Jump to content

США | Министерство обороны


stroller
 Share

Recommended Posts

🔴Палата представителей Конгресса США одобрила оборонный бюджет в $768 млрд

Соответствующий документ опубликован на портале законодательных актов США. Из выделенных средств $740 млрд пойдет на нужды Пентагона, а оставшиеся $28 млрд — министерства энергетики. Ведомство, в частности, разрабатывает и производит ядерные боеприпасы и ядерную технику военного назначения. Одной из инициатив, прописанных в документе, стало ужесточение санкций в отношении России.
 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇺🇸Женщин в США собираются поставить на воинский учет

🔺Что происходит: американских женщин хотят обязать вставать на воинский учет (домохозяек мобилизуют в случае войны). Решение по этому вопросу в ближайшее время вынесет Сенат.

🔺Но при этом: армия в США контрактная. Женщины могут служить там наравне с мужчинами. В 2020 году они составляли около 17% от общего числа американских военных.

🔺История вопроса: женщины в армии США в последнее время получают все больше прав: они могут занимать те же военные должности, что и мужчины, непосредственно участвовать в боевых действиях, а также пользоваться косметикой.

  • Like 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

США расширят военную инфраструктуру в Австралии и на островах Тихого океана, разместят в Австралии истребительную и бомбардировочную авиацию на ротационной основе, заявил Пентагон. 

Это же в рамках «зелёной  экономики» всё делается, да? Экологическая повестка в действии, так сказать. В неё особенно хорошо верится после информации о планах англо-саксов  по запуску атомных субмарин и увеличении  наступательных вооружений не на электродвигателях  у берегов Австралии.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

▪️ Американцы в своих соцсетях бурно обсуждают историю с российской подводной лодкой класса Борей с 16 ядерными ракетами, в общей сложности 160 боеголовками. Сутки назад всплыла у побережья США в 14 милях от Норфолка и ушла незамеченной радарными системами обнаружения. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Военный корабль ВМС США оспаривает территориальные претензии Китая в Южно-Китайском море.  

В четверг ракетный эсминец ВМС США оспорил претензии Китая на суверенитет над островами в Южно-Китайском море и вокруг них, заявив, что такие претензии нарушают международное право и «представляют серьезную угрозу свободе мореплавания».

Военный корабль США «Бенфолд» обогнул Парасельские острова, известные как острова Сиша в Китае, в рамках того, что ВМС называют операцией по свободе судоходства (FONOP), заявил в заявлении пресс-секретарь 7-го флота США лейтенант Марк Лэнгфорд.

Парасельские острова представляют собой совокупность 130 небольших коралловых островов и рифов в северо-западной части Южно-Китайского моря.  У них нет коренного населения, о котором можно было бы говорить, только китайские военные гарнизоны численностью 1400 человек, согласно CIA Factbook.

На острова также претендуют Вьетнам и самоуправляемый Тайвань, но они находятся в руках Китая уже более 46 лет.  Острова были укреплены военными объектами Народно-освободительной армии (НОАК).

В заявлении ВМС США говорится, что Benfold также оспаривал претензии Вьетнама и Тайваня.

«Все три заявителя требуют либо разрешения, либо предварительного уведомления, прежде чем военное судно совершит «мирный проход» через территориальное море. В соответствии с международным правом… корабли всех государств, включая их военные корабли, пользуются правом мирного прохода через  «Одностороннее введение любого разрешения или требования предварительного уведомления для мирного прохода является незаконным», — говорится в заявлении ВМС США.

Утверждение прав на свободу судоходства предполагает плавание в пределах 12-мильной территориальной границы от береговой линии страны, признанной международным правом.

Но военно-морской флот выделил Китай за создание так называемых «прямых исходных линий», охватывающих все воды в пределах цепи островов, и заявил, что «Бенфолд» также оспаривает эти претензии. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Независимая болгарская журналистка Dilyana Gaytandzhieva в твитте от 26 февраля этого года:

Посольство США только что удалило со своего веб-сайта все документы об 11 финансируемых Пентагоном биолабораториях на Украине. Я опубликовала все эти документы здесь http://dilyana.bg/the-pentagon-bio-weapons/ 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Байден подписал указ, разрешающий посылать до 200 млн долларов на товары военного назначения и помощь в военном обучении Украине.

