Jump to content

Выборы в Австралии


Recommended Posts

С 1924 году участие в выборах обязательно для жителей Австралии.

Благодаря введенному штрафу, который сейчас составляет около $13, явка, как правило, превышает 90%.  Но сегодня идти никуда не нужно, голосуйте онлайн! 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно в сети видел - американец интересуется переездом в Австралию, спрашивает, какие есть различия. Среди всего прочего ему пишут о том, что голосование в Австралии обязательно, иначе штраф. А ниже комментарий:

In Australia if you don't vote, you get fine.

In USA if you don't vote, you get Tramp.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скотт Моррисон может получить статус проигравшего в преддверии федеральных выборов после нового опроса, показывающего, что он теряет свои позиции в качестве предпочтительного премьер-министра.

 Последний Newspoll показывает, что коалиция восстанавливает маргинальные позиции против оппозиции, но по-прежнему уступает лейбористам на 47-53% после преференций.
 Премьер-министр Скотт Моррисон исключил досрочные выборы в интервью SBS News в Вашингтоне.
 'У меня есть работа': Скотт Моррисон говорит, что в этом году досрочных выборов не будет

 Лидер оппозиции Энтони Альбанезе добился того, чтобы г-н Моррисон стал предпочтительным премьер-министром, сократив разрыв до минимального разрыва с марта 2020 года.

 Newspoll показал, что 46 процентов опрошенных предпочли г-на Моррисона на посту премьер-министра, что на два пункта ниже, в то время как г-н Альбанезе набрал четыре пункта и составил 38 процентов. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Премьер-министр Скотт Моррисон обнародовал план создания 1,3 миллиона рабочих мест в течение следующих пяти лет во второй день избирательной кампании, а лидер лейбористов Энтони Альбанезе пообещал увеличить поддержку психиатрической помощи.

 Г-н Моррисон сказал, что новые рабочие места Коалиции охватывают несколько секторов экономики, ссылаясь на оборонную промышленность и производство продуктов питания и напитков.
Короче, что лучше: меньше психов или меньше безработных?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Скотт Моррисон подтвердил, что он назначит Энн Растон своим новым министром здравоохранения и ухода за престарелыми в случае переизбрания Коалиции, поскольку основное внимание кампании уделяется политике здравоохранения.

 Однако это назначение вызвало критику со стороны лейбористов, которые заявили, что ее назначение будет означать сокращение Medicare.

 Сенатор Растон, который в настоящее время является министром социальных служб и министром безопасности женщин, заменит Грега Ханта, который уходит из политики. Вот так все, на Зелёном острове, площадь которого на 50% больше Европы. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...