Jump to content

Банки Индии | Карты, вклады и валюта


Хари
 Share

Recommended Posts

💸В Индии криптовалютой владеет треть населения, для сравнения — в США и Великобритании этот уровень всего 8-9%. Почему так?

Индийский госбанк, в отличие от других стран, никак не запрещает и не регулирует операции с криптой. При этом Индия — один из самых экономически неоднозначных регионов, плюс ко всему — очень многочисленный и в зоне риска из-за глобального потепления. 

🌡Если так пойдёт и дальше, объемы майнинга вырастут: а это плохо и для рынка, и для экологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Индийский центробанк начнет пилотные испытания цифровой рупии в первом квартале этого года, а полноценный запуск намечен на 2022-2023 фискальный год. Индия буквально «дышит в спину» Китаю, который должен пустить цифровой юань в свободное обращение во время пекинской Олимпиады.

Как и в России, в Индии стоял вопрос о том, как поступить с независимыми криптовалютами, чтобы они не составляли конкуренцию цифровой рупии. Индийцы решили не идти по китайскому пути запретов. Нашлось более элегантное решение: обложить доход от операций с криптой 30%-ным налогом. За прошедший год рынок криптовалют в Индии вырос почти в 6,5 раз, и власти не стали отказываться от такого источника доходов. Возможно, индийский крипто-опыт будет интересен и российскому регулятору. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...