Jump to content

Аргентина


Recommended Posts

В Аргентине, помимо штрафа за неучастие в выборах в размере от $20 до $200, предусмотрено лишение гражданина возможности в течение трех лет занимать государственные должности.

Похожая практика принята в Бразилии. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Южная Америка может почти полностью открыться в октябре

В Аргентине и Чили задумались об открытии границ для туристов с начала октября — сейчас туда нельзя почти никому. Если их откроют, почти вся Южная Америка будет открыта для туризма.

Для въезда в Аргентину условий пока нет. Но власти 16 сентября сняли почти все внутренние ограничения, а значит, что действие внешних ограничений также могут не продлить. При этом в стране рассматривают вариант сначала открыться только для Чили и Уругвая.

Почти все страны в регионе уже открыты. Бразилия для россиян и так не закрывалась, Перу закрыта только для жителей Южной Африки, а Эквадор, Боливия и Венесуэла просят только ПЦР-тесты. Гайана и Парагвай вместе с тестом требуют сертификат о вакцинации — с ним можно избежать карантина. 

Получается, что для туристов закрыты только Уругвай, который готовится открыться для ближайших соседей, Французская Гвиана и Суринам — они пускают только полностью привитых европейскими вакцинами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Аргентина с 19 октября отменит ограничения на прибытие в страну авиапассажиров, сообщает Национальное управление гражданской авиации. Это связано с достижением 50% порога по вакцинации населения. Ранее власти ввели квоты на число прибывающих в страну пассажиров: с 4 по 10 октября — 21 тыс. человек, с 11 до 19 октября — 28 тыс. человек.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

👩‍⚕️В мире зафиксирован второй случай естественного исцеления от ВИЧ

Вирус иммунодефицита выявили у жительницы Аргентины в 2013 году, но она смогла победить инфекцию без терапии и пересадки костного мозга. По данным на 2020 год, во всем мире было зарегистрировано 37,7 млн человек с ВИЧ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Аргентине политическое потрясение. Партия перонистов, видимо, теряет большинство в парламенте - впервые со времени восстановления демократии в 1980-е годы. Да и вообще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🇦🇷🇷🇺🦠 Минздрав Аргентины получил почти 21 млн доз вакцины "Спутник V" для распределения по регионам с начала поставок

По состоянию на 31 августа в республике ввели 13 057 335 доз российского препарата.

К этой дате в Аргентине более 80% совершеннолетних сделали как минимум одну прививку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Власти Аргентины введут санитарный пропуск для посещения массовых мероприятий.

Подтверждение прохождения полной вакцинации от COVID-19 будет требоваться с 1 января от всех лиц старше 13 лет для деятельности, представляющей наибольший эпидемиологический риск.

И вот реакция населения:

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

️ 69-метровая фреска с изображением Лионеля Месси появилась в Аргентине. Художники Марлен Суриага и Лисандро Уртеага написали её на многоэтажном здании в Росарио — родном городе звёздного футболиста. На данный момент это самый огромный мурал во всём городе

IMG_20211215_072829_152.jpg

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Аргентинский форвард испанской "Барселоны" Серхио Агуэро (бывший зять Марадоны) объявил о завершении карьеры футболиста из-за проблем с сердцем.

Аргентинец перешел в "Барселону" летом после окончания контракта с "Манчестер Сити". Он успел провести за каталонский клуб 5 матчей и забить 1.

Агуэро - пятикратный чемпион Англии в составе "Манчестер Сити" и победитель Лиги Европы с мадридским "Атлетико". На счету Агуэро 41 мяч в 101 встрече за сборную Аргентины. В 2021 году он стал обладателем Кубка Америки.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В Аргентине спасли туриста, который выложил прощальное видео в Instagram

Путешественник из Израиля Эйтан Шакед отправился в поход на ледник Охо-дель-Альбино и упал в расщелину с 10-метровой высоты.
Молодой человек не мог двигаться: он сломал руку и кости таза. Решив, что ему уже не выжить, Эйтан записал видео для Instagram, в котором попросил спасателей связаться с его матерью.
Вскоре сообщение увидел местный спасатель и поднял тревогу. На вертолете Эйтана эвакуировали и доставили к машине скорой помощи. Сейчас молодой человек чувствует себя лучше.
«Приятно заново открывать для себя, насколько хороши люди. Я не горжусь тем, что со мной произошло, но рад, что так все закончилось», — сказал Эйтан. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

