Jump to content

COVID-19 в Новой Зеландии


Recommended Posts

Оклендцев меньше беспокоит Covid - Оклендский технологический университет

 В ответ на комментарий о том, что жители Окленда достигли предела после более чем 100 дней изоляции и что соблюдение правил находится под угрозой, заслуженный профессор социологии AUT Чарльз Кротерс заявил:

 «Систематические исследования чувств и отношения к Covid и того, как они менялись в ходе пандемии, позволяют предположить, что жители Окленда еще не достигли предела.

 В опросах, проводимых каждые две недели или около того в течение всего периода Дельты, фирма Perceptive, занимающаяся исследованиями рынка, опрашивала большую выборку из примерно 1000 новозеландцев об уровне эмоций, в том числе об уровне их обеспокоенности по поводу Covid, их удовлетворенности информацией правительства и СМИ, а также  деятельность правительства.

 Результаты показывают, что новозеландцы в целом не сильно изменили свое отношение к жизни.

Однако их беспокойство по поводу Covid, а также их оценка предоставления информации и деятельности правительства снизились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Открытие границ следует отложить на фоне подъема Omicron
  
 Эпидемиолог Майкл Бейкер говорит, что нынешние пограничные ограничения должны оставаться дольше, чтобы Omicron не попадал в страну.

 С начала следующего года большинству полностью вакцинированных вьезжающих в Новую Зеландию не нужно будет проходить изоляцию.

 Майкл Бейкер сказал Sunday Morning, что нынешний пограничный контроль в стране является одним из самых жестких в мире и является хорошей линией защиты.

 «Я думаю, нам нужно учиться на зарубежном опыте, и это было одним из огромных преимуществ Новой Зеландии: у нас обычно есть немного больше времени для предупреждений о том, как вирус ведет себя за границей, чтобы мы могли использовать это в стратегических целях».

 Однако он сказал, что, хотя изменения в следующем году позволят большему количеству людей въезжать в страну, их следует отложить до тех пор, пока о варианте Omicron не станет известно больше. 

 

Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Джасинда Ардерн объявила, что Окленд и все другие красные регионы, за исключением Нортленда, будут переведены на оранжевый цвет в 23:59 в четверг, 30 декабря.

  Кабинет министров также решил, что те оставшиеся области, которые в настоящее время окрашены в красный цвет, за исключением Нортленда, также будут одновременно окрашены в оранжевый цвет.

  Это было сделано для того, чтобы у этих других красных регионов - Таупо, Роторуа, Каверау, Факатане, Апритики, Гисборна, Вайруа, Рангитикеи, Вангануи и Руапеху - было время поднять показатели вакцинации.

  Ардерн сказала, что министры учли несколько факторов при принятии решения о переводе регионов на разные уровни в системе светофора, включая уровни вакцинации, потенциал системы здравоохранения и статус текущей вспышки.

  Следующий полный обзор светофорной системы контроля COVID-19 состоится 17 января 2022.

  Вариант пограничного решения Omicron

  Премьер-министр сказал, что жители Новой Зеландии и граждане Австралии смогут вернуться домой 17 января и вместо того, чтобы сидеть в MIQ, смогут изолироваться дома в течение семи дней.  Но, по ее словам, министры получат дополнительные рекомендации по варианту Omicron в начале января, чтобы убедиться, что это решение было правильным.

Link to comment
Share on other sites

Omicron в Новой Зеландии, основные этапы вакцинации и протесты против санкций
  
 Был выявлен первый случай вакцины Омикрон в Новой Зеландии,  страна достигла цели вакцинации на 90 процентов, дети в возрасте от пяти до 11 лет смогут получить вакцину, а протестующие прошли к парламенту с требованием отменить предписания и ограничения на вакцины. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спортзал в Окленде оштрафован на 12.000$ за сутки работы в "красный период" с неполностью вакцинированным персоналом.

Напомню, что спортзалы в это время могут принимать только вакцинированных посетителей и иметь на 100% привитый персонал. Иначе придет WorkSafe и настучит по голове👮‍♀️

 

Link to comment
Share on other sites

Covid-19 Vaccine Independent Safety Monitoring Board (CVISMB)  установила, что смерть 26 летнего мужчины после  прививки произошла в следствии вакцинации. Первый подобный случай в стране.

На улице антиваксеров перевернулся грузовик с конфетами, или на самом деле нет? Давайте изучим детали дела.

Мужчина ранее не имел проблем с сердцем, однако через пару дней после прививки у него развились симптомы миокардита. На которые он наплевал и не смотря на ухудшающееся самочувствие в течении 2 недель так и не обратился к врачам. После чего умер где-то дома или типа того, известно что точно не в больнице.

Видимо он не умел читать, так как в бумажках которые в НЗ вручают вместе с прививкой, написано что при таких симптомах надо срочно позвонить на горячую линию вакцинации или сразу обратится к врачу. Если две недели забивать на симптомы то можно и от пореза бумагой умереть, чес слово 😐

Всего в НЗ уже произведено 8 миллионов прививок. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Более 200 полицейских еще не получили первую дозу вакцины от Covid-19.

 Весь полицейский персонал, уполномоченные офицеры и новобранцы должны сделать свою первую прививку к концу выходных.
 По состоянию на пятницу 98 процентов из 10 500 сотрудников прошли одну вакцинацию.
 Полиция заявила, что ожидает увольнения небольшого числа сотрудников в понедельник.
 
С работниками будут проведены обсуждения относительно перевода на другую работу, отпуска без сохранения заработной платы или медицинских льгот.

Между тем у пожарных было время до конца пятницы, чтобы получить оба укола.
 По данным Fire and Emergency, по состоянию на полдень пятницы около 95 процентов оплачиваемых сотрудников были полностью вакцинированы, и почти 2 процента получили одну дозу.
 