Вместе с решением разместить войска в приграничных с Россией странах НАТО вырисовывается такая картина, что США стараются только затянуть развернувшийся конфликт, а не оказать помощь в деэскалации или просто помочь тем же беженцам. Вместо военных инструкторов можно было направить врачей, а вместо военного оборудования - еду. 

Впрочем, помогать Украине Штаты и не собирались - им куда важнее сохранить расположенные на территории страны биолаборатории руками самих же украинцев, не дав русским заполучить над ними контроль. С учетом того, что США разместили эти лаборатории возле границ России, а те собирали биоматериал славян, раскрытие секретов этих учреждений (а Россия определенно их раскроет по мере возможности) сулит Вашингтону большие проблемы. 

Самое интересное, что попытка вести бизнес на войне Вашингтону не удается - вряд ли Украина сможет в ближайшие годы отбить все затраты Штатов на ее военное усиление. Американцы жалуются на рост цен и обвиняют в этом Москву, но как-то не замечают, куда идут их налоги. И в то же время можно наблюдать, что Россия сейчас действует ровно наоборот, как минимум в вопросе помощи беженцам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Палата представителей Конгресса США приняла поправки, которые запрещают Соединенным Штатам поставлять в Ирак или на Украину переносные зенитные ракетные комплексы. 

Конгрессмен от Демократической партии Джон Коньерс, отметил, что принятые единогласно поправки не разрешают, в частности, оказывать военную помощь добровольческому батальону "Азов" на Украине, который политик называет "неонацистским".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

США «держат за руку» делегацию Украины на переговорах с Россией, не позволяя Киеву соглашаться даже на минимальные требования, которые выдвигает Москва. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

США вывели корабли ВМС из Черного моря из-за ситуации на Украине, решение об их возвращении будут принимать с учетом интересов национальной безопасности

пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис, выступая на базе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния, заявила, что "США берут на себя обязательство не проводить испытания противоспутникового оружия и призывают другие страны присоединиться к ним".
Перевожу на русский язык ею сказанное: Соединенные Штаты завершили серию испытаний противоспутникового оружия и поставили его на вооружение Космических сил США. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

    Оружейный голод из-за Украины

Западные страны уже сталкиваются с нехваткой вооружений из-за отправки военной помощи Украине. Не избежал проблем и американский ВПК.

За 20 лет производство “джавелинов” в США рухнуло с 10 000 штук ежегодно до 2000. Основное предприятие по их созданию находится в Айове - оно появилось ещё в 1941 году, несколько раз перестраивалось, но всё равно остро нуждается в модернизации. Украина получает больше “джавелинов”, чем США успевают производить - Киев истратил под 20% от всех американских запасов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/19/2022 at 7:46 PM, сЁмик said:

Западные страны уже сталкиваются с нехваткой вооружений из-за отправки военной помощи Украине. Не избежал проблем и американский ВПК.

Ну, и Слава богу 😅 может, хоть на этом угомонятся…

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

✔️Россия противостоит  военно-промышленному комплексу США и армии НАТО 

С момента прихода к власти Дж.Байдена ТОЛЬКО США (без членов НАТО) предоставили Украине военную помощь на общую сумму, превышающую 2,4 млрд долларов. Из них поставки более чем на 1,7 млрд долларов были осуществлены после 24 февраля. 

Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал М.Милли сообщил сенатскому комитету по вооруженным силам, что на Украину было отправлено около 60 тысяч единиц противотанкового оружия и 25 тысяч единиц зенитного оружия. 

Агрессивно настроенные политические круги США уже начали разыгрывать популярную среди американского населения тему ввода на Украину американских войск (за это выступают 68% американцев). На минувшей неделе сенатор-демократ от штата Делавэр К.Кунс заявил, что стратегия и тактика России на Украине ведет к тому, что Украина может стать «второй Сирией», если США не разрешат отправить туда свои войска.

Численность войск США в Европе уже составляет 120 тысяч человек, и рассматривается возможность дальнейшего увеличения постоянного военного контингента США в странах быстрого доступа к Украине (или же в особой близости к России) - в Болгарии, Румынии, Словакии, Венгрии, Польше, Эстонии, Латвии и Литве, чтобы изменить баланс сил в ЕС.

