Jump to content

Италия | Искусство во всех его проявлениях


Ini Martini
 Share

Recommended Posts

🌋Итальянские ролевики отправились к Везувию, чтобы повторить сюжет «Властелина колец»

Все желающие могут следить за путешествием на их странице в «Инстаграме». Путь герои намерены пройти полностью пешком. С 27 августа до сегодняшнего дня они уже прошли 250 км. Сразу после того как кольцо упадет в раскаленную лаву, участники намерены отпраздновать «победу» пирушкой в местном баре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

      Маньячь меня по-итальянски 

Воздух настолько очистился, что в Италию вернулся Дарио Ардженто. Это один из столпов жанра «джалло», дикого гибрида хоррора, детектива и эротики, который очень любят киноэстеты. «Суспирия» Луки Гуаданьино была, например, ремейком фильма Ардженто (и кино Дарио мы любим куда больше, даже не спорьте с нами). Кстати, «Суспирию» Ардженто писал вместе с супругой Дарией Николоди, которую еще и любил снимать (и убивать) в своих фильмах. Николоди умерла в прошлом году. Дочь творческой пары тоже полноправная звезда – Азия Ардженто.  И она тоже частая гостья в фильмах отца. 

81-летний Дарио Ардженто не снимал фильмов десять лет («Дракула 3D» с Азией вышел в 2012-м). И сейчас вовсю работает над картиной «Черные очки». Ее сюжет звучит так, словно его писала нейронная сеть на основе фильмографии Ардженто (но мы не жалуемся!). Проститутка чудом выживает во время нападения серийного убийцы, но в итоге теряет зрение. Попутно она становится опекуном китайского мальчика, который тоже пострадал от маньяка. Вместе они начинают опасную игру в кошки-мышки с участием злодея. Одну из второстепенных ролей в ленте сыграет Азия Ардженто.
 
Кино будет готово только в 2022-м, но уже есть первый кадр. А у вас есть куча времени, чтобы познакомиться с завораживающе безумным миром Ардженто. Начинать советуем с его трилогии «Три матери», в которую входят «Суспирия», «Инферно» и «Мать слез». Все три картины рассказывают о ведьмах (тех самых «матерях»). 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

«Отмена отмен». Ряд крупных театров Европы начнет сезон с русского искусства

Ожидаемая ответная волна вызвала повышенный интерес к русскому искусству. Где-то, отрабатывая еврохайп вокруг нее, где-то – из принципиальных соображений, но уже сейчас главные сцены Европы заявляют произведения русских классиков как неотъемлемую часть новых сезонов. Более того, туда активно зовут и российских артистов, пусть, правда, здесь без обожаемой европейцами сегрегации обойтись не смогли.

"Ла Скала", с которой, вообще-то, чуть ли не стартовала вся эта отмена, начнет сезон с оперы Мусоргского «Борис Годунов», позвала множество русских артистов и вернет в балетную программу «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Ставят «Лебединое озеро» и во Франции (Opera Bastille в хореографии Рудольфа Нуреева). Венская госопера откроется «Спящей красавицей», а Королевский театр Испании покажет оперу Шостаковича «Нос».

При этом звать Валерия Гергиева европейцы отказываются. Он в их понимании «почти министр культуры», а это уж слишком прочная ассоциация с Кремлем, на который культурная амнистия не распространяется. Не ждут пока и Светлану Захарову, надеясь, видимо, четко показать нашим артистам линию разграничения, когда они еще угодны белым господам, а когда уже слишком лояльны современной России, западу неугодной.

Нужно помнить, что Европа не монолитна. Что очень многие решения банально продавливаются антиевропейскими по своему характеру элитами, а пропаганда там вышла на уровень государственного террора. Прямо поддерживать Россию там едва ли не смерти подобно, и культура может стать полем допустимой демонстрации своей позиции. Точно не советуем любое обращение к Чайковскому с Нуриевым воспринимать как тихий бунт тайного русофила, но какая-то часть подобных решений может являться примерно этим. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Наблюдаю, как разные телеграм-каналы и СМИ, в том числе и Шарий, постят херню про ЛГБТ флаг.

Друзья, не все то ЛГБТ флаг, что радуга. Есть еще «Флаг мира». Если вы бывали в Италии, то там его можно часто встретить, обычно из окон вывешивают. И это не имеет никакого отношения к ЛГБТ. Автором этого флага считается итальянский философ, теолог и гуманист Альдо Капитини, продемонстрировавший радужное знамя на первом марше за мир из Перуджи в Ассизи 24 сентября 1961 года. Радуга была выбрана как символ празднования разнообразия и библейский знак примирения. На флаге 7 цветов, а не 6, как на ЛГБТ и посередине помещается надпись «PACE». Не позорьтесь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...