылке мысль, что есть где-то дом. родители, что вернешься...Ты не имигрант.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Твой дом там, где тебя ждут, уважают и любят.

Не думаю, что тебя ждет кто-то в пустыне, в океане, или в тайге...

(в этой теме не был 3 года, и все же кто-то бросил "зеленый шар" мне в личку.

Спасибо! 14 ноября 2012)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • 2 years later...

Давно здесь не был... 3 года.

 

Перевели часы в Англии...поэтому сейчас время Москве на 3 часа впереди английского.

 

Жизнь подорожала существенно в Англии. Билеты на проезд в метро дорожают с каждым годом.

Когда я приехал то проездной на 1-3 зоны стоил 26 паундов. 

Летом он стоил уже 32

 

А вот сейчас и его отменили и ввели проездной на 1-6 зоны принудительно за 36 паундов. Это грабеж!

Проезд в час пик с 1 зоны в другие вырос в 2 раза. Было 1.7, сейчас 3.30.

 

Но продукты не подорожали...помидоры, огурцы как были, так и есть дешевые.

Курица 2 ножки стоят 2 паунда, то есть 200 рублей.

Хлеб стоит 1 паунд, то есть 100 рублей. Но  есть и по 60 пи, то есть по 60 рублей.

 

Бензин и солярка резко упали в цене...Было 1.5 за литр, стало 1 паунд за литр.

Это чтобы России стало хуже...заразы!!! :unsure:

 

Был в Астрахани этим летом.

Все по-прежнему...дом, где я жил в детстве - без удобств (все во дворе) до сих пор стоит...

 

Рыбачили...поймал щуку, которая заглотила окуня!

16116625992_67f3ef7cbd_n.jpg20130823_125604 by G0 Forward, on Flickr

Link to comment
Share on other sites

Ну с ростом цен понятно. Это везде так. Только вот в России не хотят поднимать зарплату, несмотря на подорожание. Как там у вас с этим обстоит?

Edited by Bankir
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Зарплата поднялась с 5 паундов в час до 5.35. То есть на 7%. :db: То есть меньше чем 40  в день, при 8 часовом рабочем дне официально нельзя платить.

Но я работал и за  35 в день. На стройке, :dash:  на свалке :dash: ...весь день на ногах...осенью, зимой, весной, под открытым небом.

Но есть и плюсы.
Обед - святое дело - точно в опр.время все бросают работу где бы она ни была. Домой готовятся за 15 минут до конца раб.дня.
17.00 - точно выходят уже за ворота, одетые и с мытыми руками. На работе оччччень большое внимание Технике Безопасности.
Каска, ботинки с железным носком сам покупаешь, а рукавицы выдают беплатно.
Алкоголь абсолютно запрещен везде на работе, в пределах участка.

После работы многие идут в паб в пятницу. Вернее, все идут. :drinks:  Это святое дело. Не надираются как свиньи, а сидят там до 10 вечера...пьют пиво, вискарь немного...Чтобы вдрабадан - никого не видел таких пьяных здесь никогда...поляки только...часто надираются...русских не видел ни одного пьяного здесь...большинство русских здесь - интелллиХэнты :girl_curtsey:- инженерА, программёры, или бизнесмены.

 

Очень много богатых имеют дома в Кенсингтоне - самый элитный район...после Белгравии, разумеется...Белгравия - как типа Ватикан в Лондоне ...кусочек королевских палат, типа...там супер-элитные английские дома, с которых потом сталинские архитекторы проектировали "сталинки" с 5 метровыми потолками.

Хочу заметить падение нравов у молодежи.
Развязное поведение в транспорте такое, что рядом с ними никто не садится, особенно если их 4-5 человек. Вообще развязное поведение молодежи в транспорте не считается чем-то серьезным, на него не обращают внимание. В Москве бы сделали замечание.

-сидеть с поднятой ногой, положив щиколотку на колено
(немногие могут так, нужна гибкость, но англичане ее имеют)
-вытягивать ноги в проход - пусть люди переступают - ноги редко кто убирает
-очень громко говорить по мобильнику, будто рядом никого нет
-кушать прямо в вагоне на виду у всех - открыть коробку с картошкой, пустив вонь на весь вагон и ноль внимания на других - сожрать всю эту картошку
-вынуть косметичку и на виду у всех делать себе макияж, стричь ногти и т.д

 

Коммунальные услуги повысились на 10% с 2006 года.

