Jump to content

Доминиканская Республика - Карибы, пляжи и визы


Recommended Posts

🇩🇴 AZUR air с 11 октября откроет чартерный рейс из Новосибирска в Доминикану

Чартерные рейсы из Новосибирска в Доминиканскую республику производятся в рамках соглашений авиакомпании с туроператором Anex Tour.

Для посещения Доминиканы и выезда из нее российским туристам потребуется заполнить анкету E-Ticket. После заполнения всех данных пассажир получает QR-код, который сканируется при въезде и выезде из страны. Заявление на оформление электронного билета, а также инструкция по его заполнению доступны на русском языке.

Справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для путешествия в Доминикану не требуется. По прибытии туристам измеряют температуру и проводят выборочное тестирование на COVID-19. В случае положительного результата гражданин направляется на изоляцию в аккредитованные Минздравом объекты размещения. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Часто задаваемый вопрос: заполнение анкеты на электронный проездной документ (E—TICKET) для получения QR-code.

✈️ Пассажирам необходимо будет заполнить анкету для въезда и ещё одну – для выезда, и система сгенерирует два QR-кода.

🌐 В аэропортах Доминиканской Республики есть бесплатный беспроводной доступ в Интернет, поэтому пассажиры, не заполнившие анкету перед вылетом, могут сделать это по прибытии в страну.

🕑 Чтобы сэкономить время прохождения паспортного контроля, рекомендуется заполнить анкету не ранее, чем за 72 часа до поездки, распечатать QR-код или сделать снимок экрана с кодом и иметь его под рукой до прибытия, где он будет сканирован при прохождении пассажира через таможню.

💬 QR-код не будет сканироваться при выезде из страны, но он является подтверждением того, что документ был оформлен правильно.

🔸 Если вам нужно внести изменения в уже оформленный документ, анкету нужно заполнить снова. 

️Если сайт выдает ошибку, попробуйте не указывать номер билета! Или указать вместо него номер рейса. А также не заполняйте не обязательные поля с *

🏳️ Язык заполнения анкеты: 
ФИО- латиницей, как в паспорте; данные городов - латиницей; 
если не знаете ответы на вопросы на англ/исп, можно заполнять на русском/украинском.

⚠️ Обратите внимание на правильное написание сайта, чтобы не попасть на мошенников! Этот сервис бесплатный, никаких переводов $$ для распечатки QR-кода в конце анкеты не требуется!!!

📣 Ниже ссылка на официальный и единственный сайт, где нужно заполнять анкету. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Санто-Доминго. – Президент Совета гражданской авиации (JAC) д-р Хосе Эрнесто Марте Пиантини объявил, что JAC известно о запросе на использование общих кодов между Iberia и Qatar Airways.

image.jpeg

Эта договоренность позволит осуществлять стыковочные рейсы из Дохи в Санто-Доминго через Мадрид.

Эти операции с общим кодом будут осуществляться на маршруте Мадрид/Санто-Доминго/Мадрид, при этом Iberia будет действующим оператором, а Qatar Airways — оператором рынка. Это соглашение о коммерческом сотрудничестве между двумя авиакомпаниями предоставит доминиканским путешественникам доступ к стыковочным рейсам из Дохи в Санто-Доминго через Мадрид, что облегчит стыковки с двумя основными направлениями по всему миру.

Марте Пиантини подчеркнула, что это соглашение подчеркивает приверженность JAC обслуживанию пользователей воздушного транспорта и улучшению воздушного сообщения. Он отметил, что соглашение увеличит пассажиропоток в Доминиканскую Республику и из нее, что отражает международное признание страны как карибского направления.

Президент подчеркнул, что воздушное сообщение в Доминиканской Республике неуклонно расширяется с августа 2020 года за счет появления новых международных авиакомпаний, дополнительных маршрутов, увеличения частоты рейсов и увеличения количества мест для сидения. Он считает, что соглашение о коммерческом сотрудничестве между Iberia и Qatar Airways будет и дальше способствовать этому росту в рамках соглашений, подписанных с Государством Катар и Королевством Испания.

Кроме того, в ходе четырнадцатой очередной сессии JAC были рассмотрены и одобрены другие запросы. К ним относятся Iberia и American Airlines, совместно выполняющие такие маршруты, как Майами/Пуэрто-Плата/Майами, Майами/Санто-Доминго/Майами, Майами/Пунта-Кана/Майами и Майами/Сантьяго-де-лос-Кабальерос/Майами. American Airlines будет эффективным оператором, а Iberia будет оператором рынка на этих маршрутах.

Кроме того, JAC одобрил запрос на выполнение рейсов между Iberia и EL AL ISRAEL Airlines по маршруту Мадрид/Санто-Доминго/Мадрид. Iberia будет выступать в качестве эффективного оператора, а EL AL ISRAEL Airlines будет оператором рынка для этих операций.