Вашингтон уже поставил Киеву треть своих запасов противотанковых комплексов «Javelin», а украинским войскам все еще не хватает  авиации и боеприпасов. С течением времени американский «арсенал демократии» может истощиться, что грозит не только проблемами со снабжением Украины, но и слабостью США при следующем столкновении с крупными державами. Однако этот вопрос руководство США держит на контроле. Крупнейший американский производитель оружия, корпорация "Lockheed Martin" заявила о начале переговоров с Пентагоном об увеличении выпуска оружия для Украины и стран Запада. Ряд стран, среди которых и Германия, задумали увеличить военные расходы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

         Новые заявления Байдена:

🗣 В Конгресс США отправлена инициатива, позволяющая изымать имущество российских бизнесменов и направлять вырученные средства Украине.

🗣 США по-прежнему не намерены отправлять американских военных на Украину: «Мы должны продолжать поставлять оружие, деньги и оказывать экономическую поддержку украинцам, чтобы они смогли продолжать борьбу».

🗣 Штаты будут и дальше снабжать Украину оружием, пока Россия ведет специальную операцию, поставки идут с высокой скоростью.

🗣 Президент США отрицает, что ситуация вокруг Украины уже фактически превратилась в опосредованный конфликт между РФ и НАТО. Он призвал все стороны воздержаться от предупреждений относительно возможности применения ядерного оружия и назвал их безответственными. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

‼️🇺🇸Вашингтон обеспокоен возможностью эскалации конфликта из-за поставляемого им на Украину оружия

Выяснилось почему Запад не спешит передавать Украине дальнобойные вооружения. 

Так США предупредили Киев о том, что удары с украинской стороны по территории России, в особенности части, которая расположена не близ границы с Украиной, несут в себе риски эскалации.

Опасения у представителей США вызывает использование для этого Киевом поставляемого Западом вооружения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🌐 Национальное разведывательное управление США наняло три коммерческих спутниковых компании для помощи в слежке за военной операцией России на Украине — The Times.

Кроме того, у НРО есть не менее 50 собственных спутников для сбора разведданных. Также отслеживается ситуация с заблокированным на территории Украины зерном, пишет СМИ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

☄️Опасные для человечества астероиды научились искать без телескопов

🔺Что произошло: Ученые из США разработали алгоритм для поиска астероидов на старых снимках.

🔺Как это работает: Алгоритм обнаруживает объекты на снимках, выстраивает их траекторию и определяет возможное положение в разные периоды времени.

🔺Контекст: Из примерно 25 тыс. сближающихся с Землей потенциально опасных астероидов открыто только около 40%.

🔺Что делать: Существует несколько методов защиты Земли от астероидов, в том числе с помощью тяжелых ракет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Украина требует больше оружия - и может его получить

Газета Financial Times пишет о поставках западного оружия на Украину. Вот главное: 

✔️Высокопоставленные украинские чиновники прямо описали, что им нужно для победы на поле боя. Михаил Подоляк, ведущий советник президента Владимира Зеленского, составил «смелый список покупок»: 1000 155-мм гаубиц, 300 реактивных систем залпового огня, 2000 бронированных машин, 1000 дронов и 500 танков. На данный момент Запад пообещал Украине только 270 танков, 50 РСЗО и 250 гаубиц. 

✔️Несмотря на это, Украина продолжает удерживать свои позиции на всей линии фронта. «Умелое использование украинцами артиллерии позволило им сдерживать русских», — сказал западный советник по вопросам обороны.

✔️Все может измениться. Министр обороны США Ллойд Остин пообещал, что западные страны «продолжат двигать небо и землю», чтобы снабжать Украину оружием для самообороны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

️Президент США Джо Байден допустил, что конфликт вокруг Украины может стать состязанием на выносливость между Россией и Европой. 

"Я действительно думаю, что на определенном этапе пойдет отчасти игра в выжидание – что русские могут выдержать и что будет готова выдерживать Европа", - сказал он. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🗽 США хотят потратить 27,1 млн долларов в 2023 финансовом году на воздушные шары военного назначения, в том числе для отслеживания ракет России и КНР.

Американцы намерены размещать свои военные аэростаты, оборудованные солнечными панелями и устройствами для наблюдения, на высоте 60-90 тысяч футов над поверхностью Земли.

СМИ узнали, что за последние два года Пентагон уже потратил около 3,8 млн долларов на проекты по созданию таких воздушных шаров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Запад вряд ли сможет долго оказывать Киеву поддержку на нынешнем уровне, считает газета The New York Times.

