Jump to content

Иммиграция во Францию


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Во Франции полиция резиновыми пулями обстреляла мигрантов, которые намеревались переплыть Ла-Манш. 

Инцидент произошёл в городе-порте Дюнкерке, когда восемь курдов готовили к отплытию лодку. Она должна была доставить в Великобританию 40 человек, сообщает Daily Mail.

Двух пострадавших доставили в больницу с переломами. По словам курдов, стрелявшие офицеры смеялись, когда их раненые товарищи упали на землю. Начато расследование.

Ранее глава МВД Великобритании пригрозила, что, если поток мигрантов не снизится, Лондон не выплатит Парижу обещанные £54 млн за патрулирование пляжей в северной части Франции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

На этой неделе в Париже сотни мигрантов создали лагерь перед дворцом мэрии Парижа, где они скандировали: «Мы хотим бесплатные дома»

Мигранты требуют, чтобы правительство предлагало им помощь и жилье.

Ежегодно Франция принимает около 400 000 мигрантов, а это 2 миллиона новых “граждан” за 5 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🇫🇷🏠 Франция в 2022 году отработала рекордное число заявок на предоставление убежища, сообщают местные СМИ.

Среди заявителей — выходцы с Украины, из Афганистана, Турции и Грузии.

Париж по количеству рассмотренных заявок занимает второе место, на первом — Берлин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

image.png
«Le can’t can’t»: Макрон в танце, легким движением ноги передает Сунаку ответ на просьбу забирать обратно мигрантов, переплывающих в Британию через Ла-Манш на лодках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Франция преуменьшает недавний конфликт с Италией по поводу миграции

В пятницу французское правительство попыталось смягчить новый спор с Италией по поводу миграции, заявив, что Рим был важным партнером после ссоры с премьер-министром Джорджией Мелони.

image.jpeg

Министр иностранных дел Италии отменил поездку в Париж в четверг из-за того, что он назвал неприемлемыми комментариями министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманина, который заявил, что Мелони неспособна справиться с миграционным кризисом в своей стране.

image.jpeg

В последние годы правительства Франции и Италии неоднократно конфликтовали из-за управления их общей сухопутной границей и допуска гуманитарных судов с мигрантами, спасенными при попытке пересечь Средиземное море.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

🇫🇷Парламент Франции одобрил законопроект об ужесточении иммиграционных правил. СМИ и политологи называют его «спорным»: теперь иностранцам нужно будет прожить в стране пять лет, чтобы получать соцвыплаты, а власти намерены ежегодно корректировать лимит приезжих. 

 

Link to comment
Share on other sites

Европейский пакт о миграции – большой успех или катастрофа? Страсбург, Франция

💼Европарламент и страны ЕС согласовали Пакт о миграции – комплекс изменений в миграционной политике Евросоюза. Главное новшество – «механизм солидарности»: теперь страны обязаны выбрать между приемом беженцев (30 тыс. человек) или выплатой не менее €20 тыс. на человека в фонд ЕС. Ожидается, что такой подход позволит сбалансировать нагрузку между странами, принимающими основной поток мигрантов (Греция, Италия), и их северными соседями, где проблема стоит менее остро. Среди других нововведений – более быстрая обработка заявок на получение убежища, создание охраняемых пограничных лагерей для тех, кому отказано, и их ускоренная депортация.

🎯Пакт вызвал множество споров. Сами евродепутаты и лидеры европейских стран считают его большим успехом. После нескольких лет неудач наконец будут приняты меры, которые позволят сократить количество нелегалов и облегчат бремя южных государств ЕС. Как пишет Al Jazeera, все предыдущие усилия по разделению ответственности провалились из-за нежелания восточных членов ЕС участвовать в приеме беженцев. Трения сохраняются и сейчас. Глава МИД Венгрии, которая и раньше выступала против мигрантов, заявил, что его страна «в самых решительных выражениях отвергает пакт о миграции и предоставлении убежища».

😡Но гораздо больше внимания СМИ привлекла резкая реакция правозащитников. The Guardian подчеркивает: пока чиновники празднуют сделку, крупнейшие организации вроде Amnesty International и Oxfam в открытом письме назвали предлагаемую систему «жестокой» и «неработоспособной». Правозащитники опасаются, что на практике реформа приведет к нарушению прав детей, разделению семей, эксцессам с задержанием беженцев и увеличению числа отказов. Авторов пакта обвиняют в том, что их приоритетом было закрытие границ, а не защита людей.

🔥 Весь Мир в огне

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...