На заседании также была одобрена поправка к разрешению на эксплуатацию авиаперевозчика Frontier, включающая маршрут Филадельфия/Санто-Доминго/Филадельфия. Операции Frontier планируется начать в декабре 2023 года с использованием самолетов Airbus A320 Neo (32N) вместимостью 186 пассажиров. Оператор планирует перевезти в среднем 13 017 пассажиров с декабря 2023 года по декабрь 2024 года, выполняя три рейса в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Известные голливудские актеры, которые примут участие в турнире по гольфу в Доминиканской Республике
 

Санто-Доминго. В мероприятии примут участие известные голливудские актеры, в том числе Дон Чидл, известный по ролям в «Доме лжи», фильмах «Железный человек» и «Мстители», а также Дэвид Костабайл, известный по фильмам «Во все тяжкие» и «Миллиарды». Кап-Кана: Чемпионат мира по гольфу среди знаменитостей.

image.png

Этот турнир планируется провести с 5 по 8 октября 2023 года, в нем также примут участие актеры Дин Норрис, Брюс Гринвуд, Ким Коутс, Грант Шоу, Дейн ДеХаан, Амори Ноласко и Майк Миллс, басист и один из основателей альтернативной альтернативы. рок-группа РЕМ.

Целью мероприятия является объединение выдающихся деятелей спорта, музыки и развлечений, а также сбор средств для местных и региональных благотворительных организаций. Он продемонстрирует культуру Доминиканской Республики и привлечет внимание международных средств массовой информации, способствуя экономическому, общественному и благотворительному влиянию в регионе.

На первом мероприятии будут собраны деньги на академические стипендии и строительство нового бейсбольного поля в Вероне. Кроме того, запланировано живое выступление легендарного музыканта Элтона Джона, которое станет его первым выступлением в Доминиканской Республике с 2014 года.

Стоимость билетов и подробную информацию можно найти на официальном сайте World of Golf.

World of Golf — это серия чемпионатов, в которой участвуют выдающиеся деятели из различных областей, включая спорт, музыку и развлечения, и направлена на повышение осведомленности и средств на благотворительные цели, одновременно предлагая уникальный опыт игры в гольф.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доминиканская Республика закроет всю границу с соседним Гаити позднее на этой неделе, заявил президент Луис Абинадер, поскольку конфликт вокруг строительства канала из общей реки обостряется

image.jpeg

Санто-Доминго заявил, что закрытие, которое должно начаться в 6 утра по местному времени (10:00 по Гринвичу) в пятницу, продлится «столько, сколько необходимо» при поддержке доминиканских вооруженных сил и полиции, хотя переговоры с Гаити будут продолжаться.
«К сожалению, они не оставили нам альтернативы, кроме как принять решительные меры», — заявил Абинадер журналистам во время пресс-конференции в четверг.

Он добавил, что даже если правительство Гаити, которое изо всех сил пытается справиться с всплеском смертоносного бандитского насилия, не сможет контролировать строительство канала, его страна сможет это сделать.

«Мы были готовы неделями не только к этой ситуации, но и к возможному появлению миротворческих сил на Гаити», — сказал Абинадер.

Ранее на этой неделе президент Доминиканской Республики пригрозил закрыть границу из-за строительных работ на гаитянском канале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нью-Йорк.- Вице-президент Республики Ракель Пенья недавно провела продуктивную рабочую программу в Соединенных Штатах, участвуя в поездках по доминиканским предприятиям, встречах с видными бизнесменами и участии в церемониях, посвященных государственной службе и самоотверженности доминиканцев за границей.

image.jpeg

В ходе своего визита вице-президент Пенья вручила награды трем комиссарам полиции, в том числе двум доминиканцам, и более 30 достойным студентам доминиканского происхождения. Она высоко оценила исключительную карьеру Венди Гарсиа, комиссара по вопросам равенства и инклюзивности и самого высокопоставленного доминиканца в Департаменте полиции Нью-Йорка, а также Хосе А. Гомереса, первого латиноамериканского комиссара полиции в штате Нью-Йорк за город Ньюбург, оба из которых достигли значительных позиций в качестве первопроходцев в своих областях.

Кроме того, вице-президент признала заслуги Эдварда Кабана, пуэрториканца, женатого на доминиканке, который стал первым латиноамериканцем, занявшим должность комиссара полиции города Нью-Йорка.

В ходе мероприятия вице-президент Пенья поделилась обновленной информацией о усилиях по реформе полиции в Доминиканской Республике, подчеркнув приверженность президента Луиса Абинадера преобразовательным изменениям, включая усиление подготовки и повышение вознаграждения сотрудников Национальной полиции.

Пенья также выразила признательность 38 молодым доминиканцам и лицам доминиканского происхождения, добившимся успеха за рубежом. Награды направлены на укрепление связи между молодой диаспорой и доминиканской культурой, воспитание чувства сопричастности к стране и празднование их академических достижений. Президент Абинадер считает, что дети и внуки доминиканцев за границей являются жизненно важными мостами между обеими странами, где их таланты могут внести значительный вклад.

Кроме того, вице-президент Пенья провел встречи с доминиканскими бизнесменами в Нью-Йорке для укрепления связей и обсуждения инвестиционных возможностей, которые предлагает Доминиканская Республика. Она подчеркнула прозрачную и справедливую политику страны, а также ее политическую, социальную и экономическую стабильность, которые привели к устойчивым ежегодным темпам роста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...