Jump to content

Московский Арт: искусство и рядом с ним.


Дарья Назарова
 Share

Recommended Posts

🚇"Ежик в тумане" поселился на карте "Тройка"

Дептранс столицы вместе с Москино выпустили новую серию лимитированной "Тройки" к 80-летию мультипликатора Юрия Норштейна. Юбилейная серия состоит из 10 вариантов дизайна, основанного на знаменитых работах, таких как "Ежик в тумане" и "Сказка сказок". 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В Москве открылся памятник врачам, сражающимся с COVID-19.

В центре сюжета - героизм медсестры, врача-реаниматолога и медика-исследователя, создателя противовирусной вакцины. За их спинами - планета Земля с меридианами и картой России. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

👩‍🎨Художник рисует настоящие шедевры на грязных машинах москвичей и гостей столицы

Никита Голубев занимается этим более 4 лет. Он выставляет фотографии своих работ в соцсетях.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🏛Реставрационный бум: в Москве восстанавливают более 500 памятников архитектуры

🔺Что происходит: Сейчас в Москве ведут реставрацию 526 памятников культурного наследия. В 2022 году работы завершат в некоторых павильонах ВДНХ, Театре эстрады и усадьбе Измалково.

🔺Контекст: В 2021 году в столице отреставрировали более 170 объектов. К примеру, после капитального ремонта открыли московский Большой Каменный мост.

🔺История вопроса: В 2011–2012 годах в Москве запустили несколько программ по сохранению культурного наследия города — «Культура Москвы» и «1 рубль за 1 квадратный метр».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🏆Вчера прошла церемония награждения российской кинопремии «Золотой орел»

Это первое крупное событие года в отечественной киноиндустрии. На премию за 2023 год номинировались отечественные фильмы, телекартины и сериалы, которые выходили в кинотеатрах, на ТВ и онлайн-платформах c 1 декабря 2022 года по 15 ноября 2023 года.

Фильм «Снегирь» Бориса Хлебникова завоевал главную награду премии «Золотой орел». Сериал «Фишер» признали «Лучшим проектом онлайн-платформы», а «Бизон. Дело манекенщицы» — «Лучшим телесериалом». «Коты Эрмитажа» стали лучшей анимационной картиной. 

Актриса Юлия Пересильд получила приз как актриса-космонавт. Марию Спивак наградили за лучшую женскую роль на онлайн-платформе в сериале «Черное облако», Елену Яковлеву за лучшую женскую роль на телевидении в сериале «Дама с собачкой», а Александру Ребенок — за лучшую женскую роль второго плана.

Иван Янковский и Александр Яценко завоевали «Золотого орла» как «Лучшие актеры онлайн-сериала», а Сергей Безруков — как лучший исполнитель мужской роли на телевидении за работу в проекте «Бизон».

За лучший сценарий наградили Александра Велединского за ленту «1993», Сергей Урсуляк получил кинопремию в номинации «Лучший режиссер» за фильм «Праведник», а Михаил Милашин — в категории «Лучший оператор».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...