Jump to content

Парагвай | Иммиграция и жизнь


Recommended Posts

ПМЖ и Cedula Парагвая быстро и надёжно!
 Длительность оформления всего лишь 1 день!

Документы на руки через 35 дней! (ускоренный вариант)

1. Обычный вариант ПМЖ и Седула за 8 месяцев в редких случаях может длиться до года.

2. Ускоренный вариант ПМЖ и Седула за 30 дней

Переводы документов, медицинские справки, интерпол, фотографии, транспортные расходы.

Документы которые нужны для оформления ПМЖ и Cedula
1. Свидетельство о рождении заверенное апостилем.
2. Свидетельство о заключении или расторжении брака заверенное апостилем.
3. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования заверенная апостилем.
(Внимание! Справка о несудимости действительна только 3 месяца)
4. Депозит 5000 $ на семью,
или диплом о высшем образовании с апостилем, либо контракт на работу
от парагвайского работодателя.
На детей старше 18 лет нужно делать отдельный депозит.
После получения ПМЖ вы можете сразу забрать депозит обратно.

Примерно так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

               Немного стране

Парагвай – государство, не имеющее выхода к морю, расположенное между Аргентиной, Бразилией и Боливией. Большие территории заняты болотами, субтропическими лесами и чако – полупустынной местностью, где сочетаются саванна и кустарниковая степь. Столица находится в городе Асунсьон, лежащем на берегу реки Парагвай. Здесь расположен Правительственный дворец и музей Дель-Барро, где представлена керамика доколумбовых времен и кружева нандути. Кружева можно купить в местных магазинах. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Attention! 20 апреля 2020 года Парагвай опубликовал план выхода из карантинных мер: «Документ содержит различные фазы, которые будут вводиться постепенно, начиная с 4 мая.

Первая фаза (с 4 по 21 мая) включает открытие заводов, мастерских, строительных работ, разрешает работать массажистам, парикмахерам, садовникам, адвокатам, водопроводчикам и другим. Также можно будет начать заниматься спортом.
Вторая фаза (с 25 мая по 11 июня) разрешит открыться магазинам площадью до 800 квадратных метров, но не тем, что расположены в торговых центрах и галереях. Начнутся культурные мероприятия, но без зрителей.
В течение следующей фазы (с 15 июня по 2 июля) заработают магазины свыше 800 квадратных метров, но без игровых комнат и ресторанов. Последняя фаза – это уже работа баров, ресторанов, гостиниц, проведение мероприятий»

И что сегодня:

Неплохо движемся!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Нашел тут дома сборник статей под редакцией Андрея Фурсова, а там довольно подробная статья Платошкина о бегстве нацистов в Аргентину.

Там упомянут лётчик-ас Ганс-Ульрих Рудель. Единственный иностранец, награждённый высшей наградой Венгрии, Золотой медалью за доблесть. По количеству наград Руделя превзошёл только Герман Геринг. 

Рудель совершил 2530 боевых вылетов (наибольшее количество среди пилотов Второй мировой войны). Уничтожил крейсер «Петропавловск», лидер эсминцев «Минск», повредил линкор «Марат». 
Линкор «Марат», кстати, упоминается в «Дяде Стёпе» Михалкова. Там главный герой рассказывает про свою службу на Балтийском флоте.

Рудель был настоящим адреналиновым наркоманом и нацистом-фанатиком. За время Второй мировой войны был сбит 32 раза, несколько раз был тяжело ранен. В боях над Одером попаданием 40-мм зенитного снаряда ему оторвало правую ногу, однако он продолжал летать даже после ампутации ноги ниже колена. 

После непродолжительного американского плена Рудель эмигрировал в Аргентину в начале июня 1948 года. В Аргентине стал близким другом и доверенным лицом президента страны Хуана Перона и президента Парагвая Альфредо Стресснера. Создал там организацию единомышленников и бывших соратников по борьбе, собирал деньги и отправлял продуктовые посылки Рудольфу Гессу и «преемнику Гитлера» Дёницу, а также иногда оплачивал их юридические расходы.

В Аргентине Рудель написал книгу «Trotzdem» («Вопреки всему»), опубликованную в Буэнос-Айресе в ноябре 1949 года. Позднее эта книга была опубликована в США под названием «Пилот Штуки». С американского издания ее перевели и на русский. 

После свержения Перона в 1955 году Рудель был вынужден переехать в Парагвай. Там он спокойно работал представителем нескольких немецких компаний, в частности Dornier Flugzeugwerke, Focke-Wulf, Messerschmitt и Siemens.

До самой смерти был убеждённым нацистом. Пытался даже баллотироваться в Бундестаг от ультраконсервативной Deutsche Reichspartei, но потерпел поражение на выборах. В 1965 году открывал мемориал погибшим лётчикам SG2 в Бурге-Штауфенбурге. В книге «Мы, фронтовые солдаты, и наше мнение о перевооружении Германии» Рудель, выступая от имени всех фронтовиков, утверждает, что снова готов сражаться против большевиков и за «жизненное пространство» на Востоке, по-прежнему необходимое для выживания немецкой нации. 

