Jump to content

Новая Зеландия | Аэропорты и воздушный транспорт


Recommended Posts

Недавнее завершение строительства модернизированного терминала аэропорта Хокс-Бей следует за несколькими такими проектами, начатыми с 1940-х годов, что было обусловлено постоянным увеличением грузовых и пассажирских перевозок.

 Тот факт, что у Нэпиера вообще мог быть аэропорт, был связан с землетрясением 1931 года в Хокс-Бей, поднявшим землю, ранее являвшуюся частью лагуны Ахурири, которая в то время больше использовалась для плавучих транспортных средств, чем для колесных.

 Первый аэродром Нэпиера был на месте набережной после землетрясения.  После Второй мировой войны популярностью пользовался сайт Beacons, который заложил основу современного аэропорта.

 Одна из реликвий, которая была буквально остановлена как вкопанная во время землетрясения 1931 года, - трамвай Нэпьера. Поскольку трамваи больше никогда не использовались, кузов трамвая использовался в качестве пассажирского терминала на сайте Beacons. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Air New Zealand отменила около 120 рейсов после того, как правительство объявило о задержке поэтапного открытия международных границ.
 Все существующие рейсы Air New Zealand без карантина из Австралии в Новую Зеландию с 17 января по 28 февраля 2022 года будут отменены.  

 Если клиенты оформили бронирование через турагентства или стороннего онлайн-агента, им необходимо будет связаться с ними напрямую, чтобы перебронировать или разместить свой билет в кредит. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Air New Zealand будет кормить пассажиров после приземления — сообщает Forbes

Авиакомпания надеется, что этот шаг позволит обеспечить постоянное ношение масок пассажирами на протяжении всего полета, что поможет защитить персонал и клиентов от угрозы штамма "Омикрон"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ядрёна Феня сказал:

Air New Zealand будет кормить пассажиров после приземления — сообщает Forbes

Авиакомпания надеется, что этот шаг позволит обеспечить постоянное ношение масок пассажирами на протяжении всего полета, что поможет защитить персонал и клиентов от угрозы штамма "Омикрон"

аХа... А после приземления можн маски снимать и заражаться без ограничений?

Не вижу логики.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну да:

On 1/5/2022 at 1:20 PM, +гот+ said:

аХа... А после приземления можн маски снимать и заражаться без ограничений?

Не вижу логики.

Скажу больше: завтрашнего дня Air New Zealand прекратит подавать еду и напитки на своих внутренних рейсах.

Пассажиры, сидящие на расстоянии друг от друга на рейсе Air New Zealand из Крайстчерча в Квинстаун 14 мая, во время внутренних рейсов Air New Zealand получат воду только по запросу… а снаксы - только когда они покинут самолет.

  Air New Zealand надеется, что этот шаг поможет защитить персонал и путешественников от угрозы Omicron, поскольку это означает, что маски можно будет носить на протяжении всего полета

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Air New Zealand возвращает кредит на рейс из-за прогнозируемого сбоя омикрон

 Пассажирам Air New Zealand была предоставлена возможность отложить планы поездок на февраль.  

 Вестник Новой Зеландии
 Air New Zealand вернула свою схему кредитной гибкости из-за прогнозируемого сбоя со стороны omicron.

 Авиакомпания позволяет пассажирам, путешествующим в феврале, отменять тарифы в обмен на кредит в авиакомпании или изменять даты поездки без платы за перебронирование.

 Авиакомпания ожидает большое количество пассажиров, которые не могут или больше не хотят летать, говорит Линн Джерати, директор по работе с клиентами и директор по продажам Air New Zealand.

 «Основываясь на том, что мы видели в других авиакомпаниях по всему миру, и моделировании, которое мы видели здесь для Новой Зеландии, мы ожидаем, что Omicron окажет значительное влияние на наших клиентов и сотрудников в течение следующих нескольких недель».  — сказал Джерати. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Авиакомпания Air New Zealand в 2024 году первой в мире установит двухъярусные кровати в самолеты

У пассажиров эконом и премиум-классов появится возможность вздремнуть на 17-часовых дальнемагистральных рейсах в спальных капсулах.