"Когда пришло время делать третью прививку, мне предложили другую вакцину. Но я сказал, что предпочитаю "Спутник". Я очень доверяю этому препарату. Я привился, а потом заболел, и я уверен, что хорошо перенес эту болезнь благодаря тому, что был привит именно "Спутником".
(Президент Аргентины Альберто Фернандес

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🇦🇷В Аргентине массовое отравление кокаином. Полиция предполагает, что смертельный наркотик намеренно распространяет одна из банд наркоторговцев, чтобы вытеснить конкурентов

🔺️Что происходит: В Аргентине 23 человека скончались после употребления кокаина. Среди первых пострадавших есть те, кого уже успели выписать из больницы и снова госпитализировать после повторного приема наркотика.

🔺️Детали: По одной из версий властей, драгдилеры допустили ошибку в пропорциях, когда разбавляли кокаин синтетическим опиоидом.

🔺️Контекст: В Буэнос-Айресе и пригородах ежедневно продается до 200 тыс. доз кокаина. С 2010 года наркотрафик в стране значительно вырос.

🔺️Тенденция: От употребления наркотиков ежегодно умирают около 500 тыс. человек. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

                                 Аргентина 

Добрый день, мои дорогие герои! Меня зовут Диего Мартин Эрнандес, я живу в Аргентине, г.Буэнос-Айрес, и хочу сказать пару слов великому Русскому народу, что они настоящие герои истории. Очень горжусь тем, что могу к вам обратиться. 

Эта война затянула всех нас, и в реальности это война между Добром и Злом, причём мы однозначно выступаем на правильной стороне, стороне добра, правды и справедливости. 

К сожалению, гегемонистические мировые СМИ подчиняются США и их проклятым интересам, поэтому мы все должны бороться против дезинформации. 

Уже на протяжении месяца я чувствую себя русским всем сердцем и душой, считаю себя русским в борьбе против лжи, дезинформации и русофобии, объясняя всем кто на самом деле источник зла в нашем мире. Как солдаты-наемники в рядах вражеских войск, так и я готов сражаться до последнего. 

Русские воины, я благодарю вас за мужество отдать жизни за всех нас и за это благородное дело. Мы видим в России великого отца и защитника. 

Обнимаю всю Россию и верю, что в ближайшее время мы станем свидетелями победы. Слава России! 

Спасибо русскому народу за заботу о всем мире. Надеюсь, что это письмо все граждане, политические партии и даст Бог и Путин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Аргентина не будет поддерживаться против РФ

 Глава МИД Аргентины Сантьяго Кафьеро в интервью агентству Telam заявил, что требования в отношении России не являются целью достижения мира.

 Кроме того, в Аргентине нет нормативно-правовой базы для одностороннего ограничения и выделения сторон к диалогу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аргентинская компания Richmond продолжает подготовку к запуску полного цикла производства российской вакцины «Спутник V».

Завод должен заработать осенью. Сырье для производства препарата будут поставлять из России.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Аргентинский суд прекратит рассмотрение дела против президента страны Альберто Фернандеса о нарушении им антикоронавирусных мер в обмен на добровольное пожертвование научному институту в размере $26 тыс. Летом 2020 года Фернандес праздновал день рождения первой леди страны в обществе 10 человек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Удивительный край..

Ледник в Аргентине "Перито-Морено"

Перито-Морено — ледник, расположенный в национальном парке Лос-Гласьярес, на юго-западе аргентинской провинции Санта-Крус. Является одним из наиболее интересных туристических объектов в аргентинской части Патагонии. Ледник расположен в 78 км от посёлка Эль-Калафате, куда можно добраться на самолёт.

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Празднование Дня независимости в Аргентине переросло в антиправительственные протесты

Тысячи аргентинцев провели ночь возле президентского дворца в Буэнос-Айресе. Население недовольно договоренностью с Международным валютным фондом о погашении задолженности в $45 млрд. Они призывают к всеобщей забастовке и требуют прекратить платежи по внешнему долгу, чтобы иметь возможность инвестировать в зарплату, здравоохранение и образование. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...

🤖В Аргентине над чистотой рек и портов теперь будут трудиться роботы на солнечных батареях – это проект университета Ла-Платы и компании Recyclar Pampa Argentina

Роботы будут собирать пластик и другие отходы в 40-сантиметровой прослойке воды у поверхности: именно там скапливается большая часть легковесного мусора и разливы химических веществ. 

