Jump to content

ОАЭ - Арабский криминал


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Суд Дубая предъявил 28-летней гражданке Кыргызстана обвинение в умышленном убийстве ее новорожденного ребенка.

Как говорится в материалах дела, женщина употребляла наркотики во время беременности, а, родив девочку, задушила ее подушкой.

Результаты вскрытия и судебно-медицинской экспертизы показали, что в крови ребенка содержался амфетамин и метамфетамин, а перед смертью он получил переломы черепа и грудной клетки.

Подсудимая была арестована в июне 2020 года после того, как она предприняла попытку избавиться от трупа младенца. Как сообщили в полиции, она снимала комнату в районе Мураккабат, где 27 мая 2020 года родила на дому.

Ее сосед по квартире, алжирец по происхождению, услышал шумы и стоны из ее комнаты, которые сменились детским плачем. Он подождал, пока женщина выйдет из квартиры, после чего зашел в ее комнату и увидел окровавленное одеяло, спрятанное за шкафом.

Через три дня сосед увидел, как женщина выходила из дома с большим мешком для мусора, внутри которого была сумка. Мужчина предложил ей ей помочь донести сумку, однако женщина отказалась, и пакет разорвался.

В суде сосед рассказал, что из сумки исходил неприятный запах и вылетали мухи. Увидев в ней тело младенца, он обратился в полицию. На допросе обвиняемая рассказала, что задушила новорожденную девочку подушкой. Помимо обвинения в умышленном убийстве, суд также предъявил ей обвинения в употреблении наркотиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Власти Саудовской Аравии обезглавили 81 человека, устроив крупнейшую массовую казнь

В Саудовской Аравии провели крупнейшую за десятилетия массовую казнь, во время которой обезглавили 81 человека. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Издание отмечает, что казненные были осуждены по различным преступлениям, включая убийства, принадлежность к террористическим организациям «Аль-Каида» и «Исламское государство» (обе запрещены в России), а также за пособничество йеменским повстанцам из движения «Ансар Аллах» (хуситы).

Число казненных 12 марта преступников превзошло массовую казнь 1980 года. Тогда власти казнили 63 боевиков, захвативших заложников в крупнейшей мечети города Мекки в 1979 году. Отмечается, что на фоне пандемии наблюдалось сокращение числа приведенных в исполнение смертных приговоров, но полностью власти от них не отказались.

В январе 2022 года власти Саудовской Аравии отпустили принцессу Басму бинт Сауд и ее дочь Сухуд аш-Шариф из тюрьмы спустя три года заточения. Сообщалось, что принцессу задержали в 2019 году при попытке выехать в Швейцарию на лечение. Басма — младшая дочь короля Саудовской Аравии Сауда бен Абдель Азиза, сейчас она разведена, у нее пятеро детей. В последние годы Басма занималась бизнесом и участвовала в деятельности правозащитных организаций. Она в том числе настаивала на защите прав женщин. источник

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Трех россиян судят за перемещение мигрантов из ОАЭ.

В Брянской области завершили расследование двух уголовных дел в отношении троих жителей Смоленской области. Их обвиняют в организации незаконном перемещении мигрантов из Объединенных Арабских Эмиратов.

В 2021 году мужчины за взятку спланировали и организовали незаконное перемещение четырех иностранцев из ОАЭ на территорию РФ для их транзитного переезда через Беларусь в Польшу. Действовали обвиняемые при участии неустановленного лица по имени «Али».

Иностранцы, находясь в Советском районе Брянска, думая, что они прибыли в Польшу и не желая оплачивать миграцию, сбежали из съемной квартиры. Однако их задержали правоохранители. Преступление выявили сотрудники ФСБ России.

Один из обвиняемых заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Все преступники сейчас находятся под стражей. Иностранцев депортировали из России. Мужчинам может грозить до 7 лет лишения свободы.

Ранее власти Дубая напомнили работодателям о штрафах за трудоустройство нарушителей визового режима и нелегальных мигрантов. В частности, прием на работу сотрудника, у которого нет соответствующего разрешения миграционных властей, грозит штрафом минимум в 50 тысяч дирхамов (US$ 13,6 тысяч).

Согласно местным законам, размер штрафа может достигать 100 тысяч дирхамов (US$ 27,3 тысяч), если работодатель нанял мигранта, проникшего в страну нелегально. Кроме того, работодателю может грозить до двух месяцев лишения свободы. Самих нарушителей также ожидают крупные штрафы или тюремное заключение с последующей депортацией.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...