Jump to content

Медицина Австралии


Recommended Posts

Нет никаких доказательств того, что вакцины COVID-19 влияют на фертильность.  

Вот совет для заинтересованных органов здравоохранения Австралии, заявляющих, что дезинформация о побочных эффектах вакцины COVID-19 и фертильности остается упорной, несмотря на растущие данные о преимуществах вакцины в смягчении серьезных последствий коронавируса.

  Мельбурнский университет зарегистрировал лишь 1,5-процентное снижение уровня нерешительности в отношении вакцинации в Австралии до 20,3 процента населения за две недели, закончившиеся 20 августа.

  Неуверенность в отношении вакцинации по-прежнему самая низкая в штате Новый Южный Уэльс, наиболее пострадавшем от COVID-19, но общий уровень вырос за те же две недели на 0,7% до 18%.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще 50 миллионов долларов будут потрачены на то, чтобы убедить 20 процентов австралийцев, которые не хотят делать вакцинацию от COVID-19.

 В воскресенье федеральное правительство начало новую кампанию по продвижению расширяющейся сети пунктов вакцинации, ориентированной на «более молодую возрастную группу».

 Министр здравоохранения Грег Хант сказал, что исследование показало, что растет число людей, желающих получить укол, поскольку страна рассчитывает на 70-80 процентов полностью вакцинированных, прежде чем ослабить изоляцию и ограничения на поездки.

И Австралия 🇦🇺 этого стоит 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

👴 Австралия будет использовать вакцины от Pfizer и Moderna в качестве 3-ей бустерной дозы.

Их необходимо будет получить людям с ослабленным иммунитетом в период между двумя и шестью месяцами после 2-ой 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

                Австралия. Вакцина-спрей.

В стране приступили к стадии клинических испытаний вакцины от коронавируса в виде назального спрея. Ученые уверяют - препарат будет более эффективен, нежели применяемые сейчас инъекционные растворы. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 1995 году в одном из штатов Австралии был принят первый в мире закон об эвтаназии. Сегодня эта практика уже легализована в Канаде, Нидерландах, Бельгии, Швейцарии и нескольких штатах США. 

С одной стороны, это выглядит гуманно — люди получают право прекратить страдания по собственной воле. 

Но с другой, перед человечеством появляется множество моральных вопросов. Можно ли считать объективным такое желание людей, страдающих от психических заболеваний, например, деменцией? Если эвтаназия станет обыденной процедурой, то не приведет ли это к общественному давлению на смертельно больных людей?

Эти проблемы нам предстоит решить, ведь на кону самое ценное — человеческие жизни.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ученые из Австралии разрабатывают вакцину на основе прививки от туберкулеза, которая возможно будет защищать от COVID-19 на 100%. Специалисты скомбинировали бациллу Кальмета-Герена (БЦЖ) с тримерной формой спайкового антигена COVID-19. Формулу усилили с помощью квасцов — солей некоторых металлов. Препарат BCG: CoVac показал высокие защитные свойства против коронавируса в ходе испытаний на трансгенных мышах.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Австралии ведущие специалисты по этике и педиатры заявили, что детям в возрасте 12 лет и старше должно быть разрешено получать вакцину от коронавируса без согласия родителей.

Они призывают разработать более четкие национальные рекомендации по этому вопросу.  

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Австралия расширила перечень граждан, которые имеют право сделать бустерные прививки, — теперь ревакцинация стала доступна для подростков 16–17 лет.

Такое решение власти приняли на фоне роста смертности от коронавируса в стране.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🔸В Австралии тысячи медсестер начали забастовку.

Они не вышли на работу и собрались перед зданием парламента в Сиднее с плакатами «Усталые, истощенные, вымотанные и выгоревшие», «Сейчас нужно больше медсестер» и «Хватит просить нас справиться». Так они намерены добиться повышения заработной платы, поскольку в больницах не хватает персонала и нагрузка на медиков растет. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Австралийские исследователи работают над преодолением нехватки донорских органов во всем мире.  

