Jump to content

Лучшие места Мексики


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

🇲🇽 Сенот Сейтун - великолепие, скрытое в джунглях Мексики.

Старинный культовый центр индейцев майя. В этой огромной пещере древние племена подносили дары божествам дождя и урожая.

Сенот Сейтун расположена в 8 километрах от города Вальядолид. В прошлом это место было развитым сельскохозяйственным центром цивилизации Чичен-Ица. 
Майя обустроили в пещере храм, выбив в скалистой породе ряд ступеней и соорудив в подземном озере подобие огромного алтаря. Местность получила свое название именно благодаря круглому камню, лежащему в центре водоема – камню «Сейтун», имя которого можно перевести как «Камень в центре пещеры». 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Больше всего в Мексике сейчас туристов из США и России.

Обычно сюда едут, чтобы посмотреть архитектурные памятники майя, ацтеков.

Одна из самых посещаемых достопримечательностей — загадочный город Теотиуакан недалеко от Мехико.

По преданию, именно сюда вернулись боги после потопа, чтобы заново создать мир. До наших дней сохранились дворцы с древними фресками, храмы, комплекс пирамид по обеим сторонам "Дороги мертвых" — когда ацтеки пришли в этот город в XV веке, то увидели по обочинам заросшие холмы, которые приняли за могильники (на самом деле это были храмы). 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🇲🇽 Остров Мариета, Скрытый пляж. Мексика.

На острове Мариета недалеко от западного побережья Мексики есть безумно привлекательный пляж. Он скрыт от посторонних глаз в пещере, поэтому его называют незатейливо – Скрытый Пляж.

Сам остров образовался в ходе вулканической деятельности несколько тысяч лет тому назад. А вот Скрытый Пляж уже результат воздействия человека, а точнее взрыва бомбы. В начале 20 века на необитаемом острове Мариета мексиканские военные проводили учебные стрельбы и периодически взрывали бомбы. Ландшафт красивого острова был испорчен.

Природа как всегда терпеливо принялась заметать следы пагубного влияния человека.
Места взрывов затянулись как раны, но одно место так и осталось зиять большой дырой. Оно было недалеко от прибрежной линии, и поэтому внутри образовался пляж. Со временем следы взрыва затянулись, эрозия почвы, ветер и осадки сгладили влияние человека, и –вуаля — перед нами одна из красивейших достопримечательностей Мексики. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не знаете, что посмотреть в Мексике за 1 день?

Вашему вниманию предлагаются крупнейшие руины одного из самых древних городов, находятся они на северо-востоке штата Чьяпас. Это сотни строений, размещенных на общей площади 15 км². Максимально подробно изучить и восстановить на сегодня удалось только часть. Еще есть и современный Паленке, он находится в нескольких км к востоку.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Самое знаменитое поселение племен майя, куда ежегодно съезжаются тысячи туристов Мексики.

Включен в наследие ЮНЕСКО. Благодаря этому древние храмы, некогда разворованные испанцами, были воссозданы в первоначальном виде.

Комплекс включает: обсерваторию, храм воинов, храм Ягуара, 50-ти метровый жертвенный колодец, где были обнаружены драгоценности и кости, стену черепов, стадион для игры в мяч, во время которой определялись жертвы для богов, и многие другие сооружения. Наиболее известной постройкой является Храм Кукулькана (Пернатый змей). Его высота достигает 30 метров, а количество ступеней равняется числу дней в году – 365. Здесь проходят весенние и летние карнавалы Мексики.

где находится: 1,5 ч от Мериды

время работы: 08:00-18:00

стоимость посещения: 220 песо (без гида) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

              Пирамиды Паленке

Еще одно место обитания древних майя в Мексике. К сожалению, первоначальное название не дошло до наших дней. Нынешним именем место окрестили испанцы. Руины города, часто окутанные туманом, построены в живописном месте – в самом сердце джунглей среди водопадов и рек. Находится под защитой ЮНЕСКО.

Паленке состоит из 1,5 тысяч сооружений, и только 34 из них изучены. Расположение доступных достопримечательностей указано на карте при входе в комплекс. Самые востребованные среди всех – грандиозный дворцовый комплекс, состоящий из целого лабиринта ходов, и храм надписей с тысячами иероглифов. Там была обнаружена гробница вождя майя. На его могильной плите вырезано загадочное изображение, которое до сих пор пытаются расшифровать.

где находится: северо-запад Чьяпаса

время работы: 08:00-17:00

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Тихуане есть необычное для Мексики строение – стройный минарет, который особенно футуристично смотрится на фоне современных небоскребов. Эта башня в арабском стиле была построена в 1930 году как часть туристического комплекса «Аква Калиенте», в состав которого также входил ипподром. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самый известный музей Мексики посвящен антропологии.

Ежегодно сюда приходит более 2 миллионов посетителей, что делает из заведения самую популярную достопримечательность в центральной Америке. Национальный музей состоит из 2 отделов: антропологического и этнографического. Причем они поровну делятся между двумя залами. Внутри можно найти несколько десятков тысяч экспонатов, в том числе периода до прибытия Колумба. Кроме того, здесь хранится значительное количество сокровищ Майя, а также знаменитый календарь. Здесь можно фотографировать только без вспышки, а разрешение на видеосъемку − платное. Добраться до заведения можно на метро до станции Чапултепек. Однако придется пройтись около километра пешком.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

                       Мескальтитан

Мескальтитан (исп. Mexcaltitán), полное наименование Мескальтитан-де-Урибе (исп. Mexcaltitán de Uribe) — посёлок в Мексике, штат Наярит, муниципалитет Сантьяго-Искуинтла, расположенный на одноимённом острове. Численность населения, по данным переписи 2010 года, составила 818 человек. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Torre Escénica, Cancun
Вид со смотровой площадки Torre Escenica

Смотровая площадка расположена на высоте 110 метров, это самая высокая точка Канкуна. Ее уникальность в том, что конструкция представляет собой застекленную большую кабинку, которая медленно вращается, позволяя туристам осмотреть окрестности, не прикладывая никаких физических усилий. На платформе одновременно могут находиться 60 человек. Панорама Карибского моря, открывающаяся перед глазами, просто поражает воображение. 

Адрес: Torre Escénica Cancun, Blvd. Kukulkan, Kukulcan Boulevard, Сона Отелера, Канкун, Кинтана-Роо, Мексика.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

               Тихуана. Город в Мексике.

image.png

Город на северо-западе Мексики, крупнейший в штате Нижняя Калифорния и самый западный во всей Латинской Америке. Расположен в 170 км от столицы штата - Мехикали и в часе езды от портового города Энсенада, 2761 км из столицы стран. Тихуана также является административным центром одноимённого муниципалитета. Отделен государственной границей от города-побратима в США - Сан-Диего, а общая численность населения этих городов превышает 5 млн человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зона тишины (Море Тетис) в Мексике - это аномальный участок в пустыне, где глушатся все радиосигналы

image.png

Ученые сравнивают ее свойства с тайнами Бермудского треуголь­ника, загадками пирамид Египта и буддийски­х монастырей в Гималаях. Интересен тот факт, что все эти районы находятся на одной широте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...