Jump to content

Аргентина

Recommended Posts

В Аргентине, помимо штрафа за неучастие в выборах в размере от $20 до $200, предусмотрено лишение гражданина возможности в течение трех лет занимать государственные должности.

Похожая практика принята в Бразилии. 

• Like 5

Южная Америка может почти полностью открыться в октябре

В Аргентине и Чили задумались об открытии границ для туристов с начала октября — сейчас туда нельзя почти никому. Если их откроют, почти вся Южная Америка будет открыта для туризма.

Для въезда в Аргентину условий пока нет. Но власти 16 сентября сняли почти все внутренние ограничения, а значит, что действие внешних ограничений также могут не продлить. При этом в стране рассматривают вариант сначала открыться только для Чили и Уругвая.

Почти все страны в регионе уже открыты. Бразилия для россиян и так не закрывалась, Перу закрыта только для жителей Южной Африки, а Эквадор, Боливия и Венесуэла просят только ПЦР-тесты. Гайана и Парагвай вместе с тестом требуют сертификат о вакцинации — с ним можно избежать карантина. 

Получается, что для туристов закрыты только Уругвай, который готовится открыться для ближайших соседей, Французская Гвиана и Суринам — они пускают только полностью привитых европейскими вакцинами.

• Like 3

• 3 weeks later...

Аргентина с 19 октября отменит ограничения на прибытие в страну авиапассажиров, сообщает Национальное управление гражданской авиации. Это связано с достижением 50% порога по вакцинации населения. Ранее власти ввели квоты на число прибывающих в страну пассажиров: с 4 по 10 октября — 21 тыс. человек, с 11 до 19 октября — 28 тыс. человек.

• Like 3

• 1 month later...

👩‍⚕️В мире зафиксирован второй случай естественного исцеления от ВИЧ

Вирус иммунодефицита выявили у жительницы Аргентины в 2013 году, но она смогла победить инфекцию без терапии и пересадки костного мозга. По данным на 2020 год, во всем мире было зарегистрировано 37,7 млн человек с ВИЧ.

• Like 1

В Аргентине политическое потрясение. Партия перонистов, видимо, теряет большинство в парламенте - впервые со времени восстановления демократии в 1980-е годы. Да и вообще. 

• 3 weeks later...

🇦🇷🇷🇺🦠 Минздрав Аргентины получил почти 21 млн доз вакцины "Спутник V" для распределения по регионам с начала поставок

По состоянию на 31 августа в республике ввели 13 057 335 доз российского препарата.

К этой дате в Аргентине более 80% совершеннолетних сделали как минимум одну прививку.

Власти Аргентины введут санитарный пропуск для посещения массовых мероприятий.

Подтверждение прохождения полной вакцинации от COVID-19 будет требоваться с 1 января от всех лиц старше 13 лет для деятельности, представляющей наибольший эпидемиологический риск.

И вот реакция населения:

️ 69-метровая фреска с изображением Лионеля Месси появилась в Аргентине. Художники Марлен Суриага и Лисандро Уртеага написали её на многоэтажном здании в Росарио — родном городе звёздного футболиста. На данный момент это самый огромный мурал во всём городе

IMG_20211215_072829_152.jpg

• Like 2

Аргентинский форвард испанской "Барселоны" Серхио Агуэро (бывший зять Марадоны) объявил о завершении карьеры футболиста из-за проблем с сердцем.

Аргентинец перешел в "Барселону" летом после окончания контракта с "Манчестер Сити". Он успел провести за каталонский клуб 5 матчей и забить 1.

Агуэро - пятикратный чемпион Англии в составе "Манчестер Сити" и победитель Лиги Европы с мадридским "Атлетико". На счету Агуэро 41 мяч в 101 встрече за сборную Аргентины. В 2021 году он стал обладателем Кубка Америки.

• Like 3

В Аргентине спасли туриста, который выложил прощальное видео в Instagram

Путешественник из Израиля Эйтан Шакед отправился в поход на ледник Охо-дель-Альбино и упал в расщелину с 10-метровой высоты.
Молодой человек не мог двигаться: он сломал руку и кости таза. Решив, что ему уже не выжить, Эйтан записал видео для Instagram, в котором попросил спасателей связаться с его матерью.
Вскоре сообщение увидел местный спасатель и поднял тревогу. На вертолете Эйтана эвакуировали и доставили к машине скорой помощи. Сейчас молодой человек чувствует себя лучше.
«Приятно заново открывать для себя, насколько хороши люди. Я не горжусь тем, что со мной произошло, но рад, что так все закончилось», — сказал Эйтан. 