Также пассажирам по-прежнему будут продавать места на традиционных сиденьях, которые не раскладываются в кровать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

А еще сегодня стало известно, что аэропорт Крайсчерча начал совместную с аэропортом Гамбурга работу над созданием водородной инфраструктуры, для будущих самолетов и автомобилей которые будут использовать данный вид топлива

Уже готовятся видимо принимать будущие водородные самолеты, о начале разработки которых в начале года сообщил Airbus 🤯

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Концерн Boeing обратился в Авиационную администрацию США с просьбой временно разрешить наклеить изоленту на крылья и стабилизаторы самолета В787.

Это связано с тем, что ряд авиакомпаний, в частности, Air New Zealand и Kenya Airways, сообщили об отслоении лакокрасочного покрытия на своих самолетах данного типа из-за воздействия ультрафиолетовых лучей.  

Чтобы восстановить отслаивающуюся краску, Boeing планирует добавить черный верхний слой, блокирующий УФ-излучение, между грунтовкой и белым верхним слоем. А в качестве временного решения было предложено наклеить изоленту на пострадавшие участки.

Представителям регулятора было предложено одобрить план Boeing, но одобрение пока не было дано.

New Zealand 🇳🇿

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Любопытный факт, в Оклендском аэропорту в данный момент открыто 1600 вакансий.
image.png

Оказалось набирать людей назад куда сложнее чем сокращать во время эпидемии 🙄
На новогодние праздники в отрасли ожидается коллапс, приезжайте в аэропорт заранее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крупный поставщик авиационного топлива в НЗ сообщил авиакомпаниям, что в новой партии топлива которая прибыла в страну были выявлены нежелательные примеси. 😱

Это в свою очередь означает, что топливо нельзя будет использовать, его будут дополнительно отчищать или вообще ждать нового, а это скажется на доступности горючего в самый пик сезона, который начнется через 2 недели. 🙈

В общем авиакомпаниям предложили начать экономить и запасаться тем что есть. Недавно в стране закрыли единственный нефтеперерабатывающий завод, так что решить проблему на местом уровне не выйдет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Пришла рекламка от Webjet с предложениями по авиаперелетам на Рождество.
image.png

Совсем не дорого 🧐

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ison Marlborough Institute of Technology (NMIT) / Te Pūkenga стремится поддержать тех, кто изучает авиационную технику, к работе в отрасли

image.jpeg

Национальная авиакомпания страны и высшее учебное заведение в субботу подписывают соглашение о совместной работе в ответ на потребности страны в навыках авиационной техники.

Преподаватели NMIT / Te Pūkenga Aviation School of Engineering ежегодно обучают более 150 студентов строить, ремонтировать и обслуживать различные самолеты.

Менеджер учебной программы по инженерному делу, строительству и инфраструктуре Рейд Карнеги сказал, что было здорово работать в тесном сотрудничестве с Air NZ, чтобы стимулировать кадровый поток в отрасли.

Главный операционный директор Air NZ Алекс Маррен сказал, что в настоящее время авиакомпания имеет более 70 вакансий по обслуживанию самолетов по всей стране в дополнение к своей ежегодной программе набора выпускников.

«Сотрудничество с NMIT поможет студентам построить карьеру и облегчит Air New Zealand прием на работу выпускников NMIT».

Это были захватывающие времена для Air NZ, поскольку она восстановила свою международную сеть, расширила свои внутренние услуги и планировала появление электрических самолетов.

«Очень важно, чтобы у нас были инженеры и специалисты по техническому обслуживанию для удовлетворения наших оперативных потребностей. Конкуренция на мировом рынке труда для авиационных инженеров очень высока, и меморандум о взаимопонимании поможет нам развивать местные таланты здесь, в Аотеароа».

Партнерство было разработано как раз вовремя, чтобы авиационная инженерия была добавлена к местной инициативе Trade Academy, проводимой через средние школы в верхней части Южного острова.