🐢Пока что пластиковое загрязнение – большая проблема для Аргентины; 96% спасенных у ее берегов черепах проглатывали пластик, а еще весь этот мусор сильно вредит чайкам, тюленям и туризму. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

                        BBBБуэнос айрес

В Буэнос-Айресе несколько технологических гигантов добились постоянного повышения значимости жизни как его 15 миллионов жителей, так и глобального рынка технологий. 

В Буэнос-Айресе проживает более 85% сообщества технических центров страны.  Будучи ведущим регионом среди нетто-экспортеров разработчиков, Буэнос-Айрес гордится достойным послужным списком своих передовых технологических операций.

 Благодаря высокому уровню образования в области технических инноваций и предпринимательских стартапов в целом Буэнос-Айрес известен как особый город с крупнейшими биткойн-предпринимателями в стране.  Ранний интерес к биткойнам и другим технологическим инновациям со стороны стартап-сообщества Буэнос-Айреса в значительной степени способствовал валютным проблемам страны.

 AreaTres, крупная предпринимательская организация, в которую в настоящее время входят 220 человек и более 65 компаний, представляет собой продуманное рабочее пространство для технологического сообщества Латинской Америки.  

image.jpeg

Благодаря недавнему партнерству с Google для предпринимателей, AreaTres теперь возглавляет образовательное и инновационное пространство в Буэнос-Айресе.  Другие технологические предприниматели, такие как Startup Buenos Aries, NXTP Labs и Wayra, также вносят огромный вклад в экономический рост Буэнос-Айреса и Аргентины в целом.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

🇦🇷В Аргентине начался бум родильного туризма среди гражданок России — сообщает The Guardian. 

Родильный туризм — это практика, при которой потенциальные матери планируют родить за границей и сразу дать ребёнку гражданство желаемой страны.

В 2022 г. в страну переехало от 2000 до 2500 россиян, многие из которых были русскими женщинами, которые планируют родить ребенка. В 2023 г. это число может вырасти до 10 000. 

Россиянам не нужна виза для посещения Аргентины, а продлить пребывание и подать заявление на получение вида на жительство достаточно просто.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🙅‍♂️ Миграционная служба Аргентины начала массово отказывать россиянам в продлении туристического пребывания и в виде на жительство

image.jpeg

Заведующий консульским отделом посольства России в стране Георгий Полин рассказал, что в консульстве также знают о ситуациях, где россиянам выносили предписание покинуть страну в кратчайшие сроки «под угрозой инициирования процедуры депортации». Полин уточнил, что речь идет о нескольких десятках подобных случаев.

Миграционная служба Аргентины обосновывает отказы положением российско-аргентинского соглашения о безвизовых поездках, согласно которому россияне с наличием загранпаспорта могут въезжать, выезжать и пребывать на территории страны без визы в течение 90 дней.

Полин подчеркнул, что в последние месяцы «на слуху почти исключительно российские граждане», тогда как другим иностранцам отказы не поступают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Аргентинская экономика продолжает «крутое пике»: местный ЦБ в попытках сдержать инфляцию повысил ключевую ставку до 81%

image.jpeg

Цены при этом никак не удаётся вывести из зоны свободного падения — годовая инфляция уже превысила 104%. В марте пространства для манёвров у властей Аргентины практически не осталось.

Аргентина лишилась выхода на западные долговые рынки из-за череды дефолтов последних лет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

На прошлой неделе блок стран, известный как БРИКС, предпринял исторический шаг, пригласив в члены шесть новых стран

image.png

К группировке Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки присоединятся Саудовская Аравия, Иран, Эфиопия, Объединенные Арабские Эмираты, Аргентина и Египет в рамках расширенного коллектива. Но эти шесть новых участников входят в число десятков стран, выразивших заинтересованность во вступлении в БРИКС. Дальнейшее расширение организации, которую многие рекламируют как системного конкурента «Большой семерки», почти наверняка последует на будущих саммитах.

Поскольку экономическая напряженность растет, а геоэкономика становится полем битвы, страны Глобального Юга, похоже, тянутся к группе БРИКС, в которую входит Китай и частично возглавляется им.

Итак, почему так много стран, включая многих партнеров из США, участвуют в этом проекте и стремятся усилить его миссию?

Многие утверждают, что мы находимся в разгаре новой холодной войны. Даже члены Конгресса США поддержали эту концепцию. Но это несовершенная аналогия.