• Like 1

• 1 month later...
  • 2 weeks later...

"Когда пришло время делать третью прививку, мне предложили другую вакцину. Но я сказал, что предпочитаю "Спутник". Я очень доверяю этому препарату. Я привился, а потом заболел, и я уверен, что хорошо перенес эту болезнь благодаря тому, что был привит именно "Спутником".
(Президент Аргентины Альберто Фернандес

• Like 2

🇦🇷В Аргентине массовое отравление кокаином. Полиция предполагает, что смертельный наркотик намеренно распространяет одна из банд наркоторговцев, чтобы вытеснить конкурентов

🔺️Что происходит: В Аргентине 23 человека скончались после употребления кокаина. Среди первых пострадавших есть те, кого уже успели выписать из больницы и снова госпитализировать после повторного приема наркотика.

🔺️Детали: По одной из версий властей, драгдилеры допустили ошибку в пропорциях, когда разбавляли кокаин синтетическим опиоидом.

🔺️Контекст: В Буэнос-Айресе и пригородах ежедневно продается до 200 тыс. доз кокаина. С 2010 года наркотрафик в стране значительно вырос.

🔺️Тенденция: От употребления наркотиков ежегодно умирают около 500 тыс. человек. 

• Like 2

• 1 month later...

Аргентина 

Добрый день, мои дорогие герои! Меня зовут Диего Мартин Эрнандес, я живу в Аргентине, г.Буэнос-Айрес, и хочу сказать пару слов великому Русскому народу, что они настоящие герои истории. Очень горжусь тем, что могу к вам обратиться. 

Эта война затянула всех нас, и в реальности это война между Добром и Злом, причём мы однозначно выступаем на правильной стороне, стороне добра, правды и справедливости. 

К сожалению, гегемонистические мировые СМИ подчиняются США и их проклятым интересам, поэтому мы все должны бороться против дезинформации. 

Уже на протяжении месяца я чувствую себя русским всем сердцем и душой, считаю себя русским в борьбе против лжи, дезинформации и русофобии, объясняя всем кто на самом деле источник зла в нашем мире. Как солдаты-наемники в рядах вражеских войск, так и я готов сражаться до последнего. 

Русские воины, я благодарю вас за мужество отдать жизни за всех нас и за это благородное дело. Мы видим в России великого отца и защитника. 

Обнимаю всю Россию и верю, что в ближайшее время мы станем свидетелями победы. Слава России! 

Спасибо русскому народу за заботу о всем мире. Надеюсь, что это письмо все граждане, политические партии и даст Бог и Путин.

• Like 2

• 4 weeks later...

Аргентина не будет поддерживаться против РФ

Глава МИД Аргентины Сантьяго Кафьеро в интервью агентству Telam заявил, что требования в отношении России не являются целью достижения мира.

Кроме того, в Аргентине нет нормативно-правовой базы для одностороннего ограничения и выделения сторон к диалогу. 

• Like 1

Аргентинская компания Richmond продолжает подготовку к запуску полного цикла производства российской вакцины «Спутник V».

Завод должен заработать осенью. Сырье для производства препарата будут поставлять из России.

• Like 1

• 4 weeks later...

Аргентинский суд прекратит рассмотрение дела против президента страны Альберто Фернандеса о нарушении им антикоронавирусных мер в обмен на добровольное пожертвование научному институту в размере $26 тыс. Летом 2020 года Фернандес праздновал день рождения первой леди страны в обществе 10 человек. 

• 2 weeks later...

Удивительный край..

Ледник в Аргентине "Перито-Морено"

Перито-Морено — ледник, расположенный в национальном парке Лос-Гласьярес, на юго-западе аргентинской провинции Санта-Крус. Является одним из наиболее интересных туристических объектов в аргентинской части Патагонии. Ледник расположен в 78 км от посёлка Эль-Калафате, куда можно добраться на самолёт.