 

Газ.

Я плачу в среднем 65 паундов в месяц за газ. Это 6500 рублей. 3 комнатная квартира. АГВ, отопление автономное - стоит бойлер и сам включаешь отопление. Включаем на 3 часа утром, на 4 часа вечером. Ночью и весь день отопление не работает. А что в хотели...дорого все это. Теплее одеваемся ???

 

Свет

Плачу в среднем 33 паунда за электричество в месяц. Лампочки все фирмы Osram - экономные.

Все равно много выходит. То есть 3300 руб.

 

Интернет

Безлимитный, скорость низкая, 3 mb/s. Плачу 30 паундов ежемесячно - 3000 рублей

 

Транспорт

С 2006 года цены повысились  в 2 раза. В месяц у меня выходит 140 паундов за проезд по 1-3 зонам, то есть как типа

 

Налоги

Если зарабатываешь меньше 6500 паундов в год после вычета расходов на комм.услуги - то налоги не платишь.

_____

Не сказал про плату за квартиру...чтобы вас не расстраивать.

 

______

Вывод.

Если жить в Англии - нужно иметь свое жилье. Если своего жилья нет, семьи нет, то больше 8-10 лет вряд ли кто продержиться в Англии. Очень уж все дорого....Или нужно быть либо программистом, который зарабатывает очень хорошо, либо бизнесменом.

 

МОЙ ВАМ ВСЕМ СОВЕТ

Берегите свой дом. Не продавайте дом или квартиру в России!!!

Всегда имейте место куда можно вернуться и жить в России!!

 

Не повторяйте моих ошибок!

Не ведитесь на "золотые горы" заграницей.

Хорошо заграницей тем, кто родился там. Помните это всегда.

 

В Англии никто не продает дом так, чтобы не было жить.

Всегда у них есть куда потом вернуться...либо квартирка своя, либо комната у родителей, либо загородный домик. Но так, чтобы НИЧЕГО СВОЕГО и ВСЮ ЖИЗНЬ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ - такого нет.

 

Когда я рассказал, что продал все и уехал - люди удивляются. Потом понял, что это было безумие.

Железно в мозгу у людей заграницей - всегда иметь свой дом нужно. Никогда его не продавать.

Мой дом - моя крепость. Это ваша жизнь Ваша уверенность в будущем.

 

(все это относится к обычным людям, не миллионерам, которые могут сегодня продать дом, завтра купить, или вообще жить в гостинице годами)

 

_________

Благодаря кредит-карте можно брать в долг у банка. Платить минимум ежемесячно. Например, взяли в долг 3000 паундов, ежемесячно нужно платить 50 паундов. Хоть 5 лет плати. Но 50 паундов ежемесячно. Сумма будет уменьшаться медленно, но банку этого  и надо. Чтобы вы были должны как можно дольше.

 

Некоторые плюют на это,берут в долг у банка перед "навсегда-отъездом" большую сумму и уезжают домой.

Но, конечно, второй раз въехать в Англию им уже не позволят. Делать так - карму плохую себе заработать. Судьбу не обманешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интернет

Безлимитный, скорость низкая, 3 mb/s. Плачу 30 паундов ежемесячно - 3000 рублей

а у меня в Москве за 650 рублей Beeline дает домой 100 mb/s, на просмотре почти не сказывается, но при закачке - просто вливается...

 

Quizmo, доброе утро!  Перечитала почти все ваши сообщения, которые здесь нашла - здорово пишите! Не хотите издать интернет гайданс "Жизнь иммигранта в Лондоне"? Мне кажется было бы жутко интересно. Пишите здесь, очень интересно, и как информация, и по-человечески, ваши мысли... Не каждый так думает.

 

Я тоже раньше мечтала о Лондоне, но папа развелся в Гонконге с мамой, и мы переехали на его родину в Москву - он квартиру сдавал, пока мы в Гонконге жили. Здесь вы совершенно правы! Нельзя оставаться без запасного жилья!

