Jump to content

Китай - самая безопасная страна


Alexx
 Share

Recommended Posts

Мне говорят, что я живу в полицейском государстве, но это не так, я живу в Китае. 

Спросите любого китайца о преступности, и он скажет вам, что чувствует себя в безопасности. 

Количество угнанных автомобилей и смертей от огнестрельного оружия на 100 000 человек даже не заслуживает статистической строки, потому что они так малы. Китай входит в 10-ку стран мира по числу убийств с показателем 0,6 на 100 000 человек по сравнению с 5,35 в США.

Спросите китайцев о вездесущих камерах видеонаблюдения, они скажут вам, что они им нравятся. Прогуляйтесь по любому китайскому городу и обратите внимание на отсутствие криминальных повреждений и граффити, поезда безупречны и полностью безопасны, прогулка по ночным улицам приносит не предчувствие беды, а чувство безопасности и защищенности.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Миллиардер Джек Ма покинул пределы КНР впервые с момента конфликта с китайскими властями. В настоящий момент он отдыхает на яхте на Майорке. 

Сигнал понятный: зарубежная поездка Ма демонстрирует, что он находится в безопасности и что власти КНР не запрещают ему покидать страну. А, значит, консенсус после разборок с китайскими финансовыми регуляторами, наконец, достигнут — сверхкрупный бизнес и партия все-таки нашли способ продолжить сотрудничество.  В результате распространения данной новости акции Alibaba на Гонконгской бирже выросли на 9,2%. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Китай завершил рекорд в 4227 дней безопасных полетов после крушения Boeing 737 авиакомпании China Eastern

Китай установил рекорд в 4227 дней без катастроф в истории гражданской авиации во всем мире после того, как самолет China Eastern Boeing 737 со 132 пассажирами на борту потерпел крушение в понедельник днем в Южно-китайском Гуанси-Чжуанском автономном районе. 

Это первая авиакатастрофа в Китае с 2010 года, когда в Ичуне, северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, в результате авиакатастрофы погибли 44 человека.

По свидетельству очевидца «Самолет упал с неба вертикально. Самолет не горел во время падения, он упал в горы и начался пожар».

Самолет, принадлежавший юньнаньской дочерней компании China Eastern Airlines, находился в эксплуатации чуть более шести с половиной лет.

По состоянию на февраль 2022 года общий объем производства Boeing серии 737NG достиг 7088 единиц.

Статистика показывает, что на материковой части Китая эксплуатируется более 1300 самолетов 737NG, что составляет 37% от общего числа китайских авиапарков гражданской авиации.

По состоянию на 19 февраля 2022 года непрерывное безопасное время полета гражданской авиации Китая превысило 100 миллионов часов, что является лучшим показателем безопасности в истории гражданской авиации Китая и лучшим непрерывным рекордом безопасного полета в истории гражданской авиации во всем мире. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...