Трудно найти подходящие органы для пересадки, а количество доноров значительно сократилось во время пандемии COVID-19. Но изучаются и другие варианты, надеемся, дефицит удастся преодолеть. Хотя, началось всё это задолго до пандемии: 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Австралия одобрила использование вакцины против коронавируса компании Pfizer для бустерной иммунизации подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правительство Квинсленда выделит еще 300 миллионов долларов в течение следующих пяти лет для дальнейшего развертывания функций интегрированной электронной медицинской карты (ieMR)

 Бюджетные документы, опубликованные во вторник, показывают 240 миллионов долларов на «цифровую систему электронных медицинских карт в больницах» по сравнению с предварительными оценками, а еще 60 миллионов долларов будут предоставлены в 2026–2027 годах.

 Queensland Health впервые получила финансирование в размере 412 миллионов долларов для ieMR в 2011 году, но к 2016 году было подсчитано, что завершение проекта будет стоить 1,2 миллиарда долларов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🧪Новый метод заморозки клеток и целых органов человека прошел успешные испытания

🔺Детали: Ученые из Австралии успешно протестировали криозащитные агенты, которые позволят замораживать человеческие органы без негативных последствий.

🔺Почему это важно: Из-за короткого срока хранения органы порой не успевают доставить реципиентам, в результате люди умирают, так и не дождавшись пересадки.

🔺История вопроса: Крионика развивается уже больше полувека, первый человек был заморожен еще в 1967 году.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Стремление разрешить доступ к лекарствам от COVID-19 без рецепта вызвало опасения по поводу безопасности.

 В Австралии доступны два пероральных противовирусных препарата — Paxlovid и Lagevrio — и, хотя раннее лечение имеет решающее значение для уменьшения воздействия вируса, доступ к ним ограничен.

 Люди старше 70 лет и лица старше 50 лет, подверженные риску тяжелого течения COVID-19, имеют право на лечение по рецепту врача общей практики или медсестры.

 Тем не менее, аптечный орган Австралии хочет, чтобы федеральное правительство разрешило их поставку без рецепта, чтобы ускорить доступ в случае заражения.
 
 Президент Pharmacy Guild Трент Туми говорит, что время ожидания приема врачей общей практики становится все больше, что является проблемой, учитывая окно для использования лекарств.

 «Учитывая, что программа лечения этими жизненно важными противовирусными препаратами должна начаться в течение пяти дней после появления первых симптомов COVID-19, жизненно важно, чтобы пациенты проходили тестирование на ранней стадии и часто и получали лечение без длительных задержек», — сказал он в своем заявлении в четверг.  .

 Профессор Туми говорит, что Новая Зеландия недавно последовала примеру Канады и Соединенного Королевства, раздавая противовирусные препараты в местных аптеках.

 Тем не менее, Королевский австралийский колледж врачей общей практики (RACGP) считает, что безопасность пациентов должна быть приоритетом. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Австралийцы скоро будут платить меньше за лекарства по рецепту, поскольку федеральное правительство предлагает новые законы о снижении доплат за лекарства в рамках Pharmaceutical Benefits Scheme.

 В случае одобрения парламентом, впервые за 75-летнюю историю схемы максимальная стоимость сценариев снизится.
 Министр здравоохранения Марк Батлер в среду внес в парламент предложение о снижении максимальной доплаты по схеме с 42,50 до 30 долларов за рецепт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Длительные пешие прогулки — действенная профилактика рака, деменции и других заболеваний

🔺Что произошло: Ученые из Австралии выяснили, что ежедневная продолжительная ходьба существенно снижает риск появления рака, деменции и сердечных заболеваний.

🔺Контекст: Исследования показывают, что помимо количества шагов, важную роль играет темп ходьбы — по данным ученых, люди, которые быстро ходят, меньше страдают от проблем со здоровьем.

🔺Что говорят: При этом специалисты подчеркивают, что не стоит устраивать длительные и интенсивные пешие прогулки при травмах коленей и суставов, а также при обострениях хронических заболеваний.

🔺Что делать: Помимо ежедневных прогулок, ученые советуют обратить внимание и на другие полезные привычки — выпивать достаточное количество воды и спать по 7 часов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Временная вазэктомия может изменить правила игры в области контрацепции, если первое в мире испытание в больнице Мельбурна пройдет успешно.

 Двадцати пяти мужчинам, участвующим в исследовании, введут гидрогель в семявыводящие протоки — трубки, чтобы остановить продвижение сперматозоидов из яичек.