 

И не уехала никуда, ну, во-первых, учусь, и потом папу не на кого оставить. Он один не справится. Беспомощный, как все ученые, а после развода на женщин других вообще не реагирует. Вообще, ни на кого не реагирует. Драма.

 

Как дела у вашей семьи? Как они устроились? Как себя чувствуют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надежда, спасибо за теплые слова.

Издавать ничего не собираюсь - все есть на IES Agencyе. Я уже все написал. Кому надо - тот читает.

 

Возможно, нам повезло больше, или милость Бога, или судьба. Но мои друзья, кого знал - почти все имели проблемы.

То с работой, то с жильем, то дома...и большинство уехало обратно.

 

Из 650 хсмпэшников (граждан России) осталось жить, наверное, 40-50 человек сейчас в Англии, которые получили гражданство.

Почти 400 человек ехали через 3-5 лет - изменилась программа Tier 1 - повысили лимит на зарплату годовую.

Но я успел подать на ILR за месяц раньше этого. Так что все обошлось.

 

Из тех, кто со мной здесь Гвини осталась. Гвини вышла замуж за индуса. Очень хороший человек, говорит.

Она очень счастлива.

 

Все в моей семье работают. Дочь только что пришла с работы. Да-да. Сегодня воскресенье, она работает.

Мы экспаты, фактически... :give_rose: :give_rose:

Да,. Посмотрел раза три ролик про RT - советую и вам. Просто умора! Супер высший класс!

 

https://youtu.be/ML_IjppR_SU

 

-Ну шо, London is the capital of Great Britain? Гы-гы...

 

______

Ну и еще раз повторю. (хотя уже надоел всем). Поверьте мне, прожженому имигранту, получившему гражданство Великобритании, прожившему 9 лет.

 

Учите английский. Это главное. Ничего не может быть главнее знания английского для любого россиянина, уезжающего заграницу хоть на 2 дня, хот на год...Ни-че-го.

 

Поверьте мне, прожженому имигранту, прожившему 9 лет в Лондоне, получившему гражданство Великобритании. :clapping:

Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне, прожженому имигранту, прожившему 9 лет в Лондоне, получившему гражданство Великобритании. :clapping:

 

Действительно, очень интересно рассказываете. А где-нибудь (на форуме) вы описывали как переехали в Лондон? стало любопытно

Link to comment
Share on other sites

Пишу уже сюда 10 лет.
Смотрите мои сообщения по UK

 

______

Теперь про плюсы жизни в Англии. Не может же быть все плохо, правда.

(ну мы русские всегда много пишем о страданиях...уж любит наш народ это дело...)

 

Что хорошего я увидел за 9 лет жизни в Англии.

В основном. Не надо принимать что это 100%. Это В ОСНОВНОМ. То есть что постоянно и чаще всего.

 

1. Чисто

На улицах, в транспорте, в подъездах. Везде. Нет грязюки, вони и т.д. возле домов.

Это очень и очень приятно. Идешь, смотришь под ноги - грязи нет. И так постоянно.

Каждый день. Обувь чистая.

 

2. Культурно обслуживают и вежливо относятся к тебе

В метро, в автобусе, на рынке, везде...нет грубости, не хамства, никто не орет, не кричит.

На рынке даже (часто бываю на "толкучках", тоже вежливо)

 

(продолжение следует)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

3. Можно заработать хорошие деньги, если временно приехал, на год-два.

 

То есть жить и работать эти два года с мыслью "я уеду скоро, немного осталось".

Вот тогда можно быть счастливым эти 2 года, привезти хорошие деньги домой.

Link to comment
Share on other sites

3. Можно заработать хорошие деньги, если временно приехал, на год-два.

 

То есть жить и работать эти два года с мыслью "я уеду скоро, немного осталось".

Вот тогда можно быть счастливым эти 2 года, привезти хорошие деньги домой.

А если остаться на всегда? Что меняется в сознании, если ты живешь не с мыслью "Я уеду скоро", а с мыслью "Мне здесь растить детей, встречать старость и умирать"? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
А если остаться на всегда? Что меняется в сознании, если ты живешь не с мыслью "Я уеду скоро", а с мыслью "Мне здесь растить детей, встречать старость и умирать"?

 

 

Что меняется?