Культ Руделя потихоньку воскресает. Год назад историк Людвиг Генрих Дейк, уроженец ФРГ и выпускник Университета Британской Колумбии, опубликовал статью о самом выдающемся «тузе Люфтваффе»: мол, храбрый и мужественный отпрыск лютеранского пастора с детства мечтал о небе и в юности вместо шнапса пил только молоко. А еще супергерой Рудель, раненый в плечо и теряющий сознание, пробежал 30 миль, преследуемый русскими автоматчиками с собаками. По пути к своим он встречал добрых румынских крестьян, которые делились с ним своей скудной пищей. После чего Гитлер, испугавшись за судьбу своего любимчика, предложил «тузу Люфтваффе» сделку. В обмен на отказ летать фюрер пообещал асу Гансу бриллианты Рыцарского Креста, но гордый Рудель отказался, мол, хочу убивать русских. Несмотря на это, рейхсмаршал Герман Геринг, одетый в тогу, все-таки вручил ему золотую медаль пилота с бриллиантами и золотую медаль «За боевые заслуги».
  
Неуместное героизирование человека, отдававшего все силы завоевательной войне, в которой практиковались тактика выжженной земли и геноцид. Но больше удивляет другое — в России издаются с начала 1990-х и успешно продаются и рекламируются книги о нацистских асах. Без предваряющих статей о том, какой вклад они внесли в захватническую войну. При этом многие книги о холокосте до сих пор не переведены. Советские героические летчики, снайперы и танкисты новому поколению не известны. О них на деньги «Фонда кино» снимают только порнуху и клевету типа «На Париж!» или «4 дня в мае». А потом удивляемся, откуда берутся шутеры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Печальная ситуация сложилась и у парагвайских аграриев.

Сельхозпроизводители этой страны экспортируют в Россию говядину. Около 20% экспорта парагвайской говядины также приходятся на Россию. По словам фермеров Парагвая, Россия является вторым по объему рынком для парагвайского мяса. Внутренний рынок переварить такое количество мяса не в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Парагвае 🇵🇾 разрешены дуэли 🤺.
Это законно, если участники зарегистрированы в качестве доноров крови 🩸.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На границе Парагвая с Бразилией погранцы задержали девушку на сносях, которая пыталась въехать в Порту-Алегри.

Только в животе у нее вместо ребеночка оказался груз марихуаны. Зато от бремени разрешилась быстро и безболезненно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Торговая организация Южной Америки Меркосур не будет вести диалог с президентом Украины Владимиром Зеленским и не даст ему выступить на саммите, который проходит в эти дни в Парагвае, заявил заместитель министра иностранных дел Парагвая Рауль Кано

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сантьяго Пенья побеждает на выборах в Парагвае после упорной кампании
Консервативная партия Колорадо Пенья столкнулась с серьезным вызовом со стороны левых сил, связанным с коррупцией и бедностью.

image.png

Сантьяго Пенья победил на выборах в Парагвае, вернув консервативную партию Колорадо к правительству после ожесточенной борьбы за кампанию, которая угрожала положить конец ее семидесятилетнему удержанию власти.

По данным избирательного органа, 44-летний экономист и бывший министр финансов набрал 42,7 процента голосов, при этом было подсчитано более 99 процентов бюллетеней, что более чем на 15 пунктов опережает левоцентристского соперника Эфраина Алегрема, 60-летнего кандидата. летний юрист из коалиции Concertacion.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Президент Парагвая Сантьяго Пенья отправится в Сантьяго на встречу со своим чилийским коллегой Габриэлем Боричем Фонтом в понедельник и на конференцию в Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК) во вторник, среди других мероприятий

image.png

Также было объявлено, что Пенья пробудет в столице Чили до 8 ноября.

По мнению аналитиков по региональным вопросам, встреча двух президентов во дворце Ла Монеда знаменует собой начало нового этапа отношений между двумя странами.

В повестку дня Пенья также входит встреча со спикером Сената Хуаном Антонио Коломой в исторической штаб-квартире бывшего Конгресса в Сантьяго-де-Чили, за которой последуют переговоры со спикером нижней палаты Рикардо Сифуэнтесом.

Парагвайский лидер также встретится с чилийскими бизнесменами и проведет другие мероприятия в посольстве Парагвая в Сантьяго, чтобы способствовать коммерческому развитию.

В штаб-квартире ЭКЛАК Пенья проведет двустороннюю встречу с исполнительным секретарем Хосе Мануэлем Саласаром-Ксиринахсом и проведет мастер-конференцию, на которой соберутся дипломаты, бизнесмены и специальные гости.

Президент Пенья также планирует встретиться с парагвайской общиной в Чили. В повестке дня главы государства также посещение штаб-квартиры Sociedad de Fomento Fabril (Софофа), где он встретится с губернаторами Хосе Мигелем Карвахалем (Тарапака) и Налто Эспиносой (Антофагаста), а также с мэром Икике Маурисио Сориа Маккиавелло. .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...