Jump to content

Воронежские пряники


Recommended Posts

Приветствую, ситуация у меня для нынешних времен стандартная, я был лифтером в ВАСО, Воронежское акционерное самолетостроительное общество, сократили в связи "с реконструкцией" - по крайней мере так сказали нам больше 400 человек, я в том числе. Не то чтобы жалуюсь, просто вопрос - что будет и к чему готовиться? Работы в городе нет. Долго такое будет продолжаться? Есть у кого нибудь не правительственные прогнозы?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вопросы у тебя, друже, на засыпку... Ждем осени и обещанного "прогнозёрами" безденежья  у населения РФ, и как следствие разбоя по городам и весям. Крепись, бог не выдаст - свинья не съест. Конца лично мне пока не видно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос не про "конец", в России всегда врали и воровали - и будут врать и воровать. Но раньше по крайней мере "вершки" нам всегда обеспечивали прожиточный минимум на который не разжируешься конечно, но на хлеб хватало, и главное была увереность что уж такой минимум я буду иметь всегда. Сейчас просто тупик. Ты знаешь что у нас у центра занятости творится? Такого не было никогда.

Link to comment
Share on other sites

Сокращения сейчас происходят сплошь и рядом. В современных реалиях мирового финансового кризиса нужно готовиться заранее к таким делам: поинтересоваться на каких основаниях возможно увольнение работника, как защититься от неправомерного посягательства "вседостающей руки" начальника, что причитается работнику, если увольнение произойдет, куда потом можно было бы устроиться, какие вакансии есть в вашем городе, стране и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Да че толку готовиться? Все равно если захотят, то уволят. Не уважают у нас простых людей рабочих. Вот не знают они законов, а начальство и пользуется. Нет прав у нашего населения, они только в Конституции.

Link to comment
Share on other sites

Да че толку готовиться? Все равно если захотят, то уволят. Не уважают у нас простых людей рабочих. Вот не знают они законов, а начальство и пользуется. Нет прав у нашего населения, они только в Конституции.

Как практикующий юрист я с вами соглашусь лишь в том, что во все времена существовала и существует "власть имущих", у которых зачастую прав больше, чем им дано Конституцией. Злоупотребляя этой властью, пользуясь своими многочисленными денежными средствами, они не редко нарушают права других людей. Но это не значит, что: а) они правы и останутся безнаказанными б) нужно бездействуя сидеть, жалуясь на судьбу.

Я призываю всех не мириться с создавшейся ситуацией на рынке труда России, а бороться за рабочее "место под солнцем".

Учитывая, что это форум международного кадрового агентства, недовольным  и "хающим" российский трудовой режим могу посоветовать поискать работу "за кордоном".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А вот в сельской местности Индии говорят, что кризиса нет! http://www.strana.ru/doc.html?id=129990&cid=1

У нас есть деревни где не только о кризисе - о свержении царя еще не знают. Это не показатель, страдают то от неопределенности жители цивилизованных  регионов... Кроме Москвы.
Link to comment
Share on other sites

А вот в сельской местности Индии говорят, что кризиса нет! http://www.strana.ru/doc.html?id=129990&cid=1

У нас есть деревни где не только о кризисе - о свержении царя еще не знают. Это не показатель, страдают то от неопределенности жители цивилизованных  регионов... Кроме Москвы.

Ну как же не показатель? Эта статья про Индию говорит о том, что сельское хозяйство у них неплохо развивается даже в условиях кризиса. Это показатель успешного взаимодействия государства в лице правительства и др. органов, банковского сектора и предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. Это пример для других стран. Почему нет? А насчет неопределенности уж не знаю... А кто у нас и в какое время за всю историю России был уверен в завтрашнем дне и знал точно как нужно жить и работать? У нас постоянно перепитии какие-то. Для многострадального русского народа это привычное дело - находиться в неопределенности.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Для многострадального русского народа это привычное дело - находиться в неопределенности.

Не знаю... Если считать для русского народа привычным делам пьянство, лень, вороватость и невежество, то что - и с этим соглашаться? Хотелось бы хотя бы уровня российской стабильности до 1917 года. Ну, и немного от европейского качества жизни. И харя от этого не треснет, потому что это - более привычно для русского человека, под царями мы дольше жили, чем под коммуняками.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...