Со следующего года группа учащихся 12 и 13 классов будет иметь возможность изучать принципы авиации и инженерии на дистанционно управляемых самолетах во время завершения NCEA.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Авиакомпании заявляют, что аэропорт Окленда нанесет ущерб репутации страны на международном уровне, если не улучшит качество предоставляемых услуг.

image.jpeg

Ожидается, что в субботу через аэропорт проедут более 15 000 пассажиров, а клиенты уже жалуются на задержки и длинные очереди на прохождение контроля в пятницу.

В аэропорту Окленда заявили, что намерены улучшить ситуацию. Главный операционный директор Хлоя Сурридж рассказала Nine to Noon, что хотя недавние задержки были усугублены болезнью персонала, у них была кампания по набору персонала, и они планировали, что к ним присоединится еще больше людей на летний пик.

Однако исполнительный директор Совета представителей авиакомпаний (BARNZ) Кэт О'Брайен заявила, что задержки неприемлемы.

«Аэропорту необходимо быстро улучшить ситуацию, иначе он рискует нанести ущерб репутации Новой Зеландии на международном уровне».

Авиакомпании были разочарованы, сказал О'Брайен.
«Аэропорт сообщает авиакомпаниям, что может принимать 2150 пассажиров каждый час каждые пять минут, и на этой основе бронируются места для прибытия.

«Прямо сейчас зал прилета становится чрезвычайно перегруженным, значительно ниже 2150 прибывающих пассажиров.

Собственная оценка аэропорта недавних событий заторов показывает, что зал прилета достигает неработоспособного уровня, когда 1800 пассажиров обрабатываются через прибывших».

По словам О'Брайена, руководству аэропорта необходимо взять на себя полный контроль над его деятельностью.
«Аэропорт Окленда должен управлять своим аэропортом. Они должны быть менеджерами, дирижерами оркестра этого аэропорта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Самолет Delta Airlines из США впервые в истории совершил перелет в Новую Зеландию. ✈️

image.png

Теперь из Окленда до США можно долететь уже тремя авиакомпаниями, направление пользуется большой популярностью. По словам менеджера дельты, Новая Зеландия была топ-1 запросом со стороны клиентов авиакомпании😃

У другой американской авиакомпании United Airlines этим летом будет аж 12 рейсов в неделю из Лос-Анжелеса до Окленда. Они даже хотят запустить прямые перелеты из Крайсчерча до Сан-Франциско 3 раза в неделю 🤩

Все это крайне позитивно должно сказаться на билетах. 👀

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Городской совет Веллингтона рассматривает возможность продажи акций своего аэропорта, поскольку он ищет способ оплатить свой долгосрочный план.

Совет опубликовал проект десятилетнего плана, в котором изложены его ключевые приоритеты в области инвестиций.

На данный момент ему принадлежит 34 процента акций аэропорта Веллингтона стоимостью 278 миллионов долларов.

Этот шаг последовал бы за спорным решением Совета Окленда продать в сентябре 7 процентов акций аэропорта.
Исполнительный директор аэропорта Окленда Кэрри Хурихангануи заявила, что частичная распродажа, в среднем по 8,11 доллара за акцию, принесла Совету Окленда в общей сложности 833 миллиона долларов.

Продажа представляла собой треть пакета акций Совета Окленда, и он по-прежнему сохранял за собой 11 процентов акций аэропорта.

Решение городского совета Веллингтона рассмотреть возможность продажи акций аэропорта произошло в тот момент, когда он столкнулся с финансовыми трудностями, в том числе с многомиллионными расходами на реконструкцию ратуши.

Совет также рассматривал возможность продажи участков аренды земли, в основном в центральном деловом районе Веллингтона.

Мэр Тори Уанау заявил, что они хотят сохранить рост ставок на уровне от 5 до 8 процентов в год в течение следующих 10 лет.

Резюме совета показало, что он, вероятно, превысит 225 процентов добровольного долга.

Некоторые из других сокращений включали финансирование модернизации бассейна Хандаллы, Дома Бегонии в ботаническом саду и трех различных скейт-парков.

