Jump to content

Программа защиты беженцев на Кипре


Кислота
 Share

Recommended Posts

В среду, 15 сентября, районная администрация Ларнаки заявила, что не была в курсе о том, что одна из семей в деревне Перволия жила в шалаше на пляже.

Новоселы переехали в новую «жилплощадь» после того, как в их доме обвалилась крыша.

Этот случай был предоставлен на обсуждение на заседании комитета по делам беженцев, где был поднят вопрос о недостаточном финансировании и помощи для размещения беженцев на Кипре.
Ответственный за жилой комплекс для беженцев в Перволии Фотис Кацантонис заявил, что пять домов в этом комплексе находятся в очень плохом состоянии. Он также добавил, что семья с пятимесячным ребенком переехала в шалаш на пляже после обвала крыши, который произошел на прошлой неделе.

В среду, 15 сентября, администрация города Ларнаки заявила, что не была проинформирована о каких-либо проблемах с жилплощадью этой семьи.
Расследование выявило, что нынешний арендатор является сыном первоначального владельца дома в жилом комплексе, который владел земельным участком с 1978 года и построил там несколько домов за государственный счет.

Последние несколько лет собственник проживал в другом районе Ларнаки, а жилой комплекс в Перволии перешел во владение одного из трех ее сыновей два года назад. Данная процедура никак не контролировалась государственными органами.

«Следует отметить, что для смены формы собственности на такое имущество необходимо внести изменения в соответствующий договор. В случае передачи дома наследнику бенефициара государство не обязано оказывать финансовую помощь на ремонт», — заявили в администрации Ларнаки.
В заявлении также говорится, что ни районная администрация Ларнаки, ни служба по уходу и реабилитации беженцев никогда не получали никаких заявлений или жалоб по поводу проблем с жилплощадью от постояльцев или местного комитета по делам беженцев.

Более того, в администрации Ларнаки подтвердили, что никогда не получали жалоб на аварийное состояние крыши. Последний раз ее ремонтировали в 1996 году за счет государственных средств.

«По результатам проверки, выяснилось что вся крыша была демонтирована сыном первоначального владельца, который проводил обширные ремонтные работы по капитальному ремонту дома — без уведомления государственных служб», — говорится в сообщении администрации. Хотя на это пляже не так плохо: 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На Кипр прибыла очередная партия беженцев

В ночь на 21 сентября на Кипр пожаловала очередная партия беженцев.
Судно, набитое людьми, заметили в районе мыса Каво Греко.

На место тут же прибыла портовая полиция. Какое количество мигрантов было в лодке пока не уточняется.

Однако, известно, что среди них оказались женщины и дети, которых по гуманитарным причинам спустили с лодки и позволили им переночевать в марине Айя-Напы.

Мужчины остались в лодке.
В течение дня к лодке приедут специалисты, чтобы обследовать всех прибывших на коронавирус. А позже их отправят в центр содержания беженцев.

Как это уже бывало и не раз… 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...