Как многие отмечают, Китай является экономикой, сопоставимой с США, и, вероятно, вскоре обгонит его по валовому внутреннему продукту (ВВП), в то время как экономика бывшего Советского Союза на пике своего развития составляла лишь треть от экономики США. Но что критически отличается в глобальном ландшафте альянсов, так это то, что многие страны имеют возможность выбирать свой союз.

Ученые и аналитики обсуждали подъем Глобального Юга на протяжении десятилетий, особенно после финансового кризиса 2008 года, указывая на то, как беспрецедентный и устойчивый экономический рост многих стран за пределами Запада перераспределил глобальную власть.

Исследователи также пришли к выводу, что, хотя в 1980 году центр тяжести мировой экономики находился в Атлантике, между США и Европой, к 2008 году он переместился на 4800 миль (7725 км) в Измир, Турция, и, вероятно, будет находиться где-то между Индией и Европой. Китай к 2050 году.

Эта новая среда предоставляет странам Глобального Юга варианты того, как реагировать на растущие трения между крупными державами и как позиционировать свои страны в условиях конкуренции великих держав.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Аргентина лишила Зимбабве незавидного звания страны с самой высокой процентной ставкой в мире.

image.png

Комитет по денежно-кредитной политике Зимбабве снизил базовую процентную ставку до 130% со 150%, что отстает от 133% в Аргентине. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

19 ноября в Аргентине пройдет второй тур президентских выборов. Серхио Масса заявил, что в случае его победы Аргентина вступит в БРИКС и будет развивать сельское хозяйство. 

image.png

Его конкурент — Хавьер Милей — намерен отказаться от национальной валюты в пользу доллара и распустить Центробанк

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Собрали, что известно о новоизбранном президенте Аргентины Хавьере Милее

image.png

— является крайне правым политиком, который придерживается радикальных взглядов; 

— выступает против отношений с ключевыми торговыми партнёрами Буэнос-Айреса: РФ, Китаем и Бразилией. Намерен ориентироваться на сотрудничество с США и Израилем;

— говорил о планах отозвать заявку страны на вступление в БРИКС;

— во внутренней политике обещал ликвидировать Центробанк Аргентины, а также призывал отказаться от нацвалюты — песо — и заменить её на американский доллар;

— известен тем, что на одном из мероприятий размахивал бензопилой (на фото). Для него это символ того, что он среди прочего снизит госрасходы и поборет инфляцию, писали СМИ; 

— его сравнивают с Дональдом Трампом из-за его высказываний, а также с супергероем Росомахой из-за внешнего сходства; 

— президент Колумбии назвал итоги выборов печальными для региона, в то время как глава Чили поприветствовал победу Милея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю первоначальный источник, но забавная статья от какого-то китайского автора про стратегию нового президента Аргентины. 

image.jpeg

Почему новый президент Аргентины не жалует Китай и БРИКС. 

Все СМИ клевещут на Аргентину, говоря, что аргентинцы выбрали сумасшедшего и страна будет разрушена. 

Но после того как стало известно о победе Милея, фондовый индекс Аргентины на открытии взлетел на 20%. Рынок никогда не врет.

Политическая платформа Милея включает снижение налогов на 90%. Это кажется настоящим безумием - сокращать 90% доходов бюджета.

Но целью Милая является привлечение иностранных инвестиций, это ключевой момент. Налог снижается на 90%, что ничем не отличается от освобождения от налогов. 

Об отказе от национальной валюты. Аргентинское песо имело долгосрочную инфляцию, и деньги, заработанные утром, могли обесцениться во второй половине дня. Это также фактор, который отпугивает международный капитал, но теперь, когда центральный банк закрыт, они могут напрямую зарабатывать доллары США. 

Большинство немеждународных валют по сути являются просто «долларовыми токенами». Даже юань привязан к доллару США. Поэтому, как только вы не сможете зарабатывать доллары США в иностранной валюте, наступит финансовый кризис. 

Милей не интересуется Китаем и отказывается вступать в БРИКС, потому что он знает, что Китай является конкурентом, и что в группе БРИКС имеется серьезный избыток рабочей силы и природных ресурсов. 

Поэтому он хочет изменить круг своих друзей и напрямую взаимодействовать с крупными странами-потребителями, такие как Европа и США. Учитывая снижение налогов на 90% и прямые расчеты в долларах США, возможность стать важным торговым партнером сильно возрастает. 

Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...