 Считается, что эффект гидрогеля будет длиться около двух лет, а затем его можно будет повторно ввести, предлагая альтернативу стандартной вазэктомии, которая должна быть постоянной.

 Исследователи из Epworth Freemasons в Мельбурне уже провели дневную процедуру на четырех мужчинах.

 Участники будут находиться под наблюдением в течение трех лет, предоставлять образцы и проходить регулярные медицинские осмотры.

Главный исследователь и уролог Epworth Freemasons Натан Лоуренчук сказал, что в ходе исследования будет изучено, предлагает ли гидрогель непостоянную альтернативу мужской контрацепции.

 В настоящее время вазэктомия и презервативы являются единственными широко доступными формами мужской контрацепции в Австралии.

 Ученые из Университета Монаша работают над созданием мужской противозачаточной таблетки, не содержащей гормонов.

 Наряду с таблетками и другими временными мерами женщины могут получить доступ к нескольким формам контрацепции длительного действия.

 К ним относятся внутриматочная спираль (ВМС), вводимая в матку;  противозачаточный имплантат, небольшой пластиковый стержень, вставленный в руку; и регулярные инъекции гормонов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Исследование: частое поедание сладкого атрофирует мозг человека.   

Пять исследователей, все из которых работали в престижных университетах Австралии, пришли к выводу, который попал в заголовки газет по всему миру: у людей, которые едят много сахара и плохих жиров, как правило, атрофированный мозг — состояние, которое называют «засахаренным мозгом». Была также обнаружена противоположная тенденция: люди, которые ели насыщенную питательными веществами пищу, которая не вызывает резкого повышения уровня сахара в крови, вместе с богатыми жирами омега-3 и белками продуктами, как правило, имели более развитый мозг.

Лица сладкоежек представили?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нехватка врачей в Австралии будет ухудшаться в течение следующего десятилетия, и новый анализ прогнозирует будущую нехватку более 10 000 врачей общей практики (ВОП) по всей стране.

 В отчете Австралийской медицинской ассоциации (AMA) говорится, что нехватка врачей общей практики в стране в 2020 году составила 860 человек, но если ничего не будет сделано для привлечения или удержания рабочей силы, к 2031–2032 годам это число может возрасти примерно до 10 600 человек.

 Спрос на врачей общей практики по всей Австралии вырос на 58% в период с 2009 по 2019 год, но в период с 2016 по 2021 год количество штатных врачей увеличилось на 4200 человек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Исследование: ковыряние в носу может повысить риск развития болезни Альцгеймера и деменции

image.png

По словам ученых из австралийского Университета Гриффита, бактерии могут проникать через обонятельный нерв носовой полости через ковыряние в носу, затем в мозг и создавать маркеры, которые являются «верным признаком болезни Альцгеймера».

Australia 🇦🇺

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Психологи призывают федеральное правительство отменить решение вдвое сократить субсидируемые сеансы психического здоровья.

image.jpeg

 Изменения должны вступить в силу 1 января и сократят количество психологических сеансов, субсидируемых Medicare, с 20 до 10.

 Во время пандемии COVID-19 бывшее коалиционное правительство выделило средства на дополнительные назначения, чтобы помочь справиться с последствиями карантина для психического здоровья.
 
 Лейбористское правительство решило не продлевать финансирование, потому что министр здравоохранения Марк Батлер заявил, что схема расширила списки ожидания и стала препятствием для большего числа людей, которые могут получить доступ к лечению психических заболеваний.

 Но две ведущие группы психологов заявили, что положительные результаты правительственной проверки схемы были проигнорированы.

 Институт клинических психологов (ICP) и Австралийская ассоциация клинической психологии (ACPA) призвали Батлера пересмотреть свое решение.

 Президент ACPA профессор Кэролайн Хант заявила, что правительственная проверка показала, что для лечения большинства психических заболеваний требуется более 10 психологических сеансов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В больницы Сиднея из-за отравления шпинатом обратились 164 человека, 62 пострадавших госпитализированы. 

В министерстве здравоохранения штата Новый Южный Уэльс сообщили, что в партию шпината попали листья галлюциногенных растений.