Все меняется. Исчезает мысль эта "скоро домой, приеду, пойду в "Магнит", куплю новый утюг и коврик". Буду гладить брюки, потом пойду к Данилычу, у него днюха"

 

Все меняется, потому что нет дома в России, куда этот коврик постелить, нет места где гладить и нет смысла идти в "Магнит"...и Данилыча уже не увидишь...потому что он не через дорогу живет, а очень далеко...Вы не понимаете...

 

Все это, и многое другое создает пустоту в душе, в сердце.

 

Вы не понимаете...Вот ты сидишь сейчас в России, пялишься в экран, а в 3 метрах от тебя кухня, где мама или бабушка готовит.

Или готовит она в другом доме, куда можно поехать на автобусе...или метро. Есть друзья, к которым можно пойти, места любимые, где можно пройтись...кафешки любимые. Вы не понимаете, все это исчезает. Все, что давало маленькие радости - исчезает из жизни. Остаются только образы и воспоминания. И попасть туда уже нельзя.

 

Поэтому имиграция навсегда - очень и очень жесткая вещь. Не для всех. Она хороша для тех, кто может полностью ассимилироваться в другую среду. То есть найти другого "данилыча", "другой утюг и коврик в другом "Магните" - иностранном.

 

Это возмжно лишь в 2 случаях, когда тебе до 35 лет

 

-очень высокая квалификация по работе (компьютер, бизнес, банк, переводчик 3-4 языков, просто прекрасное знание языков+хорошее образование)

-выходишь замуж за англичанина и рожаешь детей

 

Возможен случай, когда тебе везде на планете будет хорошо, с любым уровнем языка, если

 

-много денег в банке

-дом, дача, квартира в России

-богатые родители

 

 

Если квалификация низкая и языки трудно даются + вам более 35-40 лет  (учитель физики, учитель географии, преподаватель истории из универа,  врачиха-рентгенолог из Тюмени, ресторанный музыкант с консерваторским образованием, художница, программист) и ты каким-то образом получил гражданство чужой страны, продав всю недвижимость в России - тогда...Тогда терпи. Будешь жить в другой стране, пока не состаришься...Читайте здесь про жизнь имигрантов.

 

 

 

PS Привел реальные профессии имигрантов, которые живут здесь в Англии (я среди них есть) :p

Завидовать им не стоит.

 

Учителю физики пришлось стать учителем математики, а потом Репетитором и жить впроголодь в Англии, потому что 4 месяца каникулы в году и нет работы

 

Учителю географии пришлось пройти много курсов и устроиться водителем - сначал частное такси, потом на фирме.

 

Преподаватель истории стал работать в колледже диспетчером...типа ресепшн, сел на бенефиты (хватает их лишь на еду и на водку, квартиру дали в 9-этажке, бесплатную, вместе с сомалийцами.

 

Врачихе  пришлось 5 лет по 12 часов отработать медсестрой в диких условиях...пока не вышла замуж за пожилого англичанина...жизнь зла, полюбишь и козла))) (сейчас вроде счастлива)

 

Ресторанный музыкант стал учить музыке детей как Репетитор, но стал пить горькую, потерял учеников...сел на бенефиты.

 

Художница стала работать няней в русских семьях...получает хаус-бенефиты (это копейки, хватает лишь на оплату коммунальных услуг). Недавно вышла замуж за англичанина-водителя  (вроде

счастлива)

 

Программисту повезло больше - устроился в Сити (как Уолл-стрит, только в Лондоне), получает немеряно денег, 4-5 тыщ паундов в месяц. Копит на дорогую машину и на домик в Эпсоме...или Лизерхерде не помню. Женился на русской, развелся...ребенок. Жена уехала в Москву. Помогает им.

 

Все эти люди (кроме 2) имеют жилье и в России. И могут вернуться. Но работать им уже негде.

Но жить есть где. И кому помочь есть. Но тем двум - некуда возвращаться.

 

______________

Эпилог

А дым Отечества нам сладок и приятен.

 

Вывод.

Уехать можно. Но лучше потом вернуться.

Если уехали - никогда не продавайте свой дом на родине. Даже если очень-очень нужны деньги.

584391978.jpg

 

img30.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...