Jump to content

Животные России


Recommended Posts

В окрестностях подмосковного Можайска медведь напал на грибника.

Мужчина удалось убежать от лесного зверя, правда не без ущерба для здоровья. Потапыч одним ударом ему оторвал правую ногу до колена.

На месте работают охотоведы, ходят слух, что им разрешили произвести отстрел медведя-агрессора.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🦅 Ветеринары борются за жизнь краснокнижного орлана-белохвоста, который стал жертвой жестокого обращения. Птицу с переломанным крылом нашёл уралец, который отнёс её к себе домой и даже не оказал помощь. Он пытался дрессировать пернатого жестокими методами. 

Орлану предстоит долгое лечение. Из-за множественных переломов ему проведут операцию по восстановлению костей и вставят металлические штыри. К сожалению, птица не сможет вернуться на волю из-за проблем с крыльями.

IMG_20211221_174327_284.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Сибири В Сибири Сбермаркет запустил доставку на собачьих упряжках.

Это было сделано, в том числе, и для того, чтобы обратить внимание на проблему квартирного содержания хаски, сиба-ину и других северных собак, которым нужна постоянная активность и физические нагрузки. Хаски доставят заказы в удалённые уголки, куда нельзя добраться на машине. Ряд курьеров уже прошли обучение у действующих каюров. Так доставляют только негабаритные заказы — один пёс может увезти груз весом только до 20 кг. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🦩 Розового фламинго Гришу передадут из ветеринарной лечебницы в зоопарк. Животное нашли на месторождении в Якутии. Зоозащитники выходили Гришу, теперь его готовят к отправке в красноярский заповедник.

Такие птицы обладают высокими требованиями к содержанию в неволе. К тому же, фламинго пока не может попасть в естественную среду обитания.

Переживаем за состояние здоровья Гриши больше, чем за своё

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🐈 Кота, которого якобы однажды подержал на руках Владимир Путин, выставили на продажу. Житель Тульской области оценил своего питомца в 9,5 миллиона рублей.

Хозяин выложил объявление еще в декабре. Он готов обменять животное на мотоцикл или дом. Интерес к коту уже проявил покупатель из Великобритании. При этом никаких доказательств того, что президент России действительно держал на руках именно этого кота, не приводится. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В Петербурге установили памятник коту Кузе, погибшему от рук живодёров. Монумент посвящён всем зверям, погибшим от рук садистов.  

В сентябре 2021 года кот Кузя был до смерти замучен семейной парой садистов. Благодаря широкому резонансу среди общественности, виновные в смерти кота были осуждены. Анна-Виктория Громович получила три года и два месяца заключения в колонии-поселении, а её супруг Артём Лаврентьев — три с половиной года колонии.

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🐍Ветеринары Москвы рассказали о необычных пациентах года

 🔸В Мосветстанции владелица питона решила узнать, ожидать ли ей потомства любимицы. Результаты УЗИ показали, что через пару месяцев можно ждать кладку.

 🔸В Советской ветеринарной клинике вакцинировали сервала - комплексной вакциной для кошек, а также чипировали макак и капуцина. 

 🔸А в Тушинской ветеринарной клинике хозяева оформили документы мини-пигу Брусничке, чтобы отправиться с ней в путешествие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🐮В России клонированная корова впервые принесла потомство

image.png

Теленок появился на свет 30 декабря в Московской области, его назвали Декабристкой. Детеныш родился здоровым, его вес составил 40 кг. Теленок и его мама чувствуют себя хорошо и находятся под контролем ветеринаров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

⛓Депутаты ЛДПР предлагают не выпускать бездомных собак из приютов, пока для них не найдутся хозяева 

Говорят, что даже стерлизованные и чипированные собаки могут сбиваться в стаи и нападать на прохожих, и что в последнее время такие случаи участились. Эксперты же отмечают, что «некоторая степень осторожности и агрессивности» у собак быть должна, иначе им не выжить. 

🏠Всего в стране насчитывается 567 приютов, чтобы разместить всех бродячих собак – надо еще 469, на это надо около ₽15-20 млрд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...