«Когда нам сообщат эту стоимость, я признаю, что необходимо будет внести даже некоторые дальнейшие изменения - возможно, придется сделать некоторые дальнейшие сокращения - потому что мы признаем, что на самом деле с финансовой точки зрения это слишком много», - мэр. - сказал Ванау.
Ключевые приоритеты долгосрочного плана совета включали возрождение Кортни-плейс, где остался заброшенный кинотеатр «Ридинг», а также больше зелени в центральном деловом районе города.
«Я поставил приоритетом финансирование реализации зеленого плана, который в конечном итоге позволит увидеть еще тысячи деревьев по всему городу и два новых городских парка», - сказал мэр Ванау.
«Дополнительные 4,5 миллиона долларов в рамках этого LTP означают, что нам придется меньше времени ждать этой листовой зелени в нашем городе».

Новая Зеландия, Бизнес

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Туман мешает работе аэропорта Веллингтона

Аэропорт Веллингтона советует клиентам уточнять обновления напрямую у своих авиакомпаний, поскольку из-за тумана отменяется 35 рейсов, прибывающих и вылетающих из столицы.

image.jpeg

Air New Zealand сообщает, что 29 ее рейсов были отменены, в том числе 12 прилетов и 17 вылетов, несколько рейсов были перенаправлены в другие аэропорты из-за тумана.

Новая Зеландия, Транспорт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отмена рейсов в аэропорту Веллингтона может задержать вылет до двух дней

image.jpeg

Очень длинная очередь в аэропорту Веллингтона за специальной помощью после того, как более 50 рейсов в столицу и из нее были отменены из-за низкой облачности 21 ноября 2023 года.

Пассажиры сталкиваются с перебоями в работе аэропорта Веллингтона уже третий день подряд.

Сотни людей стоят в очередях в аэропортах Веллингтона и Окленда, чтобы перебронировать билеты после того, как низкая облачность в столице привела к массовым отменам рейсов.

В аэропорту Веллингтона сообщили, что отменили почти 100 рейсов для 6000 пассажиров.

Сотрудники аэропорта будут готовить пиццу для тех, кто застрял на ночь в аэропорту Веллингтона.
Около полудня прогнозировалось прояснение погоды, но этого не произошло. Это было довольно необычно, поскольку обычно в это время года в Веллингтоне было очень ветрено, а это означало, что вокруг не держался туман и низкие облака.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🐧Пингвин выбежал на взлетную полосу и задержал рейс, вылетающий из Новой Зеландии 

image.png

image.png

image.png

Пилот уже собирался взлетать, как заметил на полосе маленького голубого пингвина. Сотрудники аэропорта быстро забрали малыша из опасного места и переправили его в Веллингтонский зоопарк. 

После этого вокруг взлетных полос пришлось организовать некоторые противопингвиньи укрепления 👀

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Бывший сотрудник Air NZ, стюард, смог добиться от АСС компенсации за подхваченный ковид.

В 2020 году когда страна была на локдауне с закрытыми границами, он работал на специальном вывозном рейсе для граждан НЗ из Китая, где и подхватил вирус. 😔

image.png

Исследования показали, что ДНК вируса было из группы неизвестной в НЗ, так что заболеть он мог только выполняя работу. В результате болезни у потерпевшего возникла патология легких и другие хронические осложнения со здоровьем, так что АСС, как в случае со всеми неприятностями на рабочем месте, должно было выплачивать стюарду компенсацию но отказалось это сделать. 👀

Вы спросите как так получилось, да всё просто. Air NZ это сам себе агент ACC и сам принимает решения о выплате компенсаций, плюс сам собирает "взносы" из зарплаты. Подозрительный национальный авиа-монополист, просто хотел сэкономить и не создавать прецедент. Но суд встал на сторону пострадавшего и обязал выплатить ему денег 🥳

Кстати, совершенно не связанный с этим факт, наш ПМ товарищ Люксон, с 2012 по 2019 был главой Air NZ, со скромным доходом чуть выше $4млн в год. 😜

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Air NZ купили первый электрический самолет Beta ALIA для перевозок почты NZ Post между столицей и Мальборо. Полеты начнут выполняться с 2026 года. 👀

image.png

А вы знали что 12% всех выбросов углекислого газа в стране приходится на авиацию? Это примерно в 4.5 раза выше, чем в среднем для других стран. 😱

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...