Jump to content

Образовательная иммиграция в Канаду


Recommended Posts

Провинция New Brunswick планирует запустить новую пилотную программу иммиграции с 1 апреля 2022 года.

Программа будет нацелена на иностранных студентов, закончивших один из 4-х частных карьерных колледжей по одной из 19 востребованных специальностей. 

Уникальность этой программы в том, что студентам НЕ нужно получать специальное разрешение на работу (Post-Graduate Work Permit) после окончания учебы и набирать 12 мес опыта работы для того, чтобы подаваться на программу иммиграции. Выпускник имеет право податься на провинциальную номинацию и затем пройти по программе иммиграции. 

- Сколько стоит программа обучения? Длительность?
- Какие востребованные специальности? 
- Что это за карьерные колледжи?

Смотрим здесь: 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Между прочим, если вы хотите остаться в Канаде после окончания учебы и получения PGWP, существует ряд программ, которые вы можете выбрать в зависимости от ваших целей и личных обстоятельств.

PGWP - это виза, продлений нет. Как правило, она длится столько же, сколько ваша учебная программа. Итак, если вы прошли годовой учетный документ, вы получите PGWP на один год. Он может быть действителен до трех лет.

В качестве открытого разрешения на работу PGWP позволяет вам работать на любого работодателя в любой точке Канады. Однако, если вы хотите подать заявление на иммиграцию в Канаду, вам будет полезно получить работу по так называемой «квалифицированной» профессии.

Подача заявки на участие в определенных иммиграционных программах дает вам право на получение Bridging Open Work Permit (BOWP), которое позволяет вам продолжать работать в Канаде, если ваш PGWP истекает до того, как вы получите разрешение на постоянное проживание.

 И дальше - на любую из 100 иммиграционных программ Канады! Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1125527653_PGWPeligibilityrulesfor

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Поддержка иммигрантов через образовательные Bridging Programs

Канада - одна из самых благоприятных стран для иммигрантов по уровню государственной поддержки новоприбывших. Тем не менее, очень часто ньюкамерам бывает сложно найти первую квалифицированную работу без канадского опыта, особенно если они не в IT. Bridging Programs помогают квалифицированным иммигрантам “дополнить” (bridge) имеющееся внеканадское образование с целью повышения шансов на качественное трудоустройство и продолжение карьеры по специальности после переезда.

Bridging Programs предоставляются как относительно небольшими организациями, специализирующимися на адаптации иммигрантов, так и респектабельными учебными заведениями типа York University, Seneca College, University of Toronto Rotman School of Management и др. Вот здесь список онтарийских Bridging Programs, наверняка в других провинциях есть что-то подобное.

Преимущество этих программ в том, что существенная часть их стоимости субсидируется провинцией (для резидентов), что позволяет сильно снизить цену для участников (плюс дополнительная субсидия для семей с низким доходом возможна через OBPAP). Так, например, полуторагодовая part-time программа в York University стоит $4,400, а 7-месячная Business Edge программа в Rotman – одной из топовых бизнес-школ Канады – всего $3,400. Для сравнения, трех-пяти дневный Executive курс в Rotman обойдется $5-10k. 

Понятно, что bridging program это не полноценная Сollege or University Degree, и уж тем более не MBA, которая в том же Rotman стоит ~$100k (и куда во многом идут за networking и connections). Тем не менее, перспектива поучиться в одном из лучших учебных заведений Канады за $3-4k представляется неплохой инвестицией времени и денег. 

А если все так заманчиво, то почему бы не использовать возможность, пока она есть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

4 Причины отказа в разрешении на учебу в Канаде

🔹 Канада стала одним из самых популярных направлений для студентов. С ростом интереса к канадским университетам и колледжам значительно увеличилось количество студентов, подающих заявки на получение разрешения на учебу. Однако не все студенты получают разрешение на учебу; по данным IRCC, не менее 30 процентов получают отказ.

📍Причина 1: визовый офицер не уверен, что вы покинете страну после учебы

Разрешение на учебу является временной визой. Следовательно, у него есть срок годности и срок действия. Вы должны продемонстрировать визовому офицеру в своем заявлении на получение разрешения на учебу, что вы покинете страну по истечении срока его действия. Это не мешает вам просить о продлении вашего разрешения на учебу или запрашивать постоянное место жительства.

В своем заявлении вы можете указать причины вернуться домой. Это может быть возвращение семьи, возможности трудоустройства, собственность и т. д.

📍Причина 2: отсутствие достаточных средств

Когда вы подаете заявление на получение разрешения на учебу, вы должны показать, что у вас есть ресурсы, необходимые для покрытия расходов на поездку в Канаду, обучение и расходы на проживание семьи, сопровождающей вас во время занятий.

