Jump to content

Дубай. Выставка «ЭКСПО-2020», которая состоится в 2021.


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Власти Дубая предоставили госслужащим шестидневный отпуск для посещения всемирной выставки «ЭКСПО-2020»

Государственные служащие в Дубае получили дополнительно шесть выходных дней для посещения всемирной выставки «ЭКСПО-2020». Они смогут воспользоваться ими в дни проведения мероприятия, до 31 марта 2022 года.

Соответствующую директиву издал Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, наследный принц и председатель Исполнительного совета Дубая. По его мнению, посещение выставки поможет работникам государственных органов лучше ознакомиться с глобальными инновациями, представленными в 192 павильонах выставки.

По словам шейха Хамдана, «ЭКСПО-2020» – это уникальное событие, которое соберет со всего мира знания, культуры и творчество. «Наша цель – реализовать на практике идею выставки «Объединяя умы, создаем будущее». Мы хотим, чтобы наша команда ознакомилась с творческими идеями со всего мира», - сказал наследный принц.

Наследный принц Дубая подчеркнул, что правительство эмирата создало и поощряет уникальную модель работы, в основе которой лежит творчество. Чтобы достичь высочайшего уровня мастерства, считает шейх Хамдан, необходимо проанализировать успешный опыт. Именно он способен вдохновить людей на достижение амбициозных целей, заявленных в стратегии развития ОАЭ на ближайшие 50 лет.

Ранее всемирная выставка «ЭКСПО-2020» запустила продажу входных абонементов на октябрь 2021 года. Цена мультибилета на 31 день составит 95 дирхамов (US$ 26) – именно столько стоит однодневное посещение экспогородка.

Посетителей всемирной выставки «ЭКСПО-2020», стартующей 1 октября 2021 года, обяжут предъявлять на входе сертификаты о вакцинации против COVID-19 или отрицательные результаты ПЦР-тестирования на коронавирус. При этом срок годности ПЦР-тестов будет составлять 72 часа.

Организаторами будут признаваться любые иностранные вакцины, одобренные властями ОАЭ. Посетители, не прошедшие вакцинацию, смогут пройти ПЦР-тестирование в скрининговом центре по соседству с выставочным городком «ЭКСПО-2020».

При предъявлении билета или абонемента на выставку тестирование будет бесплатным. Организаторы выставки также заявили, что развернут сеть пунктов тестирования по всему городу (список пунктов можно будет найти на официальном сайте выставки).

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🏼🌍Сейчас в Дубае проходит Всемирная выставка «ЭКСПО», и Московский Транспорт — один из ее участников. Крупнейшую универсальную выставку проводят раз в 5 лет, и тема этого года — технологии и наука, забота о будущем и устойчивости развития. Всё то, что важно и ценно для нас. 

С 20 ноября по 20 декабря в национальном павильоне РФ свою временнную экспозицию представляет Москва. 
Мы презентуем наши ключевые инновационные проекты: Face Pay, карту «Тройка», интеллектуальную транспортную систему, экологически чистый городской транспорт. Мэр Москвы Сергей Собянин лично посетил  «ЭКСПО» и представил столицу. У Москвы хорошие шансы стать площадкой для проведения Всемирной универсальной выставки — Экспо — в 2030 году. 29 апреля этого года столица подала заявку на право проведения выставки.

Помимо нас ещё 191 страна в больше чем 200 павильонах представляет свои инновационные идеи в культуре и науке. В этом году «ЭКСПО» проходит экологично: павильоны не будут разбирать и выбрасывать, а сделают деловой кластер. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...