Ранее сообщалось, что с прилавков крупнейших австралийских магазинов был отозван свежий шпинат, поставленный компанией Riviera Farms, поскольку в несколько партий зелени попали листья дурмана — ядовитого растения семейства пасленовых.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Более здоровое сердце у горожан, живущих ближе к деревьям.  Австралийские исследователи выясняют, почему

image.jpeg

 В исследовании приняли участие 100 000 взрослых австралийцев и анализ данных о госпитализации и смертности за десять лет. В то время как общепринятое мнение гласит, что яблоко в день избавляет от необходимости обращаться к врачу, более поздние медицинские рекомендации предполагают, что 10 000 шагов тоже помогут.

 А как насчет обычной прогулки по парку?  Да, может, хотя это, как ни странно, зависит от того, живут ли люди в домах или квартирах и к какой зеленой зоне у них есть доступ.

 Согласно новому австралийскому исследованию, более здоровое сердце более вероятно у жителей отдельно стоящих домов, а не квартир, особенно если они окружены кронами деревьев или, по крайней мере, близко к ним, а не открытыми просторами травы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

💊В Австралии разрешат лечить МДМА и псилоцибином

image.png

Эти вещества разрешат выписывать пациентам с некоторыми психическими заболеваниями при состояниях, которые не поддаются другой терапии. При этом Австралия - первая страна в мире, которая признала МДМА и псилоцибин лекарствами. С июля 2023 года их использование будет разрешено в очень ограниченном виде.

Реформа наркополитики или медицинский прорыв?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Антибиотики вскоре могут оказаться бессильными остановить смертельных супербактерий. Вот что мы о них знаем

image.jpeg

 К 2050 году они могут ежегодно убивать десятки миллионов людей и являются одной из самых насущных проблем общественного здравоохранения, рассматриваемых Всемирной организацией здравоохранения.  

Так что же такое супербактерии и что мы можем сделать, чтобы снизить риск опасных для жизни инфекций? Есть опасения, что «тихая пандемия» устойчивости к противомикробным препаратам, в результате которой появятся супербактерии, может убить миллионы людей во всем мире в течение десятилетий, и вызвала призыв к более активным действиям в Австралии.

 В новом убийственном отчете, опубликованном CSIRO во вторник, содержится предупреждение о том, что Австралия должна действовать незамедлительно, если она не хочет, чтобы ее отбросили назад во времена, когда простые инфекции могут оказаться смертельными.

 Всемирная организация здравоохранения включила устойчивость к противомикробным препаратам (УПП) в список основных проблем общественного здравоохранения. По оценкам, если его не остановить, к 2050 году он будет убивать до 10 миллионов человек ежегодно, а в следующем десятилетии 24 миллиона человек окажутся в условиях крайней нищеты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лекарства от кашля, содержащие фолкодин, отзываются из австралийских аптек из-за соображений безопасности.

 Администрация терапевтических товаров во вторник отменила 55 продуктов из Австралийского реестра терапевтических товаров и распорядилась об их отзыве.

 Розничным продавцам настоятельно рекомендуется убрать товар с полок и связаться с оптовым продавцом для возврата денег.

 Фолкодин используется в широком спектре безрецептурных препаратов, включая сиропы и пастилки, для лечения сухого кашля. Он также используется в продуктах, которые лечат симптомы простуды и гриппа.

 В список отзываемых продуктов входят такие бренды сиропов от кашля, как Pharmacy Action Dry Cough Relief и Siolvon Pholcodine Dry Forte.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Преодоление ожирения: Австралия призвала активизировать усилия на фоне роста числа случаев этого заболевания во всем мире

image.jpeg

 Люди, живущие с ожирением, поддерживают призывы к принятию дополнительных мер профилактики и лечения, чтобы остановить и снизить его распространенность. Федерация прогнозирует, что к 2035 году 51% населения мира будет иметь избыточный вес или ожирение — это рост на 13% за 12 лет.

 Рост будет самым быстрым среди детей во всем мире, а также в странах с низким уровнем дохода в Азии и Африке.

 Всемирная федерация по борьбе с ожирением призывает все страны реализовать план срочных мер профилактики и лечения.

 Без этого прогнозируется, что экономический эффект от увеличения уровня ожирения составит 6,38 триллиона долларов, что составляет около трех процентов мирового ВВП.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Австралия призывает к ужесточению правил вейпинга

 Но в отчетах ставится под сомнение стремление Национальной партии сделать никотиновые вейпы доступными без рецепта только для взрослых.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...