Помните, что сумма средств, которую вы указываете в своем заявлении, предназначена для того, чтобы показать визовому офицеру, что у вас достаточно средств, чтобы прокормить себя. Это не значит, что вам нужно потратить такую сумму денег.

📍Причина 3: Выбор программы

В своем личном заявлении вы должны четко указать, почему вы хотите изучать выбранную вами программу, если в свете вашего предыдущего образования или профессионального опыта она кажется необычной. Кроме того, доступ к записям визового офицера может быть весьма полезным.

У абитуриентов обычно есть веские причины для выбора учебных заведений, в которые они подают документы, даже если они не кажутся очевидными. Чтобы сотрудник иммиграционной службы понял ваше решение, вы должны четко изложить им свои мотивы.

📍Причина 4: Ваше письмо о принятии от не-DLI

Прежде чем вы сможете подать заявление на получение разрешения на учебу, необходимо письмо о принятии от канадского учебного заведения. Ваше письмо о зачислении должно быть отправлено канадским учебным заведением (DLI), зарегистрированным в правительстве.

Кроме того, вы должны соответствовать всем критериям программы. Визовый офицер может отклонить ваше письмо о принятии, если у него есть проблемы с его действительностью или вашей способностью выполнять требования программы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Варианты разрешения на работу во время учебы

🔹Учеба в Канаде имеет ряд преимуществ, поскольку дает возможность работать и поселиться в Канаде.
🔹Все мы знаем, что после окончания учебы вы можете начать работать в Канаде по разрешению на последипломную работу (PGWP).

🔻Работа во время учебы
🔹Те, у кого есть действующее разрешение на учебу, могут работать до 20 часов в неделю во время учебы. В некоторых случаях вы можете работать полный рабочий день в качестве иностранного студента, например, во время перерыва в учебе, официальной стажировки или совместной работы.
🔹Кроме того, как обладатель разрешения на учебу в Канаде, вам не нужно подавать заявление на получение отдельного разрешения на работу, чтобы работать неполный рабочий день во время учебы.
🔹Однако в вашем разрешении на учебу должно быть указано, что вы имеете право работать в Канаде.

🔻Подача заявления на закрытое разрешение на работу до окончания учебы
🔹Чтобы изменить существующее разрешение на учебу на разрешение на работу, вам потребуется оценка воздействия на рынок труда (LMIA).
🔹Кроме того, вам потребуется действительное предложение о работе в Канаде от работодателя, готового поддержать ваше заявление на получение разрешения на работу.
🔹LMIA устанавливает, что канадский работодатель не может заполнить вакансию гражданина или постоянного жителя.
🔹Ваш работодатель должен будет получить положительный результат LIMA, чтобы поддержать вас. Если вы защищены, вы можете подать заявку на получение разрешения на работу с защищенным LMIA.
🔹Однако важно отметить, что вы получите закрытое разрешение на работу.
🔹Закрытое разрешение на работу LMIA, в отличие от открытого разрешения на работу последипломного образования, привязано к конкретному работодателю, должности и местоположению.

🔻Подача заявления на получение открытого разрешения на работу до окончания учебы
🔹Иностранным студентам, которые не могут обеспечить себя финансово, может быть предоставлено открытое разрешение на работу.
🔹Бедный означает без самого необходимого для жизни.
🔹Эта программа пытается помочь иностранным студентам, которые не могут покрыть расходы на свое обучение в Канаде, будь то повседневные нужды или обучение, по независящим от них обстоятельствам.
🔹В то время как академические учреждения могут предлагать некоторую гибкость с точки зрения обязательств, таких как плата за обучение и проживание, разрешение на работу может быть единственным вариантом для студентов, чтобы существовать в этих обстоятельствах.
🔹Поскольку обладатели разрешения на учебу должны иметь достаточные средства для оплаты обучения и содержания себя и любых членов семьи, не работая в Канаде.
🔹Таким образом, открытое разрешение на работу для нуждающихся студентов будет выдаваться только в исключительных случаях, когда иностранный студент может предоставить достаточно документов.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на office@eicentre.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

                      🇨🇦СРОЧНЫЕ НОВОСТИ🇨🇦

Министр иммиграции Канады Шон Фрейзер только что объявил, что те, у кого истекает разрешение на работу после обучения (PGWP), смогут подать заявку на продление разрешения на открытую рабочую визу с 6 апреля 2023 года.