Издание констатирует, что несмотря на заявления США и их союзников о готовности продолжать оказывать Украине столько поддержки, сколько требуется, "никто не может сказать, как долго это продлится и что еще [они] могут сделать, помимо прямого военного вмешательства". "Чиновники признают, что рано или поздно американские и европейские запасы оружия начнут иссякать, - констатирует газета. - И хотя США выделили [Украине] $54 млрд в качестве военной и другой помощи, никто не ожидает еще одного чека на $54 млрд, когда эти будут израсходованы".

Как пишет The New York Times, "официальные лица и аналитики говорят, что на фоне нарастания усталости от войны по обе стороны Атлантики сохранять прежний уровень материальной поддержки будет сложно".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Близкие пропавшего на Украине бывшего морпеха США обвинили власти в бездействии.

Семья и друзья Грейди Курпаси считают, что администрация Байдена «недостаточно оперативно» пытается выяснить местонахождение американца, пишет The Washington Post.

По словам друзей военного, представители властей не общались с его семьёй. Супруга Курпаси добавила, что у неё нет уверенности, что Белый дом «приложил или собирается приложить какие-либо усилия», чтобы помочь.

По информации газеты, в последний раз пропавшего американца видели, когда он вместе с наёмником Эндрю Хиллом пошёл на разведку. Хилла после этой вылазки взяли в плен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

✔️Министерство обороны США рассматривает 1300 предложений от 800 компаний по изготовлению нового оружия для Украины. 

Пентагон планирует в ближайшие недели определиться с производством оружия для Украины, а также для американских военных. Предложения касаются противовоздушной, противотанковой, противопехотной, береговой обороны, беспилотных летательных систем, контрбатарей и защищенной связи, определенных для Украины ключевой потребностью. Министерство обороны США ищет предложения для «выполнения запросов Украины на первоочередную помощь в безопасности». Цель состоит в том, чтобы ускорить производство и нарастить мощности на промышленной базе, исходя из необходимости еще долго поддерживать Украину после того, как ее запасы оружия иссякнут. 

Пентагон ищет только тех производителей, которые могут реализовать проекты за срок от 30 до 180 дней. Также министерство просит компании подробно описать, на каком типе воздушной, наземной или морской платформы может быть развернуто их оружие, и есть ли у них уже что-нибудь в производстве.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Власти Майами (США) просят горожан сдать оружие полиции для отправки его в Украину.

Местная мэрия запустила в соцсетях акцию: американцам предлагают сдать оружие и получить взамен подарочные карты. Так, за винтовку дадут карту номиналом $100, а за АК-47 — $150.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Военного из США уволили после того, как ФБР выяснило, что он неонацист и пошёл в армию только для того, чтобы «научиться эффективнее убивать негров»

Также 21-летнему Киллиану Маккейту Райану из Северной Каролины грозит федеральное обвинение во лжи в официальных документах.

«Я служу для получения боевого опыта, поэтому я лучше умею убивать негров», — писал солдат в соцсетях под ником naziace1488. ФБР выяснило, что Райан оказался рядовым солдатом 82-й воздушно-десантной дивизии. На момент увольнения рядовой дослужился до должности специалиста огневой поддержки. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

      С приветом US department of defense:

Председатель 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, венгерский дипломат Чаба Кёрёши, открывая генассамблею, заговорил по-русски:

Инфляция в мире находится на самом высоком уровне за последние 40 лет. Четверть всего населения Земли проживает в районах охваченных конфликтами, боевыми действиями и политической нестабильностью. Редко, когда насилие по всему миру бывало столь жестоким.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

                 Что думает Америка и другие

— The Washington Post: «Россия наносит удары по Киеву и городам Украины после нападения на Крымский мост»
— The New York Times: «Атаки произошли через два дня после того, как был поврежден российский мост в Крыму»
— NBC News: «Россия наносит смертоносные удары по городам Украины после атаки на Крымский мост»
— CBS News: «Россия обрушивает ракеты на столицу Украины и другие города в отместку за взрыв на Крымский мост»
— Financial Times: «Владимир Путин заявил, что Россия нанесла удары по Украине из-за взрыва Крымского моста»
— France 24: «Киев и другие города Украины пострадали, так как Путин приказал отомстить за Крымский мост»
— CNN: «Атака в Крыму вызвала волну ударов по Украине. Но остаётся тайной, кто взорвал путинский мост»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...