Jump to content

Природа Испании


Victoria Kuznetsova
 Share

Recommended Posts

Сегодня днем На испанском острове Ла Пальма, расположенном в Канарском архипелаге в Атлантическом океане, произошло извержение вулкана Кумбре-Вьеха.

В настоящее время принимаются меры для минимизации возможного ущерба, который трудно оценить, поскольку существует высокая степень неопределенности относительно дальнейшего развития извержения.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Большие районы Испании снова находятся в состоянии повышенной готовности к экстремальной жаре, поскольку страна переживает вторую волну тепла в году, а национальное агентство погоды не исключает, что может быть достигнута самая высокая температура в стране.

После самого жаркого апреля за всю историю наблюдений с температурой 38,8°C и 44°C, наблюдавшейся уже в июне этого года, волна тепла на этой неделе может даже достичь текущего рекорда в Испании, который в 2021 году составил 47,6°C в провинции Кордова. южная долина Гвадалквивир, вокруг Кордовы и Севильи, может достигать 46-47°С.

Также ожидается, что ртутный столбик достигнет 46-48°C в Хаэне и его окрестностях на юге страны.

Государственное метеорологическое агентство Испании (AEMET) прогнозирует «значительно высокие» температуры на большей части полуострова, Балеарских островах, за исключением северо-запада, такого как Галисия, Астурия и Кантабрия, и восточного побережья Средиземного моря.

Оповещения о жаре были активированы в более чем 30 провинциях в 12 регионах, при этом Кордова и Хаэн выделены красным цветом,

image.jpeg

что указывает на крайний риск. К провинциям с оранжевым уровнем опасности или значительным уровнем риска относятся Кадис, Гранада, Малага, Севилья, Балеарские острова, Сьюдад-Реаль, Куэнка, Гвадалахара, Толедо, Бадахос, Касерес, Мадрид и Альбасете.

Уэска, Теруэль, Сарагоса, Авила, Бургос, Паленсия, Саламанка, Сеговия, Сория, Вальядолид, Самора, Барселона, Жирона, Лерида, Мурсия, Наварра, Ла-Риоха, Аликанте и Валенсия имеют желтое предупреждение.

AEMET также прогнозирует тропические ночи с ночными температурами выше 25°C. Вероятно, это произойдет в районах долины Гвадалквивир, на побережье Гранады и Альмерии, а также в некоторых частях Майорки. Волна тепла может продлиться до четверга, 13 июля.

image.jpeg

Испания переживает серьезную засуху, самую сильную засуху, которую страна пережила за последние десятилетия, и ожидается, что жара ухудшит ситуацию из-за ограничений на воду в некоторых районах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...