Jump to content

Кипр | Беженцы - социалка и проблемы


Кислота
 Share

Recommended Posts

Иностранцы устроили побоище в самом центре Никосии

«Жители и гости столицы стали невольными свидетелями жестокого побоища между группами иностранцев в Старой Никосии.

Серия драк происходила на глазах у отдыхающих семей с детьми. Мы предоставляем эксклюзивные кадры с места события.

ЭЛАМ требует принять решительные меры в сфере иммиграционной политики.

"Мы призываем государство, а также компетентные органы идентифицировать участников драки, отменить их пособия, аннулировать заявления о предоставления убежища и немедленно выслать из с территории Кипра".

Такое заявление было размещено на сайте ЭЛАМ.

Ориентировочно видео было снято в субботу 25 сентября на улице Ледра в Никосии.  

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Чешская Республика предоставит Кипру финансовую помощь в размере 1 млн евро, чтобы помочь острову в добровольной депортации мигрантов.

Министр внутренних дел острова Никос Нурис и первый вице-премьер Чешской Республики Вит Ракушан подписали соглашение в пятницу в кулуарах министерского саммита MED 5 в Пафосе.
Вклад Чешской Республики стал ответом на призыв Кипра о помощи со стороны государств-членов ЕС для решения проблемы увеличения миграционных потоков в страну.

После подписания соглашения Нурис сказал, что фактическая финансовая поддержка Кипра со стороны Чехии демонстрирует «постепенную консолидацию солидарности между государствами-членами в отношении решения миграционного вопроса, в частности, по отношению к государствам-членам, находящимся в авангарде, которые нести тяжелейшее бремя».

Он добавил, что 1 миллион евро, поступивший из Чехии в 2022 году, будет использован для финансирования добровольного возвращения тех мигрантов, чьи заявления о предоставлении убежища были отклонены.

Со своей стороны, Ракушан сказал, что Европа сталкивается с серией кризисов, добавив, что миграция является общей проблемой не только для Кипра, но и для Центральной Европы. Он отметил, что в Чехии находится более 400 тысяч беженцев из Украины, что соответствует 0,8 процента населения.

«Число нелегальных мигрантов через Чешскую Республику выше, чем раньше, мы очень хорошо понимаем вашу ситуацию. Чтобы противостоять этой серии кризисов в Европе, мы должны знать, что такое солидарность», — добавил он.

Ракушан сказал, что финансовая помощь Чешской Республики Кипру «является признаком солидарности» и доказательством того, что ситуация, с которой сталкиваются другие страны, хорошо известна в ЕС.

По словам Ракушана, этот вклад может помочь Кипру в его политике возвращения мигрантов, которую он назвал «важной для страны и ее будущего».

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...