Jump to content

Америка и религия


stroller
 Share

Recommended Posts

🔴В США епископом впервые стал трансгендер

Меган Рорер 41 год. В юности Рорер исключили из церкви после того, как она осознала себя лесбиянкой. Но после местный пастор помог ей вернуться в веру. С 2002 года Рорер идентифицирует себя как трансгендера. Сейчас он живет со своей женой Лорел и двумя детьми.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

🔴Пасторы в США начали использовать анализ big data для привлечения прихожан
 
С помощью анализа личных данных жителей США и их активности в соцсетях таргетируют рекламу религиозных организаций для заблудших (и просто смятенных) душ. Около 10% всех храмов в США надеются привести прихожан к богу через big data. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Насколько религиозны американцы? 

Бог имеет огромное значение в жизни американцев. Без него не обходится ни одна предвыборная гонка. Фильмы и сериалы наполнены религиозной атрибутикой и отсылками к Библии. 

С каждым годом количество религиозных американцев сокращается, к примеру, в 1971 году 90% взрослых американцев являлись верующими и исповедовали христианство. 

Согласно опросам Gallup, проведенным в 2021 году, каждый третий американец является верующим. Большинство американцев, a это порядка 69%, являются христианами. Среди них, 35% являются протестантами, 22% – католики и 12% идентифицируют себя с другой христианской религией. 

Несмотря на то, что большинство американцев имеют религиозные предпочтения и говорят, что религия занимает важное место в их жизни, гораздо меньшая часть населения регулярно посещает религиозные службы. На вопрос, посещали ли они лично церковь, синагогу, мечеть или храм за последние семь дней, положительно ответило 29%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Пастор закуривает сигару, садится на диван и отбрасывает зажженную спичку. Цветочная обивка начинает гореть, пламя становится больше.

«Проповедник не должен быть пожарным», — говорит Дуг Уилсон, пока пламя распространяется. «Мы должны быть поджигателями в мире».

Уилсон возглавляет церковь в Москве, штат Айдахо. Это небольшой город, расположенный рядом с горами и окруженный зеленью, где находится Университет Айдахо. В 2020 году он проголосовал за Джо Байдена.

image.jpeg

Но Уилсон, выступающий против однополых браков и протестующий против флага прайда, хочет превратить Москву в «христианский город».

По всей Америке бродит движение, направленное на разрушение стены, разделяющей церковь и государство. Консервативные христиане переезжают в отдаленные штаты, чтобы вести сельскую жизнь в соответствии со своими ценностями.

Компания по недвижимости в Айдахо, которая продает дома для выживания таким людям, предлагает покупателям винтовку AR-15 в качестве «заключительного подарка».

Христианская церковь объявила войну 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...