Jump to content

Нидерланды | Королевский двор


Europeen
 Share

Recommended Posts

🏳️‍🌈Принцессе Нидерландов разрешили вступить в однополый брак

Премьер-министр страны Марк Рютте заявил, что голландские монархи имеют право претендовать на престол, даже если вступят в однополый брак. Но неясно, каков будет статус детей такой супружеской пары. При этом 17-летняя Катарина-Амалия не изъявляла такого желания, о своей личной жизни принцесса не распространяется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🥳 Принцесса Нидерландов устроила вечеринку по случаю своего 18-летия. Всё бы ничего, но вот только в стране действуют жёсткие ограничения, и королю пришлось оправдываться за дочь.

Юная наследница престола Катарина-Амалия позвала на праздник 21 человека, хотя согласно ковидным ограничениям их должно быть не больше четырёх. Несмотря на то, что все гости были вакцинированы и сдали тесты, король Виллем-Александр признал, что вечеринка была плохой идеей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Король Нидерландов Виллем-Александр объявил, что члены королевской семьи больше не будут пользоваться церемониальной золотой каретой.

Ранее борцы с расизмом обратили внимание на одно изображений, украшающих карету, которое, по их мнению, прославляет колониальное прошлое страны.

Рисунок, нанесенный на дверцы кареты, называется "Дань из колоний". На нем изображены несколько африканцев и азиатов, преподносящих дары, включая какао и сахарный тростник, сидящей белой женщине, символизирующей Нидерланды. При этом, один из них стоит на коленях.

Рядом с женщиной сидит мужчина, протягивающий маленькому мальчику книгу. Как сказал в 1896 году автор работы, художник Николас ван дер Ваай, эта книга символизирует "дар цивилизации", преподнесенный Нидерландами своим колониям. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...