Почти 90 процентов добровольцев были полностью вакцинированы, а почти 3 процента — частично.

 В ноябре прошлого года насчитывалось 900 непривитых сотрудников полиции.

 Fire and Emergency заявили, что уверены, что смогут продолжать обеспечивать безопасность населения.
 Около 80 процентов из более чем 10 000 сотрудников пожарных служб Новой Зеландии являются добровольцами.

В прошлом году Fire and Emergency написали в Твиттере, что будут реагировать на чрезвычайные ситуации на всех уровнях защиты от Covid-19.
 В нем говорилось, что их сотрудники при вызове будут носить маски для лица и по возможности практиковать физическое дистанцирование. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По словам генерального директора Грега Форана, Air New Zealand ожидает новых случаев заболевания Omicron среди своих экипажей, а у других уже проявляются симптомы.

Вчера национальный авиалайнер объявил, что уволил 15 членов экипажа из-за тесных контактов сотрудника, у которого был положительный результат на вариант Covid-19.

В заявлении Air New Zealand говорится, что у нее есть серьезные меры предосторожности для экипажа, установленные Министерством здравоохранения и медицинской командой авиакомпании, включая ношение СИЗ и регулярное тестирование под наблюдением.

Однако Форан сказал Morning Report, что теперь ему известно о других членах экипажа, у которых проявляются симптомы вируса, и что он ожидает подтверждения большего количества случаев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Мы готовы»: Вангануи делает ставку на Omicron.

Распространение Омикрона по стране продолжает расти, и хотя Уонгануи до сих пор остается относительно невредимым, можно ожидать «много случаев».

Это, по словам медицинского работника Вангануи Патрика О'Коннора, который сказал, что, хотя вариант Covid-19 Омикрон причинил меньше вреда, чем Дельта, система здравоохранения все равно будет испытывать некоторый стресс из-за увеличения числа случаев.

«На данный момент я не собираюсь делать мрачных прогнозов, но впереди много работы», — сказал он.

«Это не закончится быстро».  По состоянию на полдень пятницы Уонгануи был одним из четырех районов окружного управления здравоохранения, в которых не было случаев активного заболевания, но есть случаи в соседних Таранаки (2), Мид Сентрал (4) и Вайкато (27), Лейкс (83) и Хокс-Бей (  22) регионы.

По словам О'Коннор, люди в Уонгануи могли подготовиться к потенциальным вспышкам, имея под рукой предметы первой необходимости, если потребуется самоизоляция.

«Во-вторых, есть ли у вас друзья и родственники, которые могут доставить что-нибудь к вашей входной двери?»  О'Коннор сказал, что он рад видеть высокий уровень осведомленности в местном сообществе, несмотря на то, что Уонгануи очень мало контактировал с активными случаями Covid-19.

«Я оглядываюсь вокруг Вангануи и вижу, что маски используются чаще, чем я мог когда-либо мечтать год назад. Сейчас мы относимся к этому гораздо более естественно.

«Мы выработали несколько очень хороших привычек, которые пригодятся нам, когда поступят дела».

У него все еще были опасения по поводу групп риска.

«Такие места, как наши дома отдыха, должны будут сохранять особую бдительность. Больница также должна будет поддерживать очень хорошие процедуры инфекционного контроля.

«Если есть люди, которые тяжело больны, у нас будет поддержка из соседних больниц. Я ни в коем случае не хочу показаться самодовольным, но я думаю, что мы готовы».

По словам О'Коннор, внедрение быстрых тестов на антигены будет иметь важное значение для поддержания уровня укомплектованности больниц.

«Если кто-то на ключевой должности может пройти тест в восемь утра и получить отрицательный результат, даже если он был в тесном контакте с заболевшим, этот тест означает, что он может работать весь день.

«Это означает, что система может продолжать функционировать».

По словам вернувшегося исполнительного директора Департамента здравоохранения округа Вангануи Рассела Симпсона, по мере роста числа случаев будет происходить переход к самоконтролю.

Симпсон только что завершил четырехмесячную стажировку в Министерстве здравоохранения, где он работал над программой обеспечения готовности системы здравоохранения к возможному всплеску случаев заболевания Covid-19 в стране.

«Поскольку Omicron, как правило, менее значим с точки зрения заболеваемости, а масштабы и цифры, которые мы прогнозируем, произведут переход к использованию самообслуживания для большинства новозеландцев», — сказал Симпсон.

«Я бы призвал людей готовиться к периодам изоляции, но в такой стране, как наша, которая имеет достаточные запасы, нет необходимости запасаться целыми кучами предметов».

Как и О'Коннор, Симпсон сказал, что важно поддерживать связь с друзьями и семьей.

«Имейте план на случай, если у них будет положительный результат. Кто получит критические предметы первой необходимости, кто пойдет за продуктами, лекарствами и т. д.

«Люди должны думать наперед и готовиться к этому».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

         Борьба с Omicron

  Все дети 4 года и старше должны носить маски в помещении.
 
  Министерство здравоохранения заявило, что для детей до 3 лет ношение масок поощряется, но не является обязательным.

Родителей просят обучать своих детей ношению масок, чтобы поощрять практику в школе.
Важно также отметить, что рекомендуется ряд практик для дальнейшего снижения распространения Covid-19 в школах.
 
  Директор школы Hora Hora Пэт Ньюман в Фангареи пытался разобраться с требованием на маски.
  «Откровенно говоря, это неосуществимо», — сказал он.
  Он сказал, что если родители ребенка не хотели, чтобы он носил маску, учителям не разрешалось настаивать на ее ношении. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...