Jump to content

Канадские войны и их последствия


Recommended Posts

Оттава, Онтарио. Правительство Канады продолжает исчерпывать все возможности, чтобы обеспечить безопасность как можно большему числу афганцев, в сотрудничестве с нашими союзниками по всему миру.  

На первом этапе нашей операции Канада эвакуировала из Афганистана около 3700 человек, большинство из которых являются беженцами, которые поддержали миссию Канады и скоро начнут новую жизнь в этой стране.

 Когда начинается второй этап этой операции, солидарность Канады с народом Афганистана остается такой же сильной. Этот этап будет сосредоточен на приеме афганских беженцев, которые были вынуждены бежать из Афганистана в другую страну.

 В рамках этой работы правительство Канады достигло соглашения с Соединенными Штатами о тесном сотрудничестве в вопросах безопасного проезда и выезда из Афганистана канадских граждан, граждан Афганистана, которые служили обеим странам, а также их семей.  
В рамках этого соглашения Канада примет до 5000 беженцев, эвакуация которых была проведена при содействии США.  Этих беженцев примут в рамках недавно объявленной программы Канады для примерно 20 000 беженцев, в том числе преследуемых афганских меньшинств, правозащитниц, ЛГБТИ и журналистов.  

Это сотрудничество также поможет снизить текущее давление в глобальной системе переселения, способствуя более широким международным усилиям по поддержке афганских беженцев и ускоряя усилия по принятию большего числа беженцев в безопасные места в Канаде.

 Беженцы должны соответствовать всем требованиям приемлемости и допустимости. Они прибудут в Канаду через страны, где они временно находились после бегства из Афганистана.

 Канада и США имеют долгую и гордую историю общих ценностей и тесного сотрудничества, и правительство Канады благодарно США за их усилия по защите международного аэропорта имени Хамида Карзая и эвакуации как можно большего числа людей.  Это партнерство, в результате которого многие канадцы и беженцы, направлявшиеся в Канаду, были эвакуированы американскими рейсами, составляет основу сегодняшнего соглашения о приеме этих беженцев в Канаду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

🇨🇦🇺🇦 Канада внезапно оказалась одной из самых кровожадных стран, если смотреть на число наемников на Украине

По данным Минобороны РФ, на Украину с февраля прибыли более 7000 наемников.

На первом месте по числу с большим отрывом - Польша. На втором - казалось бы мирная Канада. И только на третьем - США:

🇵🇱 Польша - 1835 наемников
🇨🇦 Канада - 605
🇺🇸 США - 544
🇷🇴 Румыния - 504
🇬🇧 Великобритания - 429
🇬🇪 Грузия - 368

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...