Jump to content

Медицина Австралии


Recommended Posts

Австралия первой в мире легализовала МДМА и псилоцибин

image.jpeg

Психоактивные вещества будут применять в процессе лечения посттравматического расстройства (ПТСР) и депрессии.

image.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У нас сейчас самый разгар сезона гриппа. Не поздно ли сделать прививку?

Если вы еще не успели сделать прививку от гриппа в этом году, вам может быть интересно, стоит ли ее делать. Вот что вам нужно знать. Австралийцев призвали сделать прививку от гриппа в начале этого года, и теперь, когда зима уже прошла более половины, некоторые люди могут размышлять о том, стоит ли делать прививку.

Вакцины, специально разработанные для борьбы с штаммами гриппа этого сезона, доступны с апреля.

Поскольку в этом году около трети австралийцев сделали прививку от гриппа, многие раздумывают, стоит ли записываться на прием к ним.

Примерно с мая по октябрь обычно считается «сезоном гриппа» в Австралии.

Из-за более высоких, чем обычно, случаев гриппа в первые пару месяцев 2023 года австралийцам сказали, что получение прививки раньше, чем позже, будет в их интересах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

💉Австралийские ученые разработали первую вакцину от вируса Эпштейна – Барр

image.png

Она может спасти миллионы людей от рака и рассеянного склероза. Эксперименты на мышах показали, что препарат позволяет получить мощный иммунный ответ на инфекцию и сдержать рост ВЭБ-положительной лимфомы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Самый удачливый человек, которого я знаю сейчас»: певец Джон Фарнхэм делится важными новостями о состоянии здоровья

image.jpeg
Легендарный австралийский певец Джон Фарнхэм заявил, что у него нет рака, спустя 12 месяцев после марафонской операции по удалению рака ротовой полости.

Фарнхэм поблагодарил фанатов за поддержку и сказал, что он «самый удачливый человек, которого я знаю сейчас».

«В прошлом месяце Джон получил официальное подтверждение от своей медицинской команды, что у него «полностью нет» рака», — говорится в заявлении, опубликованном в среду.

74-летний Фарнхэм перенес 12-часовую операцию по удалению раковой опухоли изо рта и части челюсти, а затем ее реконструкции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Ваша грудь сжимается, как будто на ней сидит слон. Боль пронзает вашу руку, и вы покрываетесь холодным потом. Вы чувствуете головокружение и почти уверены, что у вас сердечный приступ. Так когда же вызывать скорую?

Среднее время задержки на догоспитальном этапе для мигрантов из стран Африки к югу от Сахары составляет шесть часов. Это по сравнению с общим средним временем задержки на догоспитальном этапе, составляющим 3,7 часа во всей группе.

image.jpeg

Важно отметить, что время принятия решения об обращении за помощью занимает до 83 процентов времени задержки на догоспитальном этапе у пациентов-мигрантов по сравнению с только 48 процентами у пациентов, родившихся в Австралии.

Среднее «время принятия решения» составило:
4,5 часа для мигрантов из стран Африки к югу от Сахары
4,1 часа для мигрантов с Ближнего Востока
3,9 часа для мигрантов из Юго-Восточной Азии
3,5 часа для мигрантов из Южной и Центральной Азии.
Напротив, среднее время принятия решения для австралийцев составило 1,5 часа.
Почему некоторые мигранты могут откладывать обращение за помощью из-за болей в груди?

Исследование показало, что определенные факторы могут влиять на то, как долго мигрант будет ждать обращения за помощью после первого появления болей в груди. К ним относятся такие вещи, как их способность говорить по английски и тип визы, на которой они находились, независимо от того, имеют ли они постоянное место жительства в Австралии.

Мигранты, не говорящие по-английски, с большей вероятностью будут ждать несколько часов, прежде чем обратиться за помощью, в то время как мигранты из англоговорящих стран быстрее обращаются за медицинской помощью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Цифровая система медицинских карт Квинсленда пострадала от проблем со входом в систему

Больницы возвращаются к «хорошо отработанным… бумажным процессам».
Больницам Квинсленда, которые используют интегрированную систему электронных медицинских записей (ieMR) штата, пришлось частично вернуться к бумажным процессам из-за проблем со входом в систему, которые начались в 8 утра по местному времени.

Цифровая система медицинских карт Квинсленда пострадала от «проблем со входом в систему»
В заявлении департамента здравоохранения штата говорится, что система, которая используется в некоторых, но не во всех больницах Квинсленда, начала сталкиваться с проблемами входа в систему «для некоторых пользователей».

«Пользователи, вошедшие в систему до того, как проблема возникла около 8 утра сегодня утром, могут продолжать использовать систему ieMR и менять пользователей, что позволяет им также войти в систему, используя вспомогательную функцию в рамках активного сеанса», — говорится в сообщении Queensland Health в сообщении для X, ранее Twitter.

«Там, где медицинские работники не могут войти в систему, применяются хорошо отработанные альтернативные бумажные процессы, и все клинические услуги по-прежнему доступны для населения».

Компания Queensland Health заявила, что «тесно сотрудничает» с поставщиком программного обеспечения Cerner, который теперь принадлежит Oracle, «чтобы решить эту проблему как можно скорее».

Газета Courier Mail сообщила, что отключение вызвало некоторый «хаос» в пострадавших больницах, но не указала источник информации.

Четырнадцать (14) больниц в настоящее время числятся как «продвинутые» пользователи ieMR, причем некоторые из них еще не присоединились к системе.

Проект программного обеспечения реализуется с 2011 года, его ориентировочная стоимость превышает 1 миллиард долларов, хотя в целом это соответствует по крайней мере еще одному аналогичному государственному проекту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хотите косметическую операцию? Действуют новые стандарты. Вот что они значат для вас

image.jpeg

Австралийцы, желающие сделать косметическую операцию, должны будут пройти обследование психического здоровья в соответствии с новыми национальными стандартами, которые будут обязательными для всего сектора.

Это изменение является частью первых национальных стандартов косметической хирургии, представленных в четверг, чтобы привести этот сектор в соответствие с другими хирургическими услугами по всей стране.

Каковы стандарты косметической хирургии?

Стандарты, которые будут обязательными для всех австралийских учреждений или служб, выполняющих косметическую хирургию, будут означать, что хирурги должны убедиться, что клиент подходит для процедуры, прежде чем приступить к ней.

Им придется принять во внимание общее и психологическое здоровье клиента и в идеале получить эту информацию по направлению от врача общей практики пациента.

Это изменение признает непропорционально большое количество австралийцев с проблемами психического здоровья, в том числе дисморфическими расстройствами тела, которые обращаются за косметической операцией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...