Jump to content

Россия. Законы и как они работают.


Recommended Posts

🏨ФАС наказала Booking.сom за злоупотребление доминирующим положением на рынке

На компанию наложили штраф в размере 1,3 млрд рублей. Она навязывала отелям условия договора, из-за которых невозможно было установить цены ниже в других агрегаторах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Челябинске суд взыскал в пользу пенсионерки Галины Гориной 60  тыс. рублей за незаконное уголовное преследование по статье об оправдании терроризма.

Об этом в FB сообщил адвокат Андрей Лепёхин. Дело было возбуждено за репост записи о взрыве в архангельском управлении ФСБ. По данным адвоката, это единственное известное в стране прекращенное уголовное дело об оправдании терроризма по следам архангельской истории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В России сотрудникам офисов Google и Apple пригрозили уголовными делами

Возможной уголовной ответственностью для сотрудников российских компаний, связанных с Google и Apple, пригрозил первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров во время заседания комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета.

Председатель временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета Андрей Климов / пресс-служба Совета федерации
«Структуры и персоналии, связанные с Apple и Google, должны осознавать, что их заведомо противоправные действия и преступное бездействие после получения соответствующих предостережений со стороны официальных российских лиц неизбежно будут иметь для них правовые последствия, вплоть до уголовных», — сказал Джабаров. 

В ходе заседания рассматривались вопросы о вмешательстве американских «цифровых гигантов» в выборы в Госдуму РФ. Роскомнадзор в августе потребовал удалить приложение «Навальный» из магазинов Google Play и AppStore. Как считает регулятор, оно используется для пропаганды деятельности признанных экстремистскими и запрещенных в РФ организаций. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...