Продление разрешения на открытую рабочую визу будет доступно всем, у кого срок действия PGWP истекает в 2023 году. Продление также будет доступно тем, у кого срок действия PGWP истек в 2022 году и они подали заявку на продление разрешения на открытую рабочую визу в прошлом году.
С 6 апреля кандидаты смогут подать заявку на продление на веб-сайте IRCC. Те, кто подает заявку, получат электронное письмо с промежуточным разрешением на работу, которое они могут показать работодателям продолжать легальную работу в Канаде.
Те, чей правовой статус в Канаде истек, также смогут одновременно подать заявление на восстановление своего статуса, даже если их статус истек за пределами 90-дневного льготного периода, предоставляемого Министерством иммиграции в Канаду.
Это означает, что такие лица смогут восстановить свой статус и получить промежуточное разрешение на открытое разрешение на работу уже 6 апреля.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на office@eicentre.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Ограничение разрешений на международное обучение вызывает страх перед ростом платы за обучение, сокращением программ и увольнениями в кампусе

Ограничение на разрешение на учебу «сигнализирует иностранным студентам, что их меньше ждут»: эксперт. Вики Куао была на занятиях на этой неделе, когда получила электронное письмо о новом двухлетнем ограничении разрешений на учебу для иностранных студентов, призванном остановить неустойчивый бум и недобросовестных студентов в этом секторе высшего образования.

«Я остановилась как вкопанная» и почувствовал разочарование и печаль, вспоминает специалист по психологии, который занимается бизнесом в кампусе Гренфелл Мемориального университета в Корнер-Брук,

Повлияет ли на вас ограничение на получение разрешений на международное обучение?
Ограничение распространяется на поступающих студентов, которые еще не приехали в Канаду, но Квао, родом из Ганы, говорит, что общенациональное сокращение числа новичков глубоко повлияет на школы и на тех, кто уже учится здесь - причем многие уже ожидают, что их плата за обучение снова вырастет.

«Мне, возможно, придется подработать на двух-трех дополнительных работах, чтобы получить деньги, необходимые для учебы. А это будет означать, что на самом деле меньше часов я буду заниматься тем, ради чего приехала сюда: учиться».

Наряду с изменением права на получение разрешений на работу для выпускников и супругов, решение Министерства иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) об отказе от разрешений на учебу для иностранных студентов на 35 процентов вызвало панику и неуверенность в канадских кампусах. Поскольку осенний прием уже идет, студенты, правозащитники, администраторы и эксперты готовятся к предстоящим неспокойным временам.

IRCC будет распределять новые разрешения с учетом численности населения, но подход, который будут использовать провинции для их распределения, еще предстоит решить. Те провинции, которые ждут непропорционально большое количество иностранных студентов, включая Онтарио и Британскую Колумбию, сталкиваются с особенно сложной задачей, поскольку ограничение означает резкое сокращение того, что они получают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Через пять дней после того, как федеральное правительство объявило об ограничении количества разрешений на международное обучение, правительство Форда вводит новые правила, которые помогут улучшить честность колледжей и университетов.

Новые меры включают требование от колледжей и университетов гарантировать варианты жилья для прибывающих иностранных студентов и введение моратория на партнерство новых государственных колледжей и частных учреждений.

image.png
  
«Мы все хотим, чтобы студенты, приезжающие в эту провинцию, имели лучшие возможности», - сказала член парламента Simcoe North Джилл Данлоп. «Они приезжают сюда за образованием. Это молодые люди, которые ищут канадскую мечту».

Новое ограничение на разрешения на международное обучение вызвало протест в колледжах округа Симко
Данлоп сообщил CTV News, что провинция недовольна «отсутствием консультаций» федерального правительства с заинтересованными сторонами, высшими учебными заведениями и правительствами провинций.

Ранее на этой неделе федеральный министр иммиграции Марк Миллер объявил о 35-процентном сокращении количества разрешений на учебу в этом году; однако, сколько разрешений будет выделено каждой провинции, еще предстоит определить.

Поскольку набор иностранных студентов в Онтарио является самым большим, число учащихся в провинции может сократиться на целых 50 процентов.
«Нам необходимо укрепить связь между потребностями рынка труда Онтарио и программами, предлагаемыми студентам, чтобы мы могли привлечь еще больше людей к успешной карьере в сфере здравоохранения и квалифицированным профессиям», - сказал Данлоп.

В то время как провинция вводит новые правила, другие обвиняют правительство Форда в сложившейся ситуации.
«Когда дело доходит до финансирования университетов и колледжей, Онтарио находится на последнем месте», - говорится в заявлении Федерации учителей средних школ Онтарио ранее на этой неделе. «Форд сознательно отказывался от финансирования высшего образования в Онтарио в течение многих лет, создавая ситуацию, когда университеты и колледжи были вынуждены полагаться на международную плату за обучение как на значительный источник дохода».

В 2022 году в отчете генерального аудитора Онтарио говорилось, что школы провинции становятся все более зависимыми от платы за обучение со стороны иностранных студентов.

Тем временем правительство Онтарио заявило, что оно также будет работать над поиском способов дальнейшего подавления вербовщиков-«плохих актеров», которые